MBOX все версии

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Есть в этой теме кто живой со знанием языка С и компилятором под IPBOX?

Хочу развить тему статических ключей и mbox. По-моему, не должно составить особого труда написать крохотную программу, которая будет притворяться сервером с протоколом newcamd и слать статику в mbox.

Подхода вижу два: если есть где-то задокументированный newcamd протокол, то вообще элементарно. Если нет, то можно просто захватить сниффером сетевые пакеты во время обмена с настоящим сервером шары и посмотреть как там оно устроено внутри, что не должно быть так уж сильно трудно понять.

Есть, по сути дела 3 варианта обмена информацией:

1) логин на сервер (и сервер отвечает какие карты/провайдеры доступны)
2) отсылка ECM + параметров канала (SID, еtc) на сервер и получение в ответ CW (собственно в этом случае это будет сам ключ BISS)
3) пинг-понг для keepalive

Все эти варианты обмена информацией типа request-response, клиент всегда будет только один, поэтому реализация этого "сервера" тривиальна. Не нужно fork-ать новые процессы, не нужно асинхронности, просто сидеть и ждать один из трех вариантов запроса, уметь читать статику из SoftCam.Key.

Понимаю, что эмуляция кодировок Nagra2 и Cryptoworks, которая сейчас работает в mgcamd потребует более сложной реализации, но хоть с биссом можно таким образом разобраться...

Что скажете?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Понимаю, что эмуляция кодировок Nagra2 и Cryptoworks, которая сейчас работает в mgcamd потребует более сложной реализации, но хоть с биссом можно таким образом разобраться...

Что скажете?

Идея понятна, но проще напистаь моверу, чтобы он добавил это в мбокс. Так бдет дешевле имхо и правильнее.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Идея понятна, но проще напистаь моверу, чтобы он добавил это в мбокс. Так бдет дешевле имхо и правильнее.

Уже писали (leopold75 в частности), и уже ответили, что эмуляции и статики не будет. Причина правда непонятна из-за, мягко говоря, "олбанского" английского.

Вот цитата отсюда:
http://www.exyusat.com/mbox/index.php?showtopic=1893

I think in mbox never will be possible amulate chanell by keys beccuse in mbox mower dont add emulate systems will be only cs. I think this is good idea becouse when mower add all cards by read by mboxonly , will be possible eliminate all possibility abuse mbox; by emulate cards from keys and emulate cards from others cam.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Уже писали (leopold75 в частности), и уже ответили, что эмуляции и статики не будет. Причина правда непонятна из-за, мягко говоря, "олбанского" английского.

Вот цитата отсюда:
http://www.exyusat.com/mbox/index.php?showtopic=1893

узнаю стиль bogdanm :)
Интересно мпкс в режиме сервера сможет раздавать статику?
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
bogdanm Posted on: Jun 7 2009, 10:21 AM
Yes friend in mbox never will be softcams decoding from emu will be only CS DEMON to make cardsharing and will be have good statistic like in cccam { all will be see }

и далее по тексту

I think suport emu biss like others emu never will be add becouse in mbox never will be add softcam emualation.

Очевидно, Bogdanm хотел сказать, что не будет эмулятора per se, но BISS и DCW можно получить по типу CS

Нужно попробовать сделать просто - подсунуть ключи по обычному http запросу. Вдруг получится?
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Нужно попробовать сделать просто - подсунуть ключи по обычному http запросу. Вдруг получится?

Интересно, а с какой стати mbox будет:
1) пытаться запрашивать статику вообще без логина на сервер
2) работать по протоколу HTTP?

Или я чего-то не знаю по поводу протоколов, поддерживаемых mbox?

Для того, чтобы он начал запрашивать ключи, он сначала должен узнать, что такой-то сервер их раздает. И каким образом по http?
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Меня на идею натолкнуло как работает VPug
Посмотрите здесь плиз

site_url=http://www.cwshare.org/www.dvbsat.org_xppc.php
regular_exp_pattern_to_find_key=(?s)<br>(.+?)</body>
key_part1_exp=
key_part2_exp=

Думаю, аналогично можно сделать и для мбокса
Я попробую, скажу что получилось

Идея такая - например, каид 2600 и провид 000000
пишем его в типичную C строку в конфиге

Там где сервер УРЛ пишем чтото локальное: 192.169.1.10 port 80, например

Если попадаем на канал с 2600 и провид 000000 и SID - пытаемся отдать ключ.

Не уверен, что сработает, но пробовать надо
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Меня на идею натолкнуло как работает VPug

Ну понятно... Но Vplug-то тут при чем? mbox, как пишут в тех же цитатах (которые выше) - это софт чисто для peer-to-peer шары. С чего он вдруг будет работать по протоколу HTTP, который не позволяет peer-to-peer? По-моему, он ничего кроме newcamd и gbox протокола не понимает...
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
uncle.f, я попробую - скажу что получается
А также опишу Моверу Ваше предложение о реализации архитектуры.
Единственное плохо - он не отвечает, на в аське ни на форуме.

Давайте вытащим его в IRC конференцию, но не уверен в успехе :(

На их форуме люди пишут, что один Мбокс может быть запущен на
Linux или Win32 компьютере. Нужно подумать, как это можно использовать тоже.

Пока предлагаю домучать Инкубус на предмет софткама, чтоб уж наверняка была альтернатива.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
uncle.f, я попробую - скажу что получается
А также опишу Моверу Ваше предложение о реализации архитектуры.
Единственное плохо - он не отвечает, на в аське ни на форуме.

Давайте вытащим его в IRC конференцию, но не уверен в успехе :(

На их форуме люди пишут, что один Мбокс может быть запущен на
Linux или Win32 компьютере. Нужно подумать, как это можно использовать тоже.

Пока предлагаю домучать Инкубус на предмет софткама, чтоб уж наверняка была альтернатива.

Я за все вышепредложенное обеими руками! Буду участвовать и написать тоже могу (с английским проблем нет, вот только боюсь у наших восточноевропейских "друзей" не все ок с этим).

Если сильно напрячься и расшифровать послание bogdanm, то якобы эмулятор не хотят прикручивать, потому что не хотят, чтобы эмулированные данные шарились, чтобы никто не мог "дурить" других, что у него типа есть карта (которой нет). Хотя это конечно бред (если он именно это имел в виду), кто заставляет щарить статику и эмулированные данные? Запретите шару статики прямо внутри mbox, неужели это так сложно. А локально-то зачем это запрещать? Нужно эту мысль довести до автора. BISS/cтатику и эмуляцию Нагры и Криптоворкс можно сделать только для локальных каналов. Тогда не нужны будут никакие дополнительные "имитаторы серверов для статики", предложенные мною выше.

Кстати, я бы и сам написал в два счета такой имитатор для раздачи статики по протоколу newcamd, только у меня нет зацепок, где взять компилятор для sh4.

Хмм.. ради proof of concept можно написать и на Perl или PHP такой имитатор под виндой... Пойду-ка поковыряю.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Кстати, я бы и сам написал в два счета такой имитатор для раздачи статики по протоколу newcamd, только у меня нет зацепок, где взять компилятор для sh4.

Хмм.. ради proof of concept можно написать и на Perl или PHP такой имитатор под виндой... Пойду-ка поковыряю.

Читать здесь, для начала
http://www.imagineers.nl/hd900/
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Кстати, Leopold75, что-нибудь слышно от автора по поводу длинных ECM?

Судя по readme, mower пару-тройку раз пытался изобразить это дело, но, я так понимаю, до сих пор ничего не вышло?

PS. Может переименовать эту тему во что-то более общее, а то мы уже на версии 0.6 build 10...
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Кстати, Leopold75, что-нибудь слышно от автора по поводу длинных ECM?

Судя по readme, mower пару-тройку раз пытался изобразить это дело, но, я так понимаю, до сих пор ничего не вышло?

PS. Может переименовать эту тему во что-то более общее, а то мы уже на версии 0.6 build 10...

Я так понял у Мовера нет доступа к 36Е.
Переименовал топик.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте
Да слышно, регулярно "пинаю" общественность
по данному вопросу. Мовер увы в привате не отвечает,
и подебажиться не хочет, очевидно. Я думаю сделают

Делаем выводы....

Leopold75 @ Jun 22 2009, 10:02 PM) *

Hello there!
Thanks Mover for new release
But version 0010 does not support long ECM also btw
Can Mower fix it pls in next version?
Ppl happy with hello msg, but we are not, cuz alot of channels not available
Can Mover fix it pls and make happy more ppl?

Thanks!


bogdanm Posted On: Yesterday, 11:22 PM

Friend dont wory mower mast first make 100% solved bug in on/off if make this will bw add next stuff to mbox like read card now mbox mast have good basic work next will be time to all others i think mower and im remember about this
 
Последнее редактирование модератором:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Friend dont wory mower mast first make 100% solved bug in on/off if make this will bw add next stuff to mbox like read card now mbox mast have good basic work next will be time to all others i think mower and im remember about this

П@@@ц! Моего оксфордского английского плюс лондонского сленга не хватает, чтобы даже начать понимать что пишет этот чел в 90% случаев.
Выглядит просто как будто он пишет свои ответы через (хреновый) автоматичексий переводчик - просто набор слов бессвязный.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
ну что ж поделаешь :(
Зато у них есть Мовер, а у Мовера исходный код

Может, кто-то из уважаемых коллег знает польский?
Они-то его точно понимают.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
П@@@ц! Моего оксфордского английского плюс лондонского сленга не хватает, чтобы даже начать понимать что пишет этот чел в 90% случаев.
Выглядит просто как будто он пишет свои ответы через (хреновый) автоматичексий переводчик - просто набор слов бессвязный.

Гыыыы. Я пытался ему разжевать что такое long ECM, а он начал меня про карты грузить. Вон у Лепольда терпелка длинее, он таки разжевал, что надо. Но фидбеком глухо :))))
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Прикольно, это тело считает что я пользуюсь переводчиком :))

http://www.exyusat.com/mbox/index.php?showtopic=2284&pid=20740&st=80&#entry20740

QUOTE (semack @ Jun 25 2009, 08:09 PM) *
bogdanm, could you pay for English teacher? All you wrote is crap, nothing to understand.

OK 3_7_6.gif i think you try translete my words in other translator { try understend simple words } i know im not write grammatically.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Прикольно, это тело считает что я пользуюсь переводчиком :))

http://www.exyusat.com/mbox/index.php?showtopic=2284&pid=20740&st=80&#entry20740

QUOTE (semack @ Jun 25 2009, 08:09 PM) *
bogdanm, could you pay for English teacher? All you wrote is crap, nothing to understand.

OK 3_7_6.gif i think you try translete my words in other translator { try understend simple words } i know im not write grammatically.

:rofl::rofl::rofl:
 
Сверху