Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а может всё-таки допрос начать с того, что спросить - так было с самого начала после установки тарелки или шло нормально и тут вдруг...если второй вариант - возраст тюнера и т.д. доп. инфо в студию.
 

Masimka93

Новичок
Здравствуйте! Пишу диплом по спутниковому конвертеру. Возник вопрос по поводу передачи сигнала с волновода в собственно конвертер. Я так понял, что все это происходит через волноводно-полосковый переход. Но не могу понять суть, как этот зонд соеднияется с платой? на фотках конвертера ниче подобного не нашел.
CMxQelcTFxQ.jpg
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Гы...учёбу кто-то прогулял:)
Есть такая тема у нас Обзор конвертеров
Там на данный момент по техническим причинам часть фото отсутствует, но там есть на что посмотреть.
Что касается волноводно-полосковых переходов то в реальных конвертерах они попросту и нафик не нужны - зонды впаиваются в плату непосредственно на вход МШУ.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
зонды впаиваются в плату непосредственно
Опять я не успел за Gesha:( То же самое хотел озвучить...
Да, и хотел предложить соискателю дипломной работы попросить у установщика дохлую голову и разобрать её. И всё как на ладони. То бишь ответ на его вопрос.
И делов то....
Это один из тех случаев, когда теория и практика не совмещаются..:rofl:
В циферях, я думаю, разница должна быть, а вот на глаз оба варианта одинаковы. Я имею в виду если бы сравнить одну голову изготовленную так, как предлагает теория, а вторую взять из того мотлоха, что мы ставим.:rofl:
 
Последнее редактирование:

Masimka93

Новичок
Гы...учёбу кто-то прогулял:)
Есть такая тема у нас Обзор конвертеров
Там на данный момент по техническим причинам часть фото отсутствует, но там есть на что посмотреть.
Что касается волноводно-полосковых переходов то в реальных конвертерах они попросту и нафик не нужны - зонды впаиваются в плату непосредственно на вход МШУ.

Понятно) но в дипломе так же не напишешь...)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
но в дипломе так же не напишешь...
Ну дык ты предлагаеш тебе есчо и текст дипломный нам сочинять? Тебе "науку" подали а трактовать её уже мелочь....раз учёбу прогулял так нада хотя б лапшу вешать уметь:rofl: ты ж когда в узком кругу матюками разговариваешь то потом в обществе умеешь это перевести на нормальный язык или как? Ну так и переведи в свой диплом усё как нада.
Вот тебе ещё тема по ходу в помощь.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Gesha, мммм??? как то у меня все открывается.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2015-05-21 в 15.21.28.jpg
    Снимок экрана 2015-05-21 в 15.21.28.jpg
    100,9 KB · Просмотры: 0
  • Снимок экрана 2015-05-21 в 15.22.42.jpg
    Снимок экрана 2015-05-21 в 15.22.42.jpg
    111,9 KB · Просмотры: 0

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня не показывают эти картинки :
мозилла файерфокс последней версии
опера на престо
ишак тока квадратик с крестиком показывет а при выборе в контексте "показать изображение" ничего не происходит.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в опере и мозиле показывает только когда залогинюсь. Иначе нет картинков. В ишаке без логина не показывает - логиниться в нём не пробовал, это черевато для здоровья - от ишака у мну нарушения нервной системы:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
У меня всё нормально.. На опере .... И на хроме...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да, спасибо, заработало!!!:)
Сходу вкинул сцыль в ишака и всё пучком:)
 

goorwin

Новичок
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что можно собрать из комплекта телекарта, поменяв сгоревший ресивер Orton X80. Диаметр тарелки 60 см. Тарелка стоит в Подмосковье на даче, хотелось бы на выходе получить максимально возможный список бесплатных каналов без привязки к оператору. Вопрос спутникового ТВ только изучаю, комплект куплен был давно, настроить и активировать карту самостоятельность не получилось. Смотрели все время какие-то бесплатные каналы пойманный при попытках настроиться на спутник Intelsat 15))) После сильной грозы ресивер вышел из строя. Вот теперь думаю возможно ли малой кровью собрать что-то прикупив новый ресивер.

Буду признателен за советы и подсказки бывалых!
 

ivanko

Профи в Сат-ТВ
vu+uno. Очень тугие кнопки на кресте пульта,ещё и щёлкают. Как исправить?
 

Proshaa

Пользователь
вопрос к администрации: зачем в некоторых местах текст можно увидеть только имея определённое количество постов?
почему возник: ко мне попал SkyGate HD. древний, но живой. подключил, настроил почти всё, что хотел почитав тут темы про него и октагон918.
понятно, что темы давно мёртвые, как и ссылки в них, однако нужную информацию получил.
осталось прописать BISS'ы, а вот тут как раз засада - чтоб их увидеть нужно иметь сколько-то постов.
и что мне делать? ничего нового/полезного сообщить я не могу, ответы на свои вопросы привык получать (и получил) читая форум, а не спрашивая в стопицотый раз про то, на что уже отвечали.
остаётся одно - задавать глупые вопросы? ну вот, задаю: может стоит убрать это ограничение?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
@Proshaa, дай ссылки на темы/посты с ограничением. Скрытый текст я не сниму, по понятным причинам ключи никак нельзя в открытом виде писать, но количество сообщений для просмотра изменить на нуль могу. Исключением могут быть темы/сообщения где поставили ограничения по оправданным причинам. Но на ключах проблем не вижу...
 

Proshaa

Пользователь
вот в этой теме - почти во всех постах ограничение от 1 до 5. понятно, что совсем в открытую их нельзя выкладывать, но зарегистрированным-то?
да, и ещё один вопрос возник: что с хранилищем? при попытке скачать по ссылкам в темах пишет "...на техобслуживании..."
 
Сверху