Настройка антенны: Amos 4.0°W, Sirius(Astra 4A) 4.8°E, HotBird 13.0°E

market223

Супер-Модератор
Команда форума
dtv02, пост я снес так как он написал одно и то же в разных темах. оставил первый пост.
 

Саньок13

Пользователь
Нет с одной, просто там еще одна тарелка стоит, и я думал может она закрывает

Добавлено через 2 минуты
Пробывал я в обед подвести амос чтото ничего непомогло
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Саньок13, вот есть прога. Введи свои координаты и она тебе выдаст расположение конверторов на мультифиде. Так же прога выдаст азимут по нему определишь мешает ли тебе вторая тарель или нет. А заодно почитай тему "Как самостоятельно установить и настроить тарелку"
 

Вложения

  • мультифид.rar
    29,4 KB · Просмотры: 129

Саньок13

Пользователь
Ну да спасиба а потом еще вычисляй координаты где установлена тарелка, лучше я по старинке попробую
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну да спасиба а потом еще вычисляй координаты где установлена тарелка, лучше я по старинке попробую
Я не пойму Вы просите помощь , вам помогают , но вам лень ввести координаты и проверить??? Тогда зачем зпадавать вопрос , просто лезь на крышу и крути тарелку пока не настроишь.
 

Саньок13

Пользователь
Не лень, а просто точных координат не знаю, как вычислять фокусное ростояние?

Добавлено через 1 минуту
А во вторых Думал может подскажите как так выяснить не мешает ли другая тарелка приему
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Не лень, а просто точных координат не знаю, как вычислять фокусное ростояние?
1. Можно поискать любым поисковиком Ю вариатов масса.
2. откройте любой атлас и вычислите приблизительно.
3. Фокусное расстояние 0,9 если не ошибаюсь 470мм
Поймите даже если вы введете точнейшие данные , все равно на практике будет отличие. А так вы хотябы приблизительно поймете где находится тот или иной конвертор и уж потом по месту подстроите по максимальному и минимальному сигналу.
Еще раз поворюсь , прочитайте тему "Как самому установить о настроить антену". В этой теме 100000000% найдете ответы на все Ваши вопросы.
 

Саньок13

Пользователь
Чтото я окончательно запутался, но вроде согласно програме ничто не должно мешать
 

Саньок13

Пользователь
Если сегодня не настрою, то завтра выложу фото
 
Последнее редактирование:

strish

Пользователь
Есть вопрос-может кто поможет?
Пропал сигнал,и я начал последовательно проверять в чем дело-похоже полетел сумматор,подключаю кабель напрямую к головке,работает то Амос,то Сириус соответственно.Купил новый,ставлю,сигнала все равно нет-проверил напрямую-Хотбирд пропал,остальные работают.Не пойму,в чем дело!
 

svki

Модератор
Команда форума
Если при включении напрямую не работает Хотбирд, то зачем менять дайсик? Крути бошку Хотбирда или меняй.
 

strish

Пользователь
Если при включении напрямую не работает Хотбирд, то зачем менять дайсик? Крути бошку Хотбирда или меняй.

Я так понял что дайсик и сумматор одно и тоже!В том то и дело что подключаю дайсик,даже новый-сигнал пропадает напрочь!
 

svki

Модератор
Команда форума
проверил напрямую-Хотбирд пропал

В том то и дело что подключаю дайсик,даже новый-сигнал пропадает напрочь!
Если без дайсика не идёт, так почему он должен появиться с дайсиком:nono: , ищи проблему в конверторе или тарелке
 

strish

Пользователь
Ясно,с Хотбирдом я разберусь,но при подключении нового или старого дайсика сигналы со всех спутников пропадают,хотя на прямую Амос и Сириус есть,неужели оба дайсика лаганные?!
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Есть вопрос-может кто поможет?
Пропал сигнал,и я начал последовательно проверять в чем дело-похоже полетел сумматор,подключаю кабель напрямую к головке,работает то Амос,то Сириус соответственно.Купил новый,ставлю,сигнала все равно нет-проверил напрямую-Хотбирд пропал,остальные работают.Не пойму,в чем дело!

Логика поиска проблемы у Вас правильная, но здесь есть маленький нюанс - все коммутации нужно производить при выключенном!!! из сетевой розетки тюнере.
А проблема скорее всего в том, слетели настройки параметров LNB в меню тюнера.
Насчет Хотбирда - два варианта: сбита настройка или неисправна LNB.
 

strish

Пользователь
А это как?Я в этом новичок!

Добавлено через 2 минуты
Логика поиска проблемы у Вас правильная, но здесь есть маленький нюанс - все коммутации нужно производить при выключенном!!! из сетевой розетки тюнере.
А проблема скорее всего в том, слетели настройки параметров LNB в меню тюнера.
Насчет Хотбирда - два варианта: сбита настройка или неисправна LNB.

Ух ты,об этом я не знал,буду иметь ввиду и знать с чего начинать.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху