Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrew9

Любитель Сат-ТВ
люди помогите, я игорь, на форум зашел без регистрации под andrew9, он писал про мою ситуацию, no found, хоть ты плач, при чем пробывал входить под логиноь andrew9. тот же результат

Добавлено через 13 минут
Эта игра может затянуться надолго, и может напоминать испорченный телефон :)
1. Проверяем инет. Как - описал выше.
2. Если с инетом все в порядке, делаем по совету kladovchk:
- скачиваем, разархивируем, сохраняем, открываем блокнотом прилепленный файл. Он имеет такой вид:

;*********************************************************************
;* NewCamd *
;*********************************************************************
;
;NEWCAMD SERVER_NUMBER(1-10) SERVER_URL/IP START_PORT END_PORT USER_NAME USER_PASSWORD DES_***(14BYTE)
NEWCAMD 1 192.168.001.000 65000 65001 humi nobody 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
NEWCAMD 2 079.168.245.031 50023 50024 test passwo 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
NEWCAMD 3 dyndn.dyndns.tv 30000 30000 maxx nopass 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
;
;*********************************************************************
;
;*********************************************************************

- Если настройки нужного сервера у него стоят на первом сервере, правим NEWCAMD 1, если на втором - правим NEWCAMD 2 и т.д. Ненужные NEWCAMD стираем или ставим перед ними точку с запятой (;) Проставляем нужные порты, адрес, пароль, логин.
- сохраняем этот файл
- отправляем ему мылом
- друг скачивает этот файл на флешку, вставляет ее в ресивер, ресивер ее открывает, переходим к нужному файлу, жмем, подтверждаем - ОК. Вот и все.

Дайте своему другу адрес нашего форума, пускай присоединяться, будем консультировать по шагам :)

______________________________

Я вот сейчас подумал - это же можно какой бизнес наладить!
Не получается у человека настроить шаринг, да и не хочет он заморачиваться, например. Высылает мне свои данные, я их проверяю, составляю для него файл, высылаю, он его на флешку и в ресивер. У него теперь все работает, а мне 10 веб-маней за 5 минутные труды :)



помогите настроить шару, пробовал все:snooks:
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Игорь, мы уже второй день даем Вам ценные :) советы, а Вы их не слушаете.

- Ресивер соединяется с инетом? (выше писал, как проверить)
- Порт и ключ правильно указаны?
- Ненужные серверы отключены? (всего возможно 10, все, что не используется - отключите)
- Текстовый файл по образцу, что давал выше, составить сможете? (забейте данные шаринга)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Я вот сейчас подумал - это же можно какой бизнес наладить!
Высылает мне свои данные, я их проверяю, составляю для него файл, высылаю, он его на флешку и в ресивер. У него теперь все работает, а мне 10 веб-маней за 5 минутные труды
Идея и в самом деле не плохая

Готов взять в долю. 50% kladovchk за идею, остальное пополам :)
Гарантии - мое честное слово, персональный аттестат и отсутствие претензий на сервисе веб-маней ну и простая логика. Если я буду использовать чужой пароль и логин для шаринга, то провайдер за одновременный просмотр забанит нас на сутки. А потом еще. Так какой мне в этом смысл?

Ладно, все это была шутка, розыгрыш. Но догадался об этом только tony_2000 :)

______________________

А никто не в курсе, на каком из наших клонов есть возможность записи на флешку и тайм-шифта? Сейчас с помощью известной программы мы можем залить в Октагон прошивку от любого клона, хочется проверить возможности Октагона писать HD каналы на флешку.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
помогите настроить шару, пробовал все
Если совсем никак, скиньте мне в личку Ваши данные, проверю. Если все работает, вышлю файл, Вы его зальете с флешки в ресивер.

Когда все заработает, для спокойствия:
- зайдете к своему шаринг провайдеру, поменяете пароль-логин
- внесете изменения в настройках шаринга в ресивере (пароль-логин)
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Игорь, у тебя Skype стоит на компе. Если да то можно помочь твоему горю(можно сутками разговаривать). Я так первый раз настрайвал!good!, мне товарищ помог.
 

andrew9

Любитель Сат-ТВ
если что,скиньте инфу на [email protected] спасибо!!!!!

Добавлено через 5 минут
skype не работает есть трудности с оплатой тоже надо помощь:m1408::m1408:
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Какую информацию? Вы же не дали никаких данных! Или это прикол? :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ага первомайский :rofl:
 

andrew9

Любитель Сат-ТВ
Какую информацию? Вы же не дали никаких данных! Или это прикол? :)


вроде в аську скинул

Добавлено через 9 минут
Игорь, у тебя Skype стоит на компе. Если да то можно помочь твоему горю(можно сутками разговаривать). Я так первый раз настрайвал!good!, мне товарищ помог.


уже настроил skype можно сделать контрольный звонок, ваши данные..
 
Последнее редактирование:

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Иторь, я сейчас не дома. Я тебе расписал, как сделать Softcam.key. Пробуй. Скачай : Octagon_USB_Newcamd.rar (сообщение №154). Открой и там редактируй. Удали лишнее.

;*********************************************************************
; NewCamd
;*********************************************************************
; NEWCAMD 1 192.168.001.000 65000 65000 humi nobody 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

NEWCAMD 1- номер сервера

192.168.001.000 или буквами – адрес (сервер)

65000 65000 - порты, если один ( от и до)

Humi - имя

Nobody - пароль

P.S Только вписывай свой данные, котрые тебе прислали.

Берём любой Softcam.key, открываем через Блокнот удаляем его содержимое. Прописываем свои данные, затем этот Softcam.key заливаем в ресивер, идём в Настройка сервера выбираем нужный сервер, давим на Сохранить и если рес имеет доступ к инету, а данные сервака рабочие - видим инфу о карте.
 
Последнее редактирование:

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
вот и май наступил ждем запись на исб и тайм шифтинг не долго осталась ждать наверное
 

andrew9

Любитель Сат-ТВ
Какую информацию? Вы же не дали никаких данных! Или это прикол? :)


так вы не получили ничего?

Добавлено через 17 минут
Evdok, привет,

Добавлено через 19 минут
Иторь, я сейчас не дома. Я тебе расписал, как сделать Softcam.key. Пробуй. Скачай : Octagon_USB_Newcamd.rar (сообщение №154). Открой и там редактируй. Удали лишнее.

;*********************************************************************
; NewCamd
;*********************************************************************
; NEWCAMD 1 192.168.001.000 65000 65000 humi nobody 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

NEWCAMD 1- номер сервера

192.168.001.000 или буквами – адрес (сервер)

65000 65000 - порты, если один ( от и до)

Humi - имя

Nobody - пароль

P.S Только вписывай свой данные, котрые тебе прислали.

Берём любой Softcam.key, открываем через Блокнот удаляем его содержимое. Прописываем свои данные, затем этот Softcam.key заливаем в ресивер, идём в Настройка сервера выбираем нужный сервер, давим на Сохранить и если рес имеет доступ к инету, а данные сервака рабочие - видим инфу о карте.
ни фига не получается
 
Последнее редактирование:

androgen

Профи в Сат-ТВ
Не, ну ей богу! Больной замаял! Почему больной? Да жалобы как у посетителя сексопатолога или пуб. дома. "Помогите, пробовал всё, не получается..." А толком про симптомы...ни слова, хоть и писали уже:
andrew9
Ну так что мешает средствами ресивера проверить (пропинговать), хоть тот же yahoo.com (модуль-сеть-настройки сети-пинг)? Сразу узнаем, есть ли проблема со связью. Если все нормально - проверить через "Информация о карте" (обновить порт).
Чё об этом-то ни слова? В инет ресивер ходит? Сервак пингует? Если нет, то компом сервак пингуется?
У меня сосед вот так морочил яйца. Нот фаунд и хоть вые..сь! А Гугла пинговалась ок. Оказалось всё просто. Логин-пароль большими буквами набирал. Они ему милее на глаз. Вроде и не ччайник...Но...Надо было приехать к нему и ткнуть носом. А вроде ж тоже...пробовал уже всё... Короче, если хочешь чтоб помогли - пиши подробно, что и как делал. Про Скайп, флешь и прочее...не надо! Лень писать - вызывай ветеринара! Сорри за стайл.
 

andrew9

Любитель Сат-ТВ
Не, ну ей богу! Больной замаял! Почему больной? Да жалобы как у посетителя сексопатолога или пуб. дома. "Помогите, пробовал всё, не получается..." А толком про симптомы...ни слова, хоть и писали уже:

Чё об этом-то ни слова? В инет ресивер ходит? Сервак пингует? Если нет, то компом сервак пингуется?
У меня сосед вот так морочил яйца. Нот фаунд и хоть вые..сь! А Гугла пинговалась ок. Оказалось всё просто. Логин-пароль большими буквами набирал. Они ему милее на глаз. Вроде и не ччайник...Но...Надо было приехать к нему и ткнуть носом. А вроде ж тоже...пробовал уже всё... Короче, если хочешь чтоб помогли - пиши подробно, что и как делал. Про Скайп, флешь и прочее...не надо! Лень писать - вызывай ветеринара! Сорри за стайл.
логин пароль пинг сервак все ок , уже 200 раз проверял, пересел на другую електричку, поменял ключи(спасибо evdok), нот фоунд, при этом на другом ресе под моим логином все ок
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Все данные у меня есть, вечером все проверю на своем ресе.
______________________________________

проверил - у меня все показывает.
andrew9 - проверьте еще настройки сети.Какой тип подключения? Если можете, выложите здесь или пришлите мне даныые пинга до яхо сом . Лучше бы выложить скриншоты настроек сети. Чудес не бывает. Может, файрвол на роутере этот порт блокирует (порт закрыт)?

поясню для всех - andrew9 выслал мне свои данные, я сделал файл, он его залил через флешку, так что вариант с ошибками в регистре и т.д. не проходит. У меня уже спортивный интерес - такого еще не встречал в своей практике. Будем думать вместе :)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
loss (потери) 100% ! Нет соединения с инетом!

Обидно, что столько времени потрачено - ведь с этого надо начинать, проверить инет.

__________________________

Как подаете инет к ресиверу? Модем, роутер? Его тип? Какой тип подключения выбран в ресивере?

__________________________
Просто сделайте следующее:
1. Выставьте в ресивере в типе подключения автомат, т.е. DHCP (а не статик)
2. Снова пропингуйте яхо
 
Последнее редактирование:

andrew9

Любитель Сат-ТВ
loss (потери) 100% ! Нет соединения с инетом!

Обидно, что столько времени потрачено - ведь с этого надо начинать, проверить инет.

__________________________

Как подаете инет к ресиверу? Модем, роутер? Его тип? Какой тип подключения выбран в ресивере?

__________________________
Просто сделайте следующее:
1. Выставьте в ресивере в типе подключения автомат, т.е. DHCP (а не статик)
2. Снова пропингуйте яхо
пишет dhcp не найден , яхо loss 100%
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Меню-Сеть-Настройки сети-Параметры
Сейчас у тебя стоит Статик. Если выбираешь DHCP - пишет "DHCP не найден"?

______________________
Можно и статику настроить. Например, на компе, подключенном к этому же модему, посмотреть настройки сетевой карты. Или попробовать такие данные:
ай пи адрес - последние цифры 035
DNS сервер - 212.058.192.012
остальное без изменений
 

Вложения

  • IMG_0019.jpg
    IMG_0019.jpg
    30,8 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

andrew9

Любитель Сат-ТВ
пишет dhcp не найден , яхо loss 100%

как можно линию к ресу проверить кроме пинг?

Добавлено через 1 минуту
Меню-Сеть-Настройки сети-Параметры
Сейчас у тебя стоит Статик. Если выбираешь DHCP - пишет "DHCP не найден"?

да, так и показывает
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Модем (роутер, маршрутизатор). От него кабель идет в комп. На компе инет есть? Он в интернет выходит? Какие настройки сетевой карты? Берем этот кабель, вытаскиваем из компа и вставляем в ресивер. Далее выставляем в статике ресивера настройки, которые мы посмотрели в свойствах сетевой карты. Пингуем яхо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху