edgar3390

Профи в Сат-ТВ
allllex, в ранних постах ты как-то упоминал, что проэкспериментируешь мультизагрузчик meoboot на 800se. Есть ли какая-либо информация или рекомендация в этом плане. Как я понял, файлов плагина на наш бокс пока нет, а для 800 и 8000 не подходят. Хотелось бы попробовать этот плагин если есть конечно такая возможность.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Дело в том, что у меня уже во флеше стоит оозоон, а на флешке ВА все 11 остальных. Не хочется все это порушить.

Но для тебя есть вариант.
Надо поставить во флешь имидж от аллруссиан. Я только вчера поставил в ВА последнюю версию
http://forum.sat-expert.com/336643-post6.html
Так вот, я обратил внимание, что в этой версии есть плагин meoboot в плагинах именно от аллруссиан.
Значит они пофиксили его для своего имиджа.
Мне его ставить, когда имидж аллруссиан находится на ВА, не имело смысла.
А тебе предлагаю попробовать, работает, или нет.

Там есть так же готовая кнопка для скачивание русско-украинского ЕПГ на каналах, где его нет официального.
И отпишись обязательно, если поставишь, как работает.

Сам имидж неплохой.

Эмуляторы устанавливаются автоматом.
Сам имидж заточен под русского пользователя.
Имеются пиконы, как на телевизор, так и на цветной дисплей. Пиконы для загрузки кончаются на спутнике 36Е.
Установил, перегрузился и все сразу заработало.

Я на ВА обновил все имиджи, и до него добрался только вчера вечером, так что времени потестить его подольше не было.
 
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Попробую обязательно и отпишусь. В принципе, по функциям данного имиджа все моменты приятные, за исключением одного, проблема в раскладке neutrino, для меня это важный момент.
Только есть вопросы:
- ничего, что при загрузке имиджа с zalil.ru всплывает окно о небезопасности узла?
- встанут ли мои сохраненные настройки каналов, букетов и спутников с newnigma 3.1.5в dream-allrussian?
- и можно ли потом на внешнюю флешку по meoboot закинуть сохраненный файл с уже настроенной newnigma 3.1.5, используемой сейчас на ВА, или это невозможно, а правильно заливать голые имиджи на мультизагрузчик?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
проблема в раскладке neutrino, для меня это важный момент
Я сегодня уточню и может вылечу.

- ничего, что при загрузке имиджа с zalil.ru всплывает окно о небезопасности узла?
Эту ссылку я подвесил ту, которую они дали официально на форуме:
http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&threadID=127694&pageNo=1
- встанут ли мои сохраненные настройки каналов, букетов и спутников с newnigma 3.1.5в dream-allrussian?
Если пути векапа не менял, то должны встать, от имиджа и скина настройки не зависят, если не выбирал для сохранения еще и эмуляторы или что иное.
и можно ли потом на внешнюю флешку по meoboot закинуть сохраненный файл с уже настроенной newnigma 3.1.5, используемой сейчас на ВА, или это невозможно
Я думаю, что нет. Плагины совершенно разные и что делает meoboot, я не знаю. Надо видеть структуру его файлов, чтобы сказать конкретней.
По крайней мере он тоже должен просто разархивировать имиджи по папкам. Но названия папок будут другие и пути тоже. Может папку с имиджем положить и можно, но надо знать куда пожить.
Я меоботом не занимался и ничего сказать не могу.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Поставил во флешь аллруссиан. При входе в блекпанель, ресивер зависает. В чем причина, криво встал имидж?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Наверное. Я его во внутрь не ставил. Сначала попробуй полностью перегрузись, с выключением сзади пару раз. Если не помогает, тогда переставь.
Попробуй синяя кнопка- кнопка 3
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Перешил, виснуть в блекпанели вроде перестал, минуты две бегал клавишами по панели, пока ничего.
Но главный прикол allllex, загрузил из блекпанели плагин meoboot, перегрузил рес., вставил флешку, зашел в меню плагинов, нажал на meoboot, а в ответ сообщение, что извините, данный плагин для модели DM-800. Может, что делаю не так, подскажи. Там в подменю их 7 штук и все с одинаковым названием, может их надо выбирать методом тыка? Два попробовал, первый и последний, сообщение одно и то же. Когда второй переустанавливал, первый удалил из меню "управление пакетами", потому -что, его только оттуда можно достать. Короче лажа с этим имиджем.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
вставил флешку, зашел в меню плагинов, нажал на meoboot, а в ответ сообщение, что извините, данный плагин для модели DM-800. Может, что делаю не так, подскажи.
ну об этом лучше спрашивать на их форуме...
как ни как они его авторы... может что и подскажут...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Там в подменю их 7 штук
В каком подменю? Я вчера еще раз специально зашел посмотреть. Там была всего одна строчка meoboot 0.95 и еще какая то буква. Не видел я никаких 7 штук. Или мы говорим о разных вещах? Приду домой и попробую поставить на ВА ради интереса. Встанет вообще на SE, или нет.
И вообще, например ВА, который лежит на оозооне, подходит ко всем дримам, или800 или 800SE или 8000.
А меобот для каждого дрима разный, что ли. По моему один фиг. А дальше установка не шла, после этого "извините"?

а в ответ сообщение, что извините, данный плагин для модели DM-800.
Обычно, если ставишь специализированный плагин от группы, то установщик может сказать, извините но это для имиджа такой то группы. Но чтобы был твой ответ, я не встречал.
Лечится просто. Распаковывается плагин .ipk. В папке control надо изменить одну строчку, запаковать обратно. Но у нас нет "живого" архива.
 
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
В каком подменю? Я вчера еще раз специально зашел посмотреть. Там была всего одна строчка meoboot 0.95 и еще какая то буква. Не видел я никаких 7 штук. Встанет вообще на SE, или нет.
И вообще, например ВА, который лежит на оозооне, подходит ко всем дримам, или800 или 800SE или 8000.
А меобот для каждого дрима разный, что ли. По моему один фиг. А дальше установка не шла, после этого "извините"?

Обычно, если ставишь специализированный плагин от группы, то установщик может сказать, извините но это для имиджа такой то группы. Но чтобы был твой ответ, я не встречал.
Лечится просто. Распаковывается плагин .ipk. В папке control надо изменить одну строчку, запаковать обратно. Но у нас нет "живого" архива.

Когда нажимаем ОК на эту строчку meoboot096-x, открываются еще семь строчек с таким же названием, а ниже последняя -configuration meoboot096. Нажимаешь ОК на любую из строчек и возвращаешься обратно на ту же первую строчку, справа от нее появляется синяя полоска-индикатор, типа плагин активирован. Выходишь из блекпанели и перегружаешься.
После того, как проделали процедуру инсталяции плагина и ребута, заходим в меню плагинов, где стоит уже МeoВoot. Вставляем флешку в ресивер и нажимаем ОК на плагине, выдается следующее сообщение: "Sorry, This Meoboot version can be installed only on dm800 machines." Больше ничего не происходит.
 

allllex

Модератор
Команда форума

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
На любой из 7 строчек ничего не происходит?

Ничего. Возвращается назад в предыдущее меню.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
ну об этом лучше спрашивать на их форуме...
как ни как они его авторы... может что и подскажут...

Забил им этот вопрос, а в ответ тишина. Видимо для них эта тема не актуальна. Описываются проблемы с этим плагином только при установке на 800 и 8000. По нашей модели ничего не нашел.
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
У меня есть архив для установки как написано all mipsel. Сейчас попробую установлю на оозоон. Если встанет, то подвешу.
Встал как плагин и прописал все файлы в папке питона, вместе с другими плагинами. На флешке ничего не создал совсем.
В плагинах появился. Нажимаю на иконку и выскакивает окно, что он только для дм8000.
А в интернете нашел вот это:
MeoBoot в настоящий момент разработан, чтобы работать только с энигмой 2 имиджей для серии DM8xx Drembox, а именно, для dm800 и DM8000.

Как видно версии для dm800SE нет.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Вернулся обратно на оозоон и невнигму на ВА. Что-то мне совсем не понравился allrussian, не в обиду соотечественникам, субъективное мнение, может из-за того- что бокс два раза глюканул конкретно на этом имидже, а может это случайность, да и цвета не по моему вкусу.
Поставил самую последнюю версию со всеми обновлениями озоон во флешь, смотрю скины добавились, в том числе и скин по умолчанию стал приятней, хоть и бюджетный, а душа радуется.
Не плохо бы было allllex, внедрить meoboot в оозоон SE, судя по описанию и отзывам он получше ВА.
 

allllex

Модератор
Команда форума
да и цвета не по моему вкусу
Скин поменяй и будет тебе вылитая невнигма2. Это к слову.

Попробовал сейчас поставить meoboot на дм800. Тот плагин, который есть у меня подходит только к ДМ8000. Попробую найти для 800 в инете и посмотрим дальше. Там совершенно другой принцип работы, чем у ВА, поэтому для каждого бокса нужес свой плагин. Если у кого есть meoboot для ДМ800, киньте ссылочку.
 

allllex

Модератор
Команда форума
edgar3390
Нашел версию 0.99

Поборол проблему, что не узнает флешку. Она должна быть обязательно в ext3. И ее надо примонтировать. Все стал узнавать и прописал в ней все нужные папки.
Положил в нужную папку для загрузки последнюю невнигму. Все увидела. А при записи имиджа,




после Установка появляется окно предупреждения, что после установки, сама перегрузится, как и положено. Фиг, навечно повисла.

После перезагрузки выключателем, показала, что имидж невнигмы загрузился. Враки, пустая папка с пустой подпапкой boot.

А если сейчас выберешь эту пустую как загрузочную, больше ни одного имиджа не увидишь. Бокс вообще не загружается.
Надо вытащить флешку из бокса, тогда загрузится из внутренней флеши.

Подвешиваю для тренировки файлы. Разбросай по папкам и я всем давал права 755, скопом.
 

Вложения

  • meoboot_DM800SE.zip
    385,2 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Она должна быть обязательно в ext3. И ее надо примонтировать.
Надо вытащить флешку из бокса, тогда загрузится из внутренней флеши.

Подвешиваю для тренировки файлы. Разбросай по папкам и я всем давал права 755, скопом.
-Форматировать как, на компе или на боксе есть возможность?
-Как монтируется флешка, если можно опиши.
-Разбрасывать файлы по каким конкретно папкам, то есть на SE плагин устанавливается не стандартно,не так как описывается для 800?
-И последнее, работает этот плагин или нет, извини, я что-то не допонял?
Если работает, то как твое впечатление, стоит его менять вместо ВА? Как правильно все сделать, опиши пожалуйста всю процедуру подробней.

Добавлено через 1 час 11 минут
Ятак понял, закинуть его по FTP в папку extensions?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
И последнее, работает этот плагин или нет, извини, я что-то не допонял?
Если бы все работало до конца, я бы все подробно описал, всю установку.
У меня все установилось и создалось на USB флешке. Затормозилось на показанном мной окне. Имидж видит, но не распаковывает на USB, когда нажимаешь на команду установить.

До конца не работает.

Я пробовал этот плагин на ДМ800. Там работает, распаковывает имидж на USB, распаковывает правильно, но после перезагрузки бокса не появляется меню первоначальной загрузки, в которой можно выбрать имидж.



Поэтому все время стартует из флеши.
Монтировать флешку довольно муторно, поэтому если пробовать не будешь, не буду и писать, как.
Продолжать?
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Если муторно и до конца не работает, не надо alllex, не продолжай описывать. Будем довольствоваться ВА, извини за беспокойство. Новый аппарат, надеюсь в скором, по мере обновления имиджей адаптируют разработчики и плагины.
 
Сверху