KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
PDP or LCD

Попытайтесь это прочесть:
http://www.advanced-pdp.jp/fpd/english.html

Это не заказная статья из журнала и не ламерский "английский" форум.
 

Biometar

Пользователь
Не знаю как ты сравнивал и чем смотрел( ) но разница между LED и ЖК на - ЗАМЕТНАЯ !yea! - глаза не обманишь:nono:...

Разница в толщине, цене и способе подсветки матрицы.
На картинку этот маркетинговый ход не влеяет :nono:
Смотрел одновременно трансляцию с BR на несколько телеков.
Больше зависит качество картинки от настроек телека.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Разница в толщине, цене и способе подсветки матрицы.
На картинку этот маркетинговый ход не влеяет :nono:
Смотрел одновременно трансляцию с BR на несколько телеков.
Больше зависит качество картинки от настроек телека.

ты бы еще через лет пять написал -бы..
 

jura_kisa80

Новичок
Connecting cord ( LV ) - QCNW-F023WJPZ всім вітання, порадьте де можна придбати ці запчастини,
Shaep LCD TV - LC32SA1E
1.Connecting cord ( LV ) - QCNW-F023WJPZ
2.Плата ламп підсвітки - RDENC2266TPZC
 

Loreta

Любитель Сат-ТВ
К вопросу плазма или ЖК? Зависит от того, при каком освещении вы привыкли смотреть телевизор. Если большую часть времени телевизор вы смотрите в затемненном помещении, то лучше купить плазму. Если просматривать передачи вы будете в хорошо освещенном помещении, то лучше приобрести ЖК.
 

life8282

Модератор
Команда форума
К вопросу плазма или ЖК? Зависит от того, при каком освещении вы привыкли смотреть телевизор. Если большую часть времени телевизор вы смотрите в затемненном помещении, то лучше купить плазму. Если просматривать передачи вы будете в хорошо освещенном помещении, то лучше приобрести ЖК.

я бы не назвал освещение основопологающим фактором.то что жк в этом соревновании победил на мой взгляд это факт.к минусам плазмы стоит отнести повышеное энергопотребление,более громоздкие размеры(леды сейчас уж очень тонки),невозможность использования в качестве монитора,меньшее наименование в магазинах.к плюсам более низкую цену в сравнении с жк,более высокую динамичность,ну и тёпленько от неё зимой
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
я бы не назвал освещение основопологающим фактором.то что жк в этом соревновании победил на мой взгляд это факт.к минусам плазмы стоит отнести повышеное энергопотребление,более громоздкие размеры(леды сейчас уж очень тонки),невозможность использования в качестве монитора,меньшее наименование в магазинах.к плюсам более низкую цену в сравнении с жк,более высокую динамичность,ну и тёпленько от неё зимой
последние плазмы тоже уже тонкие,ну а про енергопотребление-мне например это неважно ,главное классная КАРТИНКА!good!
(а жк(лед) в сд каналах смотреть немогу-так как ненравиться неодин-СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)
 
Последнее редактирование:

life8282

Модератор
Команда форума
ну так на то они и сд-каналы,на больших диагоналях изображение на них хереет на любом тв.в динамичных сценах согласен плазма выигрывает,хотя многое зависит от герцовки ,отклика матрицы
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
Я б несказал бы,что на любом- и как ВЫ правильно заметили= многое зависит от герцовки ,отклика матрицы !good!,но я не про жк или лед!

как лично для меня, если большая часть просмотра в сд -так хорошая плазма на первом месте
 
Последнее редактирование:

life8282

Модератор
Команда форума
ты правильно говоришь -это восприятие личное.у моего друга плазма,у меня жк-оба тв одинаково не дорогой ценовой категории для меня критичной разницы в изображении нет(разницу визуально видно но именно победтеля я бы не назвал),то есть нет, возможности сравнить с жк более дорогой модели,недавно кумец прикупил лед лыжу 55дюймов за 3000доляров тогда можно будет сделать выводы,поэтому основываюсь на то что видел.ну а то что по наличию на рынке всё-таки с каждым годом всё больше преобладает жк,на мой взгляд говорит о приоритетном направлении
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
на рынке всё-таки с каждым годом всё больше преобладает жк,на мой взгляд говорит о приоритетном направлении
Все очень просто!Людям просто внушают то,что дешевле делать в производстве-это мое мнение!
я например разницу с 5ти метров вижу в сд между жк и плазмой,собственно летом в новый зал собираюсь взять50тку только ее
 

life8282

Модератор
Команда форума
Все очень просто!Людям просто внушают то,что дешевле делать в производстве-это мое мнение!
я например разницу с 5ти метров вижу в сд между жк и плазмой,собственно летом в новый зал собираюсь взять50тку только ее
разницу я тоже вижу,плазма более зерниста чем жк,движение кристаллов в ЖК видно если смотреть впритык,у меня на кухне 32 до тв 2.5-2.7метра и ни каких артефактов не видно.опять же я не утверждаю что кто-то из них лучше показывает,это индивидуально для каждого,кому что нравиться.жк более универсален в размерах от 0 и до 84 дюймов(в плазме такого нет).насчет что дешевле так жк наоборот дороже(я не беру во внимание всякие там супры,сатурны,дексы и т.д.)
2 недели назад с тех****лиса пришло смс-плазма панасоник 42фулл нд- 3Д,смартТв-4000грн,такой цены с такими параметрами например на жк я нигде не видел.так что цена это спорный вопрос
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
как раз то! как лично на мой взгляд в большенстве случаев это жк зернистостью владеет
Был на праздниках в гостях у родственников ,так они купили сони (бравия)32,ЧЕСТНО говорю еле новости посмотрел на жк-каша!bad! -мнение только мое и некому ненавязываю
 

life8282

Модератор
Команда форума
как раз то! как лично на мой взгляд в большенстве случаев это жк зернистостью владеет
Был на праздниках в гостях у родственников ,так они купили сони (бравия)32,ЧЕСТНО говорю еле новости посмотрел на жк-каша!bad! -мнение только мое и некому ненавязываю

многое зависит от настроек тв,контрастность,четкость и т.д,источник видеосигнала(какой ресивер и чем подключен)я думаю мы друг друга понимаем.
Р.S.в прошлом году подключал спутник одному деду,стоит у него сони 26 дюймов(дизайн тв меня чего то сразу насторожил,ну нету у сони такого-не их стиль)как включил-о боже!картинка как будто смотришь через трёх литровую банку галимого самогона-мутняк офигенный,причем настройкам тв не поддаётся,сзади наклейка с надписью'LCD-TV' и всё,ни названия,ни модели,ни доп.хар-ки,купил он сие чудо за 3600грн
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Моё мнение, раз такой разговор.
Если "не горит", то всё-таки нужно подождать и купить Олед.

А если действительно нужно сейчас, то не стоит покупать уж больно дорогие модели.
Хоть ЖК, хоть плазму.
Ну а что конкетно выбрать, то зависит от многих факторов.
Например, на кухню нужен небольшой телик, этак дюймов 22. Есть такая плазма? Тогда и выбор не стоит, что выбрать ЖК или плазму.

PS. Мне лично не нравится серый вместо белого и синий вместо чёрного на дешёвыш плазмах того же панасоника. А так же моргание экрана на таких дешёвых моделях.
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
PS. Мне лично не нравится серый вместо белого и синий вместо чёрного на дешёвыш плазмах того же панасоника. А так же моргание экрана на таких дешёвых моделях.
даже в последних дешевых моделях панасоника этого нет:pardon:тоесть:белый он и есть белый и черный он и есть черный,а про моргание и речи никакой
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Я тоже сейчас загорелся вторым телеком первый брал sony kdl-40w4000, LCD, так как основная работа спутниковое тв, то приходится каждый день у клиентов видеть телеки
решил не торопиться предложили Panasonic Viera TX-PR42XT50-Плазменный в розетке он стоил 690$ предложили за 570$, есть знакомый иногда кое что подкидывает по приятным ценам, тут же я его перекинул соседу поехали купили,думаю будет время сравнить для выбора, для себя я вывод зделал одназначно только LCD теперь предложили LG 42LM620 но никак нет времени поехать в магазин пощупать в живую
 

life8282

Модератор
Команда форума
был сегодня у кума ,распаковали его лед-лыжу 55дюймов,800гц,3Д,смарт и ещё ВИ-ФИ от соседа ловит.я потрясён!размер супер!раньше думал 42 много-теперь думаю что мало.сижу глотаю слюни
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
был сегодня у кума ,распаковали его лед-лыжу 55дюймов,800гц,3Д,смарт и ещё ВИ-ФИ от соседа ловит.я потрясён!размер супер!раньше думал 42 много-теперь думаю что мало.сижу глотаю слюни
:rofl:Я тоже перед покупкой думал хватит42 по самые нехочу,но через пару дней понял -нужно было брать 50 тку!!!
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
раньше думал 42 много-теперь думаю что мало.сижу глотаю слюни
+100500.!good!

Как я уговаривал жену, чтоб взять хотя бы 50 (52).
Согласилась только на 46.

Теперь, чтоб 3Д смотреть, то приходится чуть ли впритык к телику кресло подвигать.

Размера мало не бывает, бывает мал размер.
Особенно если речь об основном телике идёт.
 
Сверху