Не знаю где спросить, или не знаю в какой теме разместить свой вопрос.

tktibi

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте!друзя у меня случилась бида загнал в 800 ше 84 загрузчик и вот что случилось после перезагрузки R01:NO CA FOUND>>>> что делать помогите пожалуйста!!!
 

KBC41

Пользователь
Пр-5518\М28W160CT. Отдали мёртвого, пухлых елко нет, прошивки исключены(некому)RS232-круглое(как у клавы компа) Дефект на мамке(год назад подставлял живую и- ОК) Все напруги на мамке есть: 30.5 ; 21; 16; 12; 5 и3.2в . На 6Е316 --3в,3.2в в середине 0. На LM2941S -->1.2в; 0;0;21в;19в .
 

KBC41

Пользователь

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
KBC41, я в таких случаях цепляю джитаг и смотрю откликается ли проц. Но это потому что у меня всё под рукой и мне такой способ тупо проще и быстрее чем проверять режимы проца по питанию и т.п. Чаще всего если проц жив и питания в норме попадалась дохлая оперативка. Опять же мне в моём положении проще и быстрей чем в три этажа её диагностироовать тупо перепаять...в некоторых случаях хватало просто пропаять оперативку...
Я думаю что у тебя процентов на 80 минимум тож ОЗУ. Если есть возможность - пропаять и промыть от окислов и пыли ноги проца, оперативки и флэшки. Если есть чем - подменить оперативку. Так пишу потому что как вижу питания вроде как есть а что б дамп слетел в флэшке для 5518 редкость почти исключительная....
Так написал потому что не знаю твоих возможностей в плане наличия инструмента и умения с ним обращаться, если что то должен меня понять в чём суть....или могу если что подробней потом рассказать....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если 0 то это- Вкл или Выкл? Сколько ему дать в ногу чтоб засветило???

KBC41, там же в даташите так красиво даже не написано а нарисовано что и англицкого знать не нада

Садишь её на корпус и она включена, при напряжении ниже 0,8 вольта включается, выше - отключает выход. Просто стоит внимательно глянуть на картинко:)
 

KBC41

Пользователь
Спасибо! Дело в том что *Int.Expl.* моего компа не берёт длинные ссылки, (ASUS. Windows7)My English is OK. Двигаюсь к *Jtag*у , кабель USB>LPT уже есть. Пока !
 

Eol

Профи в Сат-ТВ

vik4435

Профи в Сат-ТВ
Добры день всем!
Может кто подскажет где взять прошивку, если она есть на рес GLOBO X90, заточен под Телекарту и нет ручного поиска, как его победить?
заранее спасибо за любую ИНФУ.
 

jonvolsat

Пользователь
Есть два ресивера,один чистый и прошивка без эмулятора,другой с каналами,ключами и всеми настройками.Оба ресивера модели 4100c.Можно ли без компьютера переписать с ресивера на ресивер все данные?кабель есть,соединяю,включаю в сеть мастер-ресивер,потом включаю слейв-ресивер.На экране телевизора вижу как пытаются они соединиться и выскакивает ошибка,если перевести с инглиша-разные загрузчики в ресиверах,обновление не возможно.В чистом ресе загрузчик 1.0.3,а во втором 1.0.0.Сменить загрузчик тоже не удалось.Может кто посоветует как ещё можно прошить?Варианты с использованием компьютера не предлагать,так как компьютера нет.
1)включить 1тюн(из которого).2)жми меню.инструмент.информация.кнопки:кр.зел.жел.син:включается меню замени загрузчика.3)присоед кабель Ноль модемный .4)включить2-й тюнер в сеть.подождать чтоб на втором появ надпись end.5)викл 2-й из сети.на1-ом тюнере:exit.exit.6)включ.2-й в сеть.ждем ок.5 мин.до надписи end на 2-ом. Если не пошло-повторяем шаги 5-6 еще раз-должно прошится:).
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
jonvolsat,вы прежде чем отвечать дату сообщения глянули бы-05.11.2009, 19:30,этот вопрос я задавал более 3-х лет назад..Спасибо за ответ,лучше поздно,чем никогда ))))))
 

вован 123

Новичок
помогите пожалуйста Star track 550D Super Plus не запускается на табло ничего не светится. при выключении на секунду промигивает табло.проверил конденсаторы вздутых нет напряжение на выходе вродибы в норме 3.3в,5.2в,12.3в,23.4в,-12.3в,30.4в
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже промигивало табло при включении/выключении когда я нечаянно залил не тот софт в него или при обновлении софта свет вырубили,уже не помню..Уверен,что у тебя не с подобным связано?
 

pvo6921

Новичок
Привет всем! С наступающим!
Имеется Skymax-3000CRF, проц STi5119ALC флеш EN29LV160AT, после броска в сети сдохла первичка в БП. БП восстановил, все питахи в норме, на матери все питания на стабилизаторах имеются, на табло реса 8.8.8.8. есно ни на что не реагирует.
Собрал два JTAGа для jKeys и cpld ejtag на обоих нет конекта.
Подскажите люди добрые, чем можно прошить, ткните пожалуйста меня носом в ссылку, по этой модели инфы в нете почти нет, я так понял что это клон Глобо7010CR, так ли это?
 

Вложения

  • P5190350.JPG
    P5190350.JPG
    122,6 KB · Просмотры: 0

Yaro

Профи в Сат-ТВ

вован 123

Новичок
У меня тоже промигивало табло при включении/выключении когда я нечаянно залил не тот софт в него или при обновлении софта свет вырубили,уже не помню..Уверен,что у тебя не с подобным связано?

но я ни разу его не прошивал просто потух и все
 
Сверху