yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума

rava

Пользователь
Больше года смотрю плазму Samsung PS42Q92HR через рессивер по HDMI и по аналогу
- изображение - класс!!!
Сравнивал с Соньками ЛСД фул НD тогоже года выпуска - по качеству
уступают Самсунгу - по таким критериям как : цветонасыщенность, четкость, яркость, живость картинки.
Даже друзья - обладатели Соньки - признавали качество картинки.
Вообщем , не всегда стоит переплачивать за бренд лишних 10%,то биш, в Соньках используют панели фирмы Самсунг.Перед покупкой - пол года рылся в нете - не пожалел.
 

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
4ре года сидел на плазме панаса па30. остался также на плазме- купил 46pz85, доволен как слон!!!
купил его всего за 1000 евро. за такую сумму невозможно купить жк телик с анологичным качеством картинки

 
  • Like
Реакции: brex

vitsat

Пользователь
Аналогично доволен Panasonic TH-R50PY800, до этого была ЖК Sony KDL-40X3500, посмотрел годик, "синтетические" артефакты достали до глубины души, сплавил немного дешевле, чем брал, но за вырученные бабки успел до Н.Г. купить Панас (теперь он почти до трёх штук подорожал). У плазмы картинка по природе ближе к кинескопу - это мой выбор, о чём нисколько не жалею.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Уже LED-тв в продаже, так что плазмы(большие) пока еще немножко порулят, а жк-можно СРАЗУ в ТОПКУ!!!!bad!
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Уже LED-тв в продаже, так что плазмы(большие) пока еще немножко порулят, а жк-можно СРАЗУ в ТОПКУ!!!!bad!

Вчара сравнил в эльдорадо Samsung UE40B7000WW с другими HDTV разница просто катастрофа , настоящий прорыв samsunga
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
ну это не cтолько прорыв Самсунга - а скорее прорыв технологии LED !yea!...
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
до чего народ тупой - led tv круто а жк в топку , лед тв это обычный жк с диодной подсветкой и притом по краям , ящики с диодной подсветкой на рынке уже пару лет , те же новые самсунги B650 - B750 с ccfl подсветкой по картинке от B7000 не отличаются а основная фишка ледов это тонкий корпус
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
до чего народ тупой - led tv круто а жк в топку , лед тв это обычный жк с диодной подсветкой и притом по краям , ящики с диодной подсветкой на рынке уже пару лет , те же новые самсунги B650 - B750 с ccfl подсветкой по картинке от B7000 не отличаются а основная фишка ледов это тонкий корпус

Не знаю как ты сравнивал и чем смотрел( ) но разница между LED и ЖК на - ЗАМЕТНАЯ !yea! - глаза не обманишь:nono:...
 

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
Есть ли смысл покупать покупать LCD телевизор Samsung LE-32B530(Full HD) в комнату 3.8х4,0м.Смогу я получить качество изображения лучше чем на обычном LCD HD ready?Спутниковый рес HD есть.У меня уже есть Samsung LE-32R82B HD ready.Стоит ли менять?
 

thor08

Профи в Сат-ТВ
Не знаю как ты сравнивал и чем смотрел, но разница между LED и ЖК на - ЗАМЕТНАЯ !yea! - глаза не обманишь :nono:...
Ну Ты даёшь... :rofl: Тебе говорят, сравнивать нужно это г*вно LED LCD с плазмой и именно с Pioneer Kuro. А Ты всё своё г*ндосишь...
Нет в этом МИРе такого - Дешёвое и хорошее. Для этого нужно покупать 2 - Один дешёвый и второй хороший.
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Ну Ты даёшь... :rofl: Тебе говорят, сравнивать нужно это г*вно LED LCD с плазмой и именно с Pioneer Kuro. А Ты всё своё г*ндосишь...
Нет в этом МИРе такого - Дешёвое и хорошее. Для этого нужно покупать 2 - Один дешёвый и второй хороший.

а при чем тут плазма??? я говорил только о разнице между жк и led - и она ЕСТЬ - кто слепой, или косит под дурачка я не виноват:taunt:
p.s. - на пионерах к сожалению нужно постоянно выкручивать яркость и контрасность на всю - а это не есть гуд...!bad!
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Есть ли смысл покупать покупать LCD телевизор Samsung LE-32B530(Full HD) в комнату 3.8х4,0м
Для такой комнаты он будет получше чем прежний, (имеется ввиду диагональ), да и HD будет получше показывать, а вот как будет с обычными спутниковыми и с кабельным - нужно пробовать
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
может не в тему но вопрос такой у меня soni 40w4000 хочу точно такой но только 46й на сколько дешевле можно скинуть 40й от его реальной цены телеку 2 месяца в интернет магазинах 1150 а в магазинах у нас в Одессе 1300 1460 буду очень признателен за ответ
 

Вложения

  • 130677.jpg
    130677.jpg
    22,7 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

thor08

Профи в Сат-ТВ
Hа пионерах к сожалению нужно постоянно выкручивать яркость и контрасность на всю - а это не есть гуд...!bad!
У Тебя у самого Пионер был когда-то ? Или опять наслушался разговоров женской бани?
Обьясняю:
Если накручивать яркость и контрастность до конца, то на плазменных Пионерах нельзя смотреть ничего, слишком перенасыщенная эта картинка.

Тут известный английский сайт сравнивал телевизоры: http://www.hdtvtest.co.uk/
Первые 2 места заняли плазмы:
Best HDTVs
1. Pioneer PDP-LX5090
2. Panasonic TX-P42G10

3. Sony KDL40W5500
4. Samsung LE40B650
5. Sony KDL40Z4500
6. Samsung LE40A656


edit: И теперь все дружно-мирно смотрите, что у Yorick'a в подписи. :friends:

Неужели вы все думаете -
Юра покупал телевизор примерно за 3500 евро + тюнер за 1000 евро просто так?
Он хотел самого лучшего, что имеется в этом МИРе, на данный момент.
Правда, имеется первый многосерийный телевизор Mitsubishi Laser Vue:
http://www.techhome.ru/catalog/video/article_30761.html
+ смотрите, с каким телевизором сравнивали картинку первого многосерийного лазерного телевизора.
Или... Вы думаете у специалистов Mitsubishi небыло под рукой г*внистинького LED LCD телевизора?

А вы можете тут лялякать, что угодно. Особенно это касается Slimer'a.
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
sat.evo, смотрите по месту. Если он в отличном состоянии и есть оригинальная упаковка, то учитывая время его эксплуатации и цену, думаю реально попробовать запросить за него в районе 900$.
Вся проблема заключается в том, что уже появились более новые модели в этой линейке:
http://www.sony.ua/product/t32-w-series/kdl-40w4500 - 1247$
http://www.sony.ua/product/t32-w-series/kdl-40w5500 - 1245$
и уболтать потенциальных покупателей можно будет (имхо), только лишь ценой.
К тому же тут:
http://www.permyco.kiev.ua/images/LCD-TV Ukraine Stock.zip
на Вашу модель цена и вовсе 1029$.
Обратите внимание, что там же 46"W4000 стоит 1324$.
Удачи.
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
sat.evo,.
К тому же тут:
http://www.permyco.kiev.ua/images/LCD-TV Ukraine Stock.zip
на Вашу модель цена и вовсе 1029$.
Обратите внимание, что там же 46"W4000 стоит 1324$.
Удачи.

Если тут, Вы купите живой телевизор по заявленной цене и он будет у Вас на столе - вот тогда и утверждайте эту цену. Компания продавец - специфическая.

Соньки стоит посмотреть у тех, кто их завозит - Триумфальная Арка, Санфорт, еще может быть у Мегамакса. Это относительно Киева.

Для себя решил, что лучшее - это PRO оборудование, взгляните на мониторы в аэропортах. Какой там висит тип дисплеев ? Я бы не хотел наблюдать выгорание лампы телека у себя дома по аналогии с лампами ноутов. Да и вечные засветки заднего плана и шум матрицы LCD - просто бесят. Кто не видит - бывает. Я к примеру колонки за 5 000 не отличу от 20 000, с завязаными глазами, а многие слышат....
Сам выбор сделал в пользу Panasonic, но нравится и эта серия - http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Products/HomeEntertainment/PlasmaTVs+Monitors/Enhanced+Content/Monitors
А Panasonic был выбран только из-за того, что их мониторы, равно как и камеры используются в broadcast вещании.
 
Сверху