Не знаю где спросить, или не знаю в какой теме разместить свой вопрос.

MIUS

Moderator
Команда форума
Меняй ресивер.

На верно это просто потому что ресивер DVB-S а для приема нужен DVB-S2. Простым ресивером сканировать бесполезно потому как он просто не видит стандарт S2. Лучше проконсультироваться с теми кто продает эту услугу на тему какой ресивер для этого нужен. Спутники висят на одной геоорбите с одними координатами. Да и карта покрытия в Российском луче такая что прием однозначно должен быть и отличный.
1840c84b8d.gif
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
кто нить пробовал,на связке эво+эво 36+39 смотреть каналы 39.тоесть есть ли схема подключения 39 без применения твина по тому же кабелю что идет к модему
 

OlegGR

Модератор Openbox
если вытащить кабель из модема и вставить его в нормальный ресивер ?
ну будет показывать , понятно.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
кто нить пробовал,на связке эво+эво 36+39 смотреть каналы 39.тоесть есть ли схема подключения 39 без применения твина по тому же кабелю что идет к модему

Можно использовать на модеме петлевой выход и через дисек подключить
к основному ресиверу.
 

kalyan

Новичок
Прошу меня извинить.Я нечаянно нажал на какую то кнопку ипопал на эту страничку.Еще раз простите.
 
Последнее редактирование:

юрра

Пользователь
я видел на сайте харьковского завода по выпуску антен что они выпускают и алюминиевые размером 1.4 и 1.6 метра кто знает сколько она стоит и выпускают ее сейчас или нет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну так у них на сайте выдели название модели интересующей тебя антенны, сделай ctrl+c, после в гугле сделай ctrl+v. Получишь ответ.
 

любитель ств

Любитель Сат-ТВ
я видел на сайте харьковского завода по выпуску антен что они выпускают и алюминиевые размером 1.4 и 1.6 метра кто знает сколько она стоит и выпускают ее сейчас или нет
Так что мешает позвонить и узнать ВАРИАНТ Тем более,что сами из Харькова.Мне тоже интересно.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ АНТЕННА

Иногда народ спрашивает за антенны в машину, интерисует МВ ДМВ, чтоб на прием были хорошие, кто что может посоветовать?
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Иногда народ спрашивает за антенны в машину, интерисует МВ ДМВ, чтоб на прием были хорошие, кто что может посоветовать?

Для спутникового приема видел такую
Фото-0010.jpg
МВ ДМВ не видел...
Снимал за рулем, на ходу, мобилой и на нашей дороге. :pardon:
 

vv..

Любитель Сат-ТВ
Друзья, помогите советом. Имеется проблема с приемом сигнала со спутника Hot Bird 13е , а именно отсутствует сигнал на транспондерах вертикальной поляризации вплоть до 11727, эта и все что выше лупят как из пушки. Конвертор Inverto Twin univ. (сигнала нет на обоих выходах) установлен в фокусе тарелки на мотоподвесе, в мультифиде (справа, если смотреть от антенны) установлен TWIN Circular Inverto Black Pro .
Сразу оговорюсь, что оба конвертора б.у. из моих старых запасов , ранее антенна работала на другой квартире только на одинарных конверторах и круговой был слева.
Типичная ли это неисправность конвертора или может иметь место какая-то наводка ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот только не могу понять в чём смысл вопроса? В том, что интересно типичная ли неисправность? Тогда нет, правда за инверто не скажу, т.к. их не люблю и потому настолько крайне мало имел с ними дело что нету статистики. Но зато по всем всяким остальным можно сказать что неисправность конвертера вообще нетипичное дело, т.к. исключительно редкое, и то тока если ломиком:) снег с него смахивали ну или мизер шансов на все остальные случаи....
Что касается точной диагностики - то тут тока проверка заведомо исправным конвертером....
 

vv..

Любитель Сат-ТВ
подброшу оба конвертора обязательно как только дожди поутихнут. Просто интересно сталкивался ли кто-то с таким на практике, ну теорию по данному вопросу послушал бы.
 

vv..

Любитель Сат-ТВ
Да , не работает именно нижний поддиапазон универсального конвертора причем только в вертикальной поляризации. Но ведь гетеродинов у TWINa два , на каждый выход отдельный ?
 
Сверху