Настройка полярки на спутник

ndminion

Профи в Сат-ТВ
будет время, попробую. Еще не по теме может быть...а мотор у моего есть маленький шат (влево, вправо)...это тоже видно может влиять. Но раньше то показывало без проблем и как продремонтировать можно поворотку...
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
.а мотор у моего есть маленький шат (влево, вправо).
Люфт это на всех.
и как продремонтировать можно поворотку...
Первый раз я 2 недели по ночам настраивал себе ,нелегко это без опыта.Зато идеально настроенная 1.2м берёт всё на 60* вместо заявленных в паспорте 55.
Для начала отвесом проверьте кронштейн,должен быть идеально вертикальным со всех сторон.Потом перегнать тарелку в положение 0,убедиться что 31.5* выставлен по максимуму т.е. любое нажатие на край тарелки лево-право ,верх-низ вызывает ослабление сигнала.Только после этого принимайте решение о целесообразности перенастройки.Если прийдётся перенастраивать ,то обязательно перед перенастройкой поставить метки на всех перенастраиваемых частях.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Нет,тарелку не дырявил.И с нашими переводами времени и часовыми поясами когда наступает истинная полночь большой вопрос в который не хочу даже углубляться.:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Надо ть попробовать...:rofl::rofl::rofl:
Единмтвенное "неудобство" - дабы заглянуть в дЮрочку снизу полярки, надо ть опуститься с крыши на верёвке до 6-го этажа и токмо тогда это получится..:rofl:
Но само по себе роедложение заманчивое...:rofl::rofl:
Ведь звёздочку должно быть видно, чёрт возьми!!!:rofl:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И с нашими переводами времени и часовыми поясами когда наступает истинная полночь большой вопрос в который не хочу даже углубляться.
а я вот не позволю не углубляться - полярная звезда над полюсом висит и потому пофику время - она там в одном и том же месте круглосуточно и ежедневно, просто днём её не видно:)

ЗЫ. тарель дырявить не надобно - нада ось сверлить:)
ЗЫ2. если тарель на стене многоэтажки и на пару этажей ниже верхнего то как правило желаюсчему видеть полярную звезду через ось нада дом дырявить:rofl:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
полярная звезда над полюсом висит и потому пофику время
Чутка добавлю... Ей (звезде) даже по фиг - на какой бок у тебя картуз надет!!:rofl:

просто днём её не видно
А вот и нетушки!!! Ежели в колодец забраться, то аккурат её видно будет! Сам не пробовал, но со школьной скамьи помню... Учитель по астрономии говорила...:rofl: Такая симпотная, молодая училка была! !good!Только после института... Да... Было время......!good!!good!!good!


нада ось сверлить
И я об энтом.... выше постиком.....:rofl:


нада дом дырявить
Эка, Вы, батенька, какой злобный!!!
А ежели в момент дырявления бур заденет кого нить на диване??!!:rofl:
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
а я вот не позволю не углубляться - полярная звезда над полюсом висит и потому пофику время - она там в одном и том же месте круглосуточно и ежедневно
я вот думаю , напишет это кто нибудь или нет :)


с нашими переводами времени и часовыми поясами когда наступает истинная полночь большой вопрос в который не хочу даже углубляться.

а парарацик плохо в школе учился ;)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Всю тему зафлудили.Нормально я учился!good!А при настройке мотоподвеса надо в телевизор смотреть:d А не на звёзды как романтики,и не в смартфон как поколение пепси сейчас пытается настроить:nea: А из колодца на звёзды днём смотреть это вообще из фильма про красную шапочку,только не путать с одноимённым порнобестселлером.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:!good!
Прошу прощения за флуд ото всех флудящих.....:(:(:(
Малёшко расслабились....
Проехали...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А при настройке мотоподвеса надо в телевизор смотреть
шо правда то правда. +100!!!

А из колодца на звёзды днём смотреть это вообще
это ещё похлеще, чем без телевизера полярку настраивать, т.к. ща поди поисчи колодец....везде одни краники, в них не влезть:)
 
Сверху