Модификация имиджа AAF2.0e

vitgraf

Модератор Kathrein
Модификация имиджа AAF2.0e.
Используется pvrmain 1.05 beta.
Отсуствует надоедающая надпись о кодированном канале.
Сохранён второй загрузчик.
Большую часть работы сделал yurag74 (анимация на старте тоже его творение :) ), я только склеил это под внутреннюю флеш.
Проверено , работает.
Пользуйтесь на здоровье.

http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=194&act=down
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Собран на базе AAF-2.0e с ядром 1.05 Рудбокс ( русский в меню и русский епг )
Автоматическое распознавание типа бокса, 1W или 14W
Поддержка 4 эмуляторов ( установленны 3+конфиги )
MgCamd, Camd3, Mbox
Поддержка второго загрузчика для Енигма2
Немного доработанно меню ОСД ( меню+фав )
Новая анимация при загрузке
Изменны все загрузочные надписи и прощальная в стэнбай.

IP=192.168.1.2
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1

Настроить сеть можно в меню ОСД
По умолчанию стартует MgCamd
Спутники от 30W до 90E

Работает с модулем Триколор и одновременно с DVB-S2 без всяких проблемм.
Очень стабильная работа в целом,ОСД меню работает без малейших глюков,как на
немцах,так и на китайцах,ничего править для этого ненадо,ресивер распознаёться автоматически.
Недостатки- не работают высокие скорости с 80Е, нет настройки сети в основном меню,не работают
DVB-S2 каналы (+++) при вставленном модуле Платформы НД.

Совместная разработка SAT-EXPERT и DOMICA.RU
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
сам пока на работе, с утра скачал имедж, вечером буду пробовать.. раскажите как впечатление от этой сборки:
- скорость загрузки (время) при включении?
- время выключения?
- осталься ли баг при переключении ТВ/РАДИО (картинка последнего ТВ канала в стоп-кадре)?
 

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
Поставил,попробовал -снёс..по моему картинка(видео) у версий 1.06 лучше..
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Не хочет работать в режиме Usals. Хоть тресни. Координаты заданы. Мотор включен. С внешней флеш ходит по спутникам, с внутренней не хочет. Где что проверить, посмотреть, изменить, прописать ....... А то уже начитался, каша в голове......

P.S. На BA стоит DOMICA_MOD_4_TRICOLOR_BA и две энигмы.
 
Последнее редактирование:

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
aleks.62, поставил этот имидж..поменял свою папку дата(убрал лишние эму и прочие файлы)..где у меня настройки юсалса(кругом где нужно дал права 755!!!!!)..потом зашёл через меню ОСД и нажал кнопку активации мотора..всё поехало с полоборота..правде перед тем руссифицировал вначале осд...
http://forum.sat-expert.com/imidji-...ival-imidj-aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71.html
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Спасибо конечно. Читал я это и не один раз. И делал тоже. Кощмар какой-то. Танцы с бубном. Посылаешь на ноль потом на спутник потом на ноль, пересчёт. После нескольких попыток начинает работать. До отключения от сети. Потом сначала. Это касается только Usals. 1.2 работает нормально. Мотоподвес исправен. Есть на чём проверить. Да и второй себя ведёт точно также.
Злые духи вмешались....... Однако.....
 
Последнее редактирование:

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
aleks.62, у меня работает чётко..меняю имиджи а юсалс как часы..:)
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Выложите плиз файлик osdshell.cfg из каталога /data/plugins/osd/ - слетела менюшка падлюка, и теперь он пустышка. Можно и другой прилепить, но вроде меняли авторы пунктики меню. Переустанавливать и настраивать всё сначала, лениво) Слетело меню, после изменения времени показа окошек позиционера. А в целом, всё отлично - именно такой имидж я хотел собрать для себя! Спасибо.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
to viaccessN
Снёс я его пока. Осмыслить надо.
Многовато для одного дня. Гдето что-то недочитал недопонял......
проглядел. Завтра перекачаю и попробую поновой.....
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Вот целиком на всякий случай.
 

Вложения

  • osd.rar
    72,8 KB · Просмотры: 142

allllex

Модератор
Команда форума
Вопрос по имиджу. Установилось нормально. 2 загрузчик есть и энигма2 работает. Но при попытке закачать свои сеттинги и через SatChannelListEditor и ручками закинуть, у меня пропадает все, вместо каналов в окне выбора каналов, пустое окно. Совсем пустое, ни единого спутника и ни единого канала.
Причем, если выбираю в меню Редактировать ТВ список, то видны все каналы. Только они все серые.
Если на какой нибудь нажимаю, канал открывается и работает шаринг..
При скачивании каналов из ресивера в программу SatChannelListEditor, все каналы и спутники скачиваются и видны в редакторе.
Такой глюк вижу впервые.

Вопрос решил сам. Отсканировал все спутники по новой и появились именно мои сеттинги, ничего не изменилось и не слетело.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
allllex,

Попробуй ,удалить все каналы из имиджа,перезагрузить рес и залить свои сеттинги.

P.S. Такой глюк и я вижу впервые.
 

tolik501

Профи в Сат-ТВ
Попробуй ,удалить все каналы из имиджа,перезагрузить рес и залить свои сеттинги.
Я так делаю всегда после случая описанного allllex и больше таких проблем не было.А имидж понравился! СПАСИБО всем разработчикам!!!
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
установил имидж. У меня такой глюки:
1.заходишь в архив записи через кнопку"воспроизведение" , через пару сек. ресивер зависает и выход только через задний тумблер.
2. слетает доп.меню и повторно не появляется. только после перегрузки опять можно в него зайти. и не понял как его русифицировать (через установки идет перегрузка, но все равно меню не на руском).
А так имидж хорош. нет надписи "кодированный сигнал". До этого стоял имидж от vitgrafa 1.06
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Но при попытке закачать свои сеттинги и через SatChannelListEditor и ручками закинуть, у меня пропадает все, вместо каналов в окне выбора каналов, пустое окно. Совсем пустое, ни единого спутника и ни единого канала.
с новым SatChannelListEditor (>2.8?) все каналы получает метку Skip. можно снять церез ресивер сделав Block Selection и снять Skip.
 
Последнее редактирование модератором:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
с новым SatChannelListEditor (>2.8?) все каналы получает метку Skip. можно снять церез ресивер сделав Block Selection и снять Skip
либо в программе SatChannelListEditor версии 2.7 и ниже.

При скачивании каналов из ресивера в программу SatChannelListEditor, все каналы и спутники скачиваются и видны в редакторе

gipas прав, я этот глюк описывал здесь http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/4469-redaktor-kanalov-settingi-55.html#post147849 и http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/4469-redaktor-kanalov-settingi-55.html#post148997, но сразу оговорюсь это только для файлов формата *.dat
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
поставил эту сборку - работает так же как и rudbox 1.05 с той же стабильностью и скоростью открывания каналов, тока грузиться чуть дольше, но это из за приблуд от AAF, я так думаю.
В принципе ни чего нового, но всё собрано аккуратно. Спасибо за работу.

есть один глюк, как и во всех версиях от AFF это:
зайти в доп. меню\ setting \ OFD display\
и вот тут - варианты отображения данных на фрон дисплее:
1. только часы (only clock)
2. часы и номер с названием канала
3. часы и погода .. и т.д.
так вот в любом случае, кроме выбора отображения only clock для пользовани не годятся, т.к. - на фронт дисплее кракозябрами отображаются названия каналов с русскими буквами (кирилицей).
если это лечится - буду признателен за урок.
 
Последнее редактирование:
Сверху