VadimIv

Moderator
Команда форума
Тут пишут, что на 5304 есть какие-то улучшения с DTS.
 

kesarsat

Любитель Сат-ТВ
Возможно дело в разных дополнительных прибамбасах, обычно "висящих" в памяти ("клиентах", "самбах", эмуляторах и др.).
Ради чистоты эксперимента попробуйте поубивать лишние процессы, может это что-то даст.

Вот это предположение мне на данный момент больше всего нравится. Т.к. у меня работает шаринг(мгкамд), а в настройках в разделе "Сетевые службы" запущены "сервер файлов" и "динамический днс", то попробую поотключать их. Кстати, а как посоветуете - отключать перечисленные модули через меню ресивера или руками из командной строки убивать процессы, тогда какие? и какими командами?
Вариант "разное железо" какой-то малореальный да и если даже и разное , то для меня это тупиковый вариант.
А HDD давно эксплуатируется, торрент случаем не нем не сделал еще своего "черного" дела? Может нужно проверку провести на наличие ошибок?
Винт уже чуть более года крутится в ресивере, торрентами на ресивере не баловался, а проверка как делается? Хотя заикания звука ДТС как уже и говорил были всегда и от винта чувствую не зависят, с флехи тоже самое.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Кстати, а как посоветуете - отключать перечисленные модули через меню ресивера или руками из командной строки убивать процессы, тогда какие? и какими командами?

Для начала можно попробовать пойти по легкому пути, установив Priority Manager v1.8 by Buyukbang и в его меню есть пункт "ликвидации" до следующей перезагрузки TV MODULE в целях экономии ресурсов для MEDIA PLAYER.

Винт уже чуть более года крутится в ресивере, торрентами на ресивере не баловался, а проверка как делается?

fsck -fy /dev/sd?
 

kesarsat

Любитель Сат-ТВ
ля начала можно попробовать пойти по легкому пути, установив Priority Manager v1.8 by Buyukbang и в его меню есть пункт "ликвидации" до следующей перезагрузки TV MODULE в целях экономии ресурсов для MEDIA PLAYER.
Да, есть такой, пробовал его недавно, на ДТС не влияет.
Тут вот какая мистика произошла. Поставил только что новую 5304 паршивку, запустил для теста вышеобозначенный "проба.мкв" - нет заиканий ДТС, запускаю второй раз - 1 заикание, запускаю 3-й раз - 3 заикания. Перезагрузил ресивер, запустил опять тот же фрагмент - нет заиканий, ещё раз - 1 микрозаикание, 3-й раз - 2 заикания. Нет ну это полный абзац, я ту песенку африканскую уже наизусть выучил:].
 

kesarsat

Любитель Сат-ТВ
А что на 5300 (первой)?
А TCK не пробовали?
На 5300 первой было получше, т.е. затыки звука стали на порядок реже происходить, и ещё я заметил ( на 5300 и на последней 5304) что затык звука по времени стал как бы короче(читай выше я писал "микрозаикание"), иногда ресивер(звуковой) не успевал среагировать на затык отображением этого события на своей инфо-панели, раньше (до 5300)было стабильно четкое чуть ли не секундное заикание. Можно сделать вывод о том что какая-то оптимизация обработки ДТС звука таки была проделана софтописателями.
ТСК раньше пробовал - никак не помогало. На последних прошивках не пробовал.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
ТСК раньше пробовал - никак не помогало. На последних прошивках не пробовал.
Тут все в комплексе: разгон, убрать из памяти лишние процессы, TCK или другие твикеры устанавливающие приоритеты для работающих процессов (есть твикер встроеный в EnigmaSetup).
Можно еще залезть в файл /MMP/usr/bin/S.sh и закомментировать загрузку ненужных модулей
#/sbin/insmod /MMP/modules/2.6.15/usbserial.ko - драйвер PL2303 на сколько я понял, но вроде влияет как-то на работу USB клавиатуры
#/sbin/insmod /MMP/modules/2.6.15/ftdi_sio.ko - USB>Serial адаптер на чипе FTDI возможно для внешнего USB кардридера
#/sbin/insmod /MMP/modules/2.6.15/sckernel.ko - внутренний кардридер
#/sbin/insmod /MMP/modules/2.6.15/cdrom.ko - работа внешнего CD/DVD
#/sbin/insmod /MMP/modules/2.6.15/cdfs.ko - понятно, что
#/sbin/insmod /MMP/modules/2.6.15/sr_mod.ko - не знаю, тоже что-то с работой USB CD/DVD связано.
#/sbin/insmod /MMP/modules/2.6.15/rt61.ko - внутренний WiFi адаптер для Premium/+
#/sbin/insmod /MMP/modules/2.6.15/rt3070sta.ko - драйвер для USB WiFi адаптеров, актуальный для Elite.
#/sbin/insmod /MMP/modules/2.6.15/rt2500.ko - ерунда какая-то

С параметром загрузкой модуля llad.ko тоже можно поэкспериментировать.

P.S. Не забудь перемонтировать /MMP на запись.
 
Последнее редактирование:

kesarsat

Любитель Сат-ТВ
Тут все в комплексе:

Поубивал ненужные процессы, поставил ПриоритиМанагер1.8, повключал в нём рекомендуемые модули. Сейчас буду тестить всё тот же фрагмент с ДТС звуком. Смущает то, что у Арти этот же файл играет без проблем и без всяких вышеуказанных шаманств. Но всё же, сейчас попробую.
Оттестил, до задницы, в плане проигрывания ДТС звука, оказались все проделанные шаманства. 1-й проигрыш - 1 микрозатык по звуку, 2-й проигрыш - 1 микрозатык и 2 конкретных затыка по звуку.
Как говорится - отрицательный результат это тоже результат.:]
 
Последнее редактирование:

kesarsat

Любитель Сат-ТВ
У него разгон не включен случайно?
И эмуляторов и плагинов у него нету.
Он писал выше что тестировал и с разгоном и без - результат одинаково положительный, а также эмуляторами и плагинами "ускоряющими" не пользовался.
 

parkkult

Пользователь
я перепробывал все способы - ничего не помагает ! решил продать azbox и купить medialink 9700 (пишут у него с dts всё путём!)
 

b0g0m0l

Пользователь
а как на энигме со звуком? заказал себе тоже ресивер и колонки вот жду когда пришлют
 

hobo 1960

Любитель Сат-ТВ
у меня Elite , KGD 4348 ,Pioneer VSX-C100 . DTS работает шикарно. DD тоже. Никаких конверторов не использовал никогда

Так всё таки, кто-нибудь ещё тестировал эту прошивку? У меня со звуком DTS те же проблемы. Кто знает решение-отзовитесь. Спасибо:friends:
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Посоветуйте какие нибудь колонки с автономным питанием к Азбоксу , подключаемые через тюльпаны L/R, старый музыкальный центр Kenwood (2002 г.) через который был подключен, начал отрубаться при громком звуке. Компьютерные колонки есть такие к Азбоксу? например такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5056506&hid=91107
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Да любые, в зависимости от задач, бюджета и вкуса. Кабеля и переходники тюльпаны миниджек - не проблема! Иногда они даже есть в комплекте с колонками. Но лучше уже с цифровым входом. Тем более, что у Azbox нет 5-ти аналоговых выходов.
 
Последнее редактирование:
Сверху