Можно ли одну спутниковую систему повесить на домашнюю компьютерную сеть?

mymail

Новичок
Уважаемые господа !
Хочу Вас просить дать консультацию или ответ на мой вопрос!
Я Администратор домашней компьютерной сети, сеть насчитывает более 300 компов. Сетяне мне задали такой вопрос : возможно ли установить спутниковую систему(всем скинутся) и смотреть каналы всей сетью.
Я Вас еще раз прошу по конкретнее ответить или дать какую консультацию! Если да, то какой тюнер способен это сделать(деньги роли не играют), какое нужно этом случае програмное обеспечение,и где можно про енто читануть.

С уважением,
Николай
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вы б хотя бы толком объяснили,что конкретно вы хотите-организовать кардшаринг для 300 х пользователей через сеть?Можна такое реализовать конечно...нужно ставить сервер шаринга с картами и у каждого пользователя по тюнеру дбокс2,дрим и спутниковой тарелке..
Или же хотите транслировать в сеть видео поток?
 

mymail

Новичок
Нет не сервер шаринга с картами, а чтобы все могли просматривать программы этого тюнер. Как это реально сделать? Или можно пустить только один канал в сеть?
 

seal

Администраторы
Команда форума
просматривать программы не возможно. а транслировать допустим одно программу в сеть вполне возможно. я имею ввиду с одного тюнера. можно две программы с двух. это мы уже приближаемся правда очень удаленно к IPTV

так вот, чтобы транслировать одну программу в сеть с тюнера например dreambox вам нужно смотреть в сторону
http://www.videolan.org/vlc/

есть плагин под dreaqmbox и т.д.
кучу описаний как смотреть по vlc с дрима вы найдете на сайте в разделе dreambox/dbox

вариант номер 2
взять обобщенный компутер, вставить в него dvb карточку желательно skystar1 накрутить на этот компутер ArVDR (это дэбиан линукс) с кучей возможностей и творить с этим чудеса.

Прочитать про ArVDR

сюда иногда его вдохновитель захаживает который очень хорошо поддерживает этот проект. благодаря его усилиям он очень хорошо развивается и поддерживается.

так что выбипать вам.
 
Сверху