Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
и главный интерес в том что в README к одной из прошивок Koscom написано - PVR funkce rychle vpшed/vzad 4x/8x/16x/32x
Вот и интересно есть ли в прошивках Koscom обычная перемотка? Если есть, то почему её нет в октагоне? Ведь кнопки перемотки на пульте есть... а то как то не очень выгледит наличие перемотки только в одну сторону 2x.. или может не стали делать из-за наличия фишки по второму нажатию на воспроизведения для быстрого перемещения по записанному файлу?.. К сожалению со старым пультом прошивку от Koscom сам проверить не могу.

С Германии потек хороший ручеек заказов Октагона в Россию (несмотря на кризис). Киньте в личку, где Вы территориально находитесь, и если цена не пугает (35 евро) - можно будет организовать доставку пульта в посылке с ресивером, отправляемого Вашему земляку. Заедите, заберете :)

Добавлено через 40 минут
Опасения напрасны... в программке поддержки других клонов не будет - это не в интересах пользователей 890ых. Разве что они самостоятельно придумают что то аналогичное...
Я конечно, не силен в турецком, но показалось, что скоро любителей Октагона еще прибавиться, вроде бы модифицирована программа и для Некста.
Джин выпущен :)
 
Последнее редактирование:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
e-dok, насколько я знаю, турки уже вовсю перешивают свои нексты в октагоны. Но не массово, ибо никаких особенных бонусов нету.
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
У некста и так нормальная поддержка, зачем им октагон? А программку без доработки к нексту не привяжешь, значит расколупали... .
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тут некоторые волнения были, когда на известном шаринг-сервере "профилактика" была :)

Чтобы поберечь наши нервы, заранее информирую, что скоро:

1. на платформе несколько каналов будут вещать только с одного транспондера (сейчас по HD и SD дубль вещание, т.е. с двух транспондеров каждый).

В период до 27 марта 2009 г. вещание пактов Платформа HD и Платформа DV будет продолжено на двух частотах одновременно.
С 27 марта 2009 г. вещание будет осуществляться только на одной частоте.

Внимание!
В период ДО 27 марта 2009 г. необходимо изменить настройки Вашего приемного оборудования в соответствии со следующими параметрами:

«Платформа HD»
Частота: 12380
Поляризация: вертикальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 26400
FEC: 2/3

«Платформа DV»
Частота: 12303
Поляризация: вертикальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 27500
FEC: 2/3


2. у плюсов тоже грядут изменения нескольких каналов (переедут на новый транспондер).

Уважаемые абоненты!
Сообщаем Вам о том, что начиная с 11 марта 2009 года на платформе НТВ-ПЛЮС проводятся технические работы, направленные на повышение качества передаваемого сигнала и дальнейшее увеличение количества транслируемых каналов.
В результате работ изменятся параметры настройки каналов, которые в настоящий момент находятся на 37-м транспондере.

С 11 марта по 15 апреля вещание этих каналов будет осуществляться параллельно на двух транспондерах 37-м и 29-м.

После 15 апреля все каналы 37-го транспондера будут перемещены на 29-й транспондер.

Пожалуйста, перенастройте ваши терминалы согласно соответствующим руководствам по эксплуатации или инструкциям, которые вы можете загрузить с нашего сайта в удобном для себя формате, а также прослушать в автоматической информационной системе Телекомпании по тел. (495) 755-67-89.

Параметры настройки каналов:

транспондер: 29

частота: 12265

поляризация: горизонтальная

SR: 27500

FEC: 3/4
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Посмотрите, в обсуждении нового софта у немцев кроме кружек пива появилось еще что-то остренькое!
Обратите внимание на сообщения @noxsid и реакцию на них!
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
вопрос к EVDOK профилактика на серваке шары закончилась или нет а то попасть не могу?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Закончилась.Чтобы попасть нужно обновление DNS вашим инетпровайдером.Помогает также ребут модема или сетевого адаптера.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
вопрос к EVDOK профилактика на серваке шары закончилась или нет а то попасть не могу?
Если не поможет то, что выше предлагал @Kisa, зайдите к ним на форум, там указан способ входа по другому названию
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Кое что не делают по маркетинговым причинам - скажем запись видео на флешку. Кое что (сортирование каналов по алфавиту) не могут сделать по той причине, что в исходниках софта от коннексант таких фич не заложенно.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Кое что не делают по маркетинговым причинам - скажем запись видео на флешку
Про это писалось ,что у них нет каких то данных от производителей ЧИПа-как только получат....
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
bobsch, А в природе есть ресивер, на том же чипе, даже визуально такой же(next ye 2000CIS, толи next ye 2000 Plus, supermax 9950cxt), и меню совпадает на 99% (нету только ХД), который прекрасно пишет на флешку видео :) т.е. получается что у других пианистов ноты есть, а у окто - нету? :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Даже не знаю, с кем из вас, ребята, согласиться, но фокус в том, что, как уже писал раньше, у Октагона есть младшая модель (908), которая прекрасно работает с флешкой (запись, тайм-шифтинг).

А по нашей модели Октагон88 ответил следующее:
"das fьr USB PVR und timeshift gearbeitet wird weiss ich kann leider keinen termin nennen "

Компьютерный переводчик у меня не смог это перевести, радует одно - люди серьезно трясут суппорт на введение этой функции.
 
Последнее редактирование:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Evdok, Там написанно - "работы над реализацией записи на usb & timeshift ведутся, однако никаких сроков мы назвать не можем".
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Думаю пока 908 модель не раскрутят в 918 записи через USB не будет... а на счёт пианистов - не обольщайтесь, они одни и те же иначе софт на клонах имел бы более значительные отличия.. а так одна и та же версия прошивки на 99, 99% схожа на всех клонах.
Да, посмотрите Readme последних прошивок 908 и 918 - они из одной "конюшни", так что версия что у 918 модели нет каких то там исходников не катит..
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
А при чём тут 908? Что с ним сравнивать-то? Это аппарат другого поколения, без DVB S2, без MPEG4. Вы считаете, они с 918 абсолютно на одном железе? А не было б в нём (в 908) записи на флешь - кому б он 100лет сдался на фоне имеющихся 7XX Openbox-ов и т.п.?! Так что, наверное, всёже маркетинг и конъюнктура рулят. Остальное- отговорки.
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Да, а вообще для чего ждём запись через USB? Вы надеетесь, что сможете копировать записи простым перетаскиванием? Так нет, если и будет реализована запись через USB то там так же как на eSATA будет предложено форматнуть носитель в такую же файловую систему что и на SATA HDD... и что тогда? Может лучше добавить в 918 возможность выбора форматирования диска в разные файловые системы и работы реса с ними через eSATA для начала... хотя и это нереально похоже...
 
Последнее редактирование:

Alex807

Пользователь
Всем доброго дня!

...а на счёт пианистов - не обольщайтесь, они одни и те же иначе софт на клонах имел бы более значительные отличия..

... всёже маркетинг и конъюнктура рулят. Остальное- отговорки.

Полностью согласен.
От себя добавлю (как программист) что функционал записи на флешку в софте есть. Именно полноценный функционал поддержки файловой системы FAT32. А в том, что он не задействован хотя-бы для копирования файлов видеозаписи с HDD на флешку виноваты именно какие-то политические/конъюнктурные соображения. Никаких технических причин здесь нет. Задействовать еще одну кнопку в меню файлового обозревателя HDD для переноса файла на флешку - задача на один перекур.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
e-dok, Там где запись есть, она прекрасно пишется в фат32 :) единственное, кроме .ts фаила, делается и .dat файл для конкретной записи. Его можно удалить, но не будет перемотки при проигрываний.
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
GLD2, так это понятно... но что мешало оставить обычный FAT32 на eSATA HDD? Однако вычудили...
Я согласен с тем что написал выше Alex807 - ведь и сейчас рес по USB понимает FAT32, ведь он читает с USB флешки(прошивки, ключи..) и пишет
UserDataBase.UDB на неё... вот и какой из этого можно сделать вывод?
Производитель просто не заинтересован по каким то причинам..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху