+ на Евросатах или об Абракадабр_е

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Вот и я о том жэ ...

Чем больше своих карт (рабочих) вы прибьете тем больше у нас купят :pardon:

Пока никто не найдет возможность хотя бы сдампить абру и залить прошиву в аналог,и смысла нет рыпаться .

Другой вариант (если уж так хочется повориться в этой каше)
Купите омнию и ищите способы её сдампить,аналог в принципе известен .Вот как получиться тогда уж можно будет говорить о переделке точнее о переходе с одной опирационки карты на другую.
(хотя если б это получилось то и смысла в переделке не было б)

Ошибки любого пользователя даже в прошивке ресиверов первым делом нужно имет дамп собственного ресивера чтоб хотя бы можно было вернуть всё обратно.
Если не сделал потом начинаются джетаги и чужие дампы.

Получите рабочий дамп хотя бы своей карты и тогда уже можно будет говорить о переделке.

А дамп получить без специального скрипта врят ли получитсья(банальную голдку можно элементарно закрыть от чтения так - что ничем её не считаешь),а вы говорите о почти паралельных мирах.

Да вот хотя бы выкусить из абры ту часть прошивки которая открывает SCT в IRDETTO2 ещё тоже пока никто не смог ,чтоб можно было извлеч прошивку для например голд и фан карт.
А начинать нужно с элементарного как написал MIUS .

Ну конечно умный забугорный дядя выложит готовое решение и будет всем счастье,а кто то из наших напишет - а вы уже пробовали ? это реально ?
(жалею что сразу не ответил - да реально только не скажу как делал :rofl:) потому что всё равно все сразу поняли бы что это прикол.

А так вобще даже в моей работе(занимаюсь ремонтом мобильных телефонов и тюнеров) приходиться покупать постоянно новые програматоры и просто програмные решения т.к если упустишь клиент уйдет.. (хуже если к конкуренту)

Предпологаю что и в этой области должны быть хорошие платные решения.
Из програматоров по пик-картам у меня Duolabs Cas3+ - брался для ремонта Diablo cam и работы через Jtag.

Но думаю должно быть что то и лучше (соответственно $)
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
будет уже Clean Omnia или чистая х-карта незнаю????
Вы почитайте ЗДЕСЬ пост№461,хоть перевод через Google,но понятно и подтверждает все выше сказаное Уважаемыми MIUS,tumalex,-fan-sat- !!!

кто желает попробовать и не хочет
регится на зарубежных сайтах (для закачки файлов) могу прислать
Вас этими файлами могу сам забросать,т.к. слежу постояно на зарубежных форумах,как развиваеться дискусия о переделки АБРЫ в Омнию,пока там не чего хорошого!!!Они файлы прошивки то выкладывают,то удаляют,т.к. в файлах присуствет вирус и поэтому здесь на форуме не выкладываю!!!В своё время была здесь на форуме дискусия о карте card-Х похожая на АБРУ см.ЗДЕСЬ,вторую тему клон создавать нет смысла,почитайте по ссылкам что Вам дал,может найдёте для себя что-то полезное!!!
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Вот оставил всё что реально и быстро! Если конеш есть чем.....

эпиграф написал(а):
Летит самолёт и из динамиков голос на высоте 8.000 метров объявляет высоту, температуру за бортом и вдруг неожиданно...:
- Посмотрите в правые иллюминаторы и вы увидите на фоне красивого заката розовые облака как стадо барашков пасущихся в небесах.
- Посмотрите в левые иллюминаторы и вы увидите черный дым и пламя от горящих двигателей левого крыла, а чуть дальше назад вы увидите шесть удаляющихся точек - это наш экипаж и стюардессы!
- Счастливого полета! Автопилот!
Вот и я о том жэ ...

Чем больше своих карт (рабочих) вы прибьете тем больше у нас купят :pardon:

Пока никто не найдет возможность хотя бы сдампить абру и залить прошиву в аналог,и смысла нет рыпаться .

Другой вариант .....

Получите рабочий дамп хотя бы своей карты и тогда уже можно будет говорить о переделке.

А дамп получить.....


А начинать нужно с элементарного как написал MIUS .

Ну конечно умный забугорный дядя выложит готовое решение и будет всем счастье,а кто то из наших напишет - а вы уже пробовали ? это реально ?

Предпологаю что и в этой области должны быть ..... платные решения.

Но думаю должно быть что то и лучше (соответственно $)

Не зря говорят что в любом вопросе скрыт ответ. В любом расширенном ответе то же самое(личное наблюдение:taunt:) Хочется посмотреть как растиражировать и как снять дамп с самой защищенной карты? Да нет проблем потому как всё уже есть и причем видео.:taunt: Поэтому уж уверенность в том что такого не может быть потому что не может и всё - это позиция консерватора. Задело только то что такой самоуверенный тон от того кто продаёт. Вот реальный взлом карты и уж поверьте что такое может почти каждый умелец у которого есть масло в голове.!yea! И уж думалка позволяющая найти нужное а не мусор:taunt:

How to Reverse-Engineer a Satellite TV Smart Card

www.youtube.com написал(а):
Хакер Крис Тарновский открывает свои подземные лаборатории WIRED, позволяя заглянуть в мир взлома смарт-карт спутникового телевидения. Этот сложный процесс включает в себя лак для ногтей, с булавочную головку и различные кислоты - так что не пытайтесь повторить это дома (если вы Крис Тарновский)! Скорее всего, вы даже не знаете, что здесь происходит, но это не остановит вас от просмотра этого видео-учебника о том, как проводить реверс-инжиниринг смарт-карты на спутниковое телевидение. Он использует ацетон удаления пластиковой подложки. Он также использует соляную кислоту, чтобы выявить чип. Он прожигает отверстие второго слоя металла на смарт-карте. Затем он использует micropositioner и швейную иглу, чтобы открыть шины данных и получить доступ.
Счастливого просмотра!!good!

cd20f888aa5f.jpg


Автопилот MIUS:big_boss:​



el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Прикольное видео ...
Когда то лежало на пирамиде ...


Козалось бы чего уж проще Накинуться на чипе на шины RX TX и слить его в комп
Но опять же - напряжение, тактовая чатота, и ещё много чего могу назвать из данных которые нужно и которых мы не имеем.

А разобрать карту (т.е расклеить её и подкинуться к чипу) это даже самое простое .

Нередко в своеё работе бывает так .. (по запарке когда на скорость работаешь)
Начинаешь прогревать проц кп флешь (вобщем не важно какую микруху пусть даже эми фильтр)и по запарке забываешь вытянуть сим карту,так вот после пргрева платы под 350 градусов представьте себе что происходит с сим картой стоявшей в этом телефоне который реболишь.
И приходиться не менее изысканными способами её восстанавливть ,иной раз фактически тем же макаром считывать инфу с симки ,только вот инфа на ней не закрыта как на спутниковых картах.:taunt:
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Наверно потому и лежало что в данном случае процессор карты не участвует. Это как любой и каждый включив в свой комп чужой хард считает и удалит то что наверно ни одна ось не даст простому смертному. Так что сочувствую насчет мучного. Но там показано как просто снимается то что на флеши и без участия чего и кого и уж тем более того что какая то там частота или еще что. Это так же просто как и флеш ресивера снимают не включая рес и без извлечения.
Вот так Уважаемый.

cd20f888aa5f.jpg
 

MIUS

Moderator
Команда форума
В своё время Я застал еще *.avi почти на 20 минут того что сейчас всего 4 минуты. И как раз там было и замер напряжения и замер логических уровней. Для этого подавалось все что соответствует картоприёмнику и тому что запрашивает рес и карта. Производился замер и только потом были манипуляции с чипом и всем что нужно и чего уж на данном ролике нет.... Но все равно какие-то познания и направление даёт и эта обучалка. Надеюсь что понравилась.
Но опять же - напряжение, тактовая чатота, и ещё много чего могу назвать из данных которые нужно и которых мы не имеем.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Привет. Процес вижу пошел
Привет!!!По моему процесс пошёл ещё дальше,у иностранцев на форуме появилось инфа о переделки карты АБРА в Millenium,только ещё не совсем понятно где меняли в софте или файле для карты АБРА(ждут переделаные софты(ПО))???Теперь сама информация:
Перевод через Google
-другие новости с последними программируемыми оборудованиями moresat, что карта millenium может быть модернизирована то же самое картой абракадабра
Оригинал:
other news with the latest firmwares of moresat that millenium card can be updated same us an abracadabra card
Придёться доставать с ящика карту чистить от пыли и пробывать:taunt:​
 
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
marcopolo1 Давно я уже не ковырялся по иностранным форумам, так рано или поздно если это реальность софты загрузчики инструкциия будут на форуме. У меня в прицепе еще одна карта осталась (вторую подарил Михаил Евгеньевичу), так что можно будет обратно родителям кое что открыть, я ж сам сижу на шаре.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
(вторую подарил Михаил Евгеньевичу)
спасибо ещё раз ,позавчера поставил на ночь активировать пакеет СКТ,все дышит =)))
начинаю изучать другие возможности абры,а так же интересуюсь! (подчеркиваю пока интересуюсь) переделкой в омнию...но ето только чтение..пока без действий
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Михаил Евгеньевич, Зачем Вам та Омния,выше выклал под переделку Абры в Millenium,давайте попробуем переделать,единственное пока буржуины молчат где менять Абру на Миленимум(в софте,в файле ключей,в файле АБРЫ)!!!
Офицальная Millenium card открывает:
Millennium Normal Version:
ART (HotBird 13)
BIS (HotBird 13+Astra 19.2)
MCT (HotBird 13)
AJC 1-10 (HotBird 13+Nile 7)
CSAT (Astra 19.2)
Millennium Plus Version:
CSAT HD (Astra 19.2) - *** CAM ALGORITHM IS EMBEDDED *** - HD CHANNELS ARE NOW VIEWABLE ON NON OFFICAL RECEIVERS/CAMS
ART (HotBird 13)
BIS (HotBird 13 + Astra 19.2)
MCT (HotBird 13)
AJC 1-10 (HotBird 13+Nile 7)
CSAT (Astra 19.2)
FreeXTV Package (HotBird 13)
SRG (HotBird 13)
TNT Sat (Astra 19.2 + CAMCrypt) Вот Вам поля деятельности,сам тоже иду искать где эту строку менять!!!Навсякий случай даю файлы под офицальную Millenium card !!!
 

Вложения

  • mil_15.rar
    89,4 KB · Просмотры: 23

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
marcopolo1, поддерживаю полность вас,только пока у меня нет никакой инфы.. по переделке в мильку
чем шить как переделывать??что нуно кроме желания и абры??
просто чуть работы навалилось,вот и не очень я осведомлен в етом вопросе
на выходных поторчу в нете мож чё пойму
 

jeav

Пользователь
Как успехи с переделкой абры в милениум. Это сейчас уже становится актуально, так как пишут что на одной из последних прошивок милениума идет +++
 
Последнее редактирование:

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Cудя поскринам (может конечно я ошибаюсь) програмирование карты "millenium" происходит по тому же принципу что и у абракадабры т.е - прям из софта ресивера.

Единственное - где теперь достать софт под наши ресиверы?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
так как пишут что на одной из последних прошивок милениума идет +++
Писать много чего могут,а толку пока ноль,за плюсы забудьте,т.к. уже нарвались на неприятности с ГазПромом с картой АБРА!!!Что карта "millenium" открывает читайте постом выше№494!!!

Единственное - где теперь достать софт под наши ресиверы?
В этом проблема,выдали на зарубежном форуме что постом выше выложил №491 и всё на этом тишина!!!Сам лично по два раза HEX-Editor-ом просматривал софты,дампы,файлы ключей потратил на это дело два дня но так не смог найти адресс строки где нужно поменять АБРАКАДАБРУ на "millenium" и на фото тот иностранец не указал адрессную строку,может уже стал плохо видеть:pardon:,если кто-то найдёт,дайте знать!!!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
народ,чот я не понял не идут у меня на абре СКт и все!! поставил чистильщик потом ПО 060409 поставил на ночь на канале СКТ и с утра далее малевич=\
 
Сверху