diman299

Новичок
здравствуйте.у меня антена d=1.80 настроена на YAMAL 201 90E.куда повернуть нужно антену чтобы поймать 75°E — ABS 1 (LMI 1, Koreasat 7).живу в кемеровской обл.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
здравствуйте.у меня антена d=1.80 настроена на YAMAL 201 90E.куда повернуть нужно антену чтобы поймать 75°E — ABS 1 (LMI 1, Koreasat 7).живу в кемеровской обл.

Пройдите по этой ссылке, найдите свой населенный пункт, свой дом, выберите нужный спугник и Вы увидите куда крутить антенну. А далее удачи и терпения. :)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума

Андрей7777

Новичок
Подскажите как правильно настроить 90 и 75е. Какой из них должен быть в фокусе.По одному в фокусе спокойно вывожу и ямал и абс до 75% на 95зеркало, а вот вместе никак. Или без 80 в фокусе не получеться?
 

APCEH

Профи в Сат-ТВ
Проще поставить 80Е в фокус, а 90 и 75 на мульты, настроить, а потом голову снять
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Проще поставить 80Е в фокус, а 90 и 75 на мульты, настроить, а потом голову снять

Да, только на 80Е работает только С-диапазон, а это уже совсем другая голова. Тогда уже просто повесить на мультифид одну голову и, поворачивая антенну, настроиться на нужный спутник. А потом обычным способом настроить второй мультифид. Предварительно полезно посмотреть фото такой установки или рассчитать мультифид на калькуляторе.
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ

sputnikFL1

Пользователь
sheva57, В чём суть твоего вопроса по 85,16*Е---Ямала и ЛМайки? У тебя овсет или прямофокус?,размер... Мотор есть?...
 

OlegGR

Модератор Openbox
OlegGR, ты настроил только 85,2Е или 90Е+85,2Е+75Е?
у меня система такая :
тарелка 0.85 на моторе с 2-мя головками универсальная + круговая (для 36Е)
и тарелка 1.2 с 2-мя головками на 75Е и 90Е

всё заведено в простой дисек 1х4
 

sheva57

Пользователь
sputnikFL1, овсет 0,9м., мотора нет.Суть вопроса ниже. Ресивер Ferguson ariva100e.

Добавлено через 20 минут
OlegGR, я установил другу 90Е+85,2Е+75Е, ресивер Ferguson ariva100e, Запорожье, вопрос вот в чем на 85,2Е каналы открытый мир и 8 канал только звук, изображения нет, а как у тебя?
 
Последнее редактирование:

sputnikFL1

Пользователь
sheva57, Моё железо в подписке...на 85,16* смотрю только Звёздочку, Домашний и Универы-2шт!,по другим ни звука ни видео...! Ключики Ирдето не менял давно.-Мира не смотрю, а8-й идёт качественно вместе с ТВ3 на 36*Е в Ку-диапазоне... Стат-ключи Ирдето для меня больной вопрос!!!...не для НАРОДА!-для себя БЫ!,но увы... шарой не увлекаюсь!...а по поискам в Инете сложилось впечатление что 90-85-75 есть только у НУ ОЧЕНЬ немногих!...и ломать некому---а натура "Хохла"требует иметь!(выручает С-головка от33*Е до 96*Е)!good!
 

OlegGR

Модератор Openbox
OlegGR, я установил другу 90Е+85,2Е+75Е, ресивер Ferguson ariva100e, Запорожье, вопрос вот в чем на 85,2Е каналы открытый мир и 8 канал только звук, изображения нет, а как у тебя?

во-первых, я же указал, что у меня в той стороне 75Е+90Е, а не 85,2Е
во-вторых, указанные каналы транслируются в MPEG-4 , а ваш тюнер наверное MPEG-4 не поддерживает
 

satvitlok

Профи в Сат-ТВ
Хочу поставить третью антенну: офсетка 97см*86см ( вогнута на 8см ). Ивано-Франковск, Украина. Залочил в фокусе 60Е- Россия2 11466В 1000 показывает ( 66Е-пробовал в фокусе не получилось ). Два дня пробовал найти 75Е на мультифиде 12640В 22000 ¾ НТВ ( слева от центральной головки, чуть назад и чуть выше - если смотреть сзади головок )- не получилось. Открыл карту покрытия спутника 75Е ABS1 Northerm ku-band : на Украину 47 DBW диаметр антенны где-то 120см-150см прямофокусной? Или может офсетной поменьше? Кто нить знает? :unsure:
 

satvitlok

Профи в Сат-ТВ
Вставил Азимут, Угол места, Фокусное расстояние антенны и нажал Рассчитать. Получил: Леее -165мм, Выше -90мм. Прикрутил добавочную планку L=110мм. Выставил головку поэтим размерам и сразу залочил НТВ!!! !yea!(75Е) Правда пока не имел времени точнее настраивать (по шкале Метабокса-85%), сигнал не очень сильный, мечтаю вытянуть на 12708 V 10660 Спорт2 и Наука2.
Отдельно огромное спасибо и респект - OlegGR !good!!good!
 

Vetal999

Профи в Сат-ТВ
У меня офсетка 1.20 на 80Е была настроена, по боках 90Е и 75Е, так был слабее сигнал на 90Е, а на 75 и 80 - сильный. Перестроил по центру с 80Е на 85Е - на 90Е вырос а на 75 упал, так что от погоды стал зависеть.
 
Последнее редактирование:

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Ребята я не понял что лутьше ставить в центр тоесть на какой градус.80градуса уже нет.на какой градус лутьше и на какой частоте ловить,а по боках хочу 75 и 90
 
Сверху