Недостатки ЕVO 700s

simf

Новичок
На выходных настраивал 90+80+75, 13+5 и отдельно Амос по ЕВО. Безобразный, неинформативный индикатор... Уровень вообще бесполезен: либо 68-69, либо уже произошел захват, - то есть понять что ты смотришь на спутник, но не тот что нужно практически невозможно... Качество отдельный разговор, - перед срывом сигнала показывает запредельные значения попугаев - например 24>20>58>0<56<26<30. Очень сильно эти 58, 56 сбивают с толку суфлера.:taunt: На мой взгляд идеальный индикатор это черные цифры качества на белом фоне, во весь экран. Пока не видел ни на одном ресивере :(
 

vic

Профи в Сат-ТВ
simf, я только что настраивал антенну свою-полярку по катрайну .линуксоидному тюнеру..и всё чудно настроил..и вспоминал ево..насколько б было проще..ведь там меню во весь экран..и ещё пищит..
 

simf

Новичок
Я ведь и не сказал, что настроить невозможно... Ко всему можно привыкнуть, со многим смириться... Для меня наиболее информативен показатель сигнал/шум... можно в Дб :), а уровень приема в Дбм...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
simf, для меня наиболее информативен--стрелочный индикатор..и опыт выработанный годами..
 

simf

Новичок
Ну мы так договоримся, - под это определение подходит и компас, и часы...
Помните название топика? Я высказал свое мнение, могу повторить - индикатор неудобный, во всех других ресиверах ( включая Xsat) он болше подходил для установки антенны...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
simf, так это вообще отдельная тема,что подходит для установки антенны!!!!!!!!!!!И тем более как устанавливать антенну..
Я на работе пользуюсь этим тюнером и мне он очень много полезной информации выдаёт!!!
 

T.tuning

Пользователь
simf, Ты попробуй по GI-870 :) , тогда ты скажешь, что ЕVO - Ferrari :) Порекомендую найти @Star!!good! Принцип как на EVO "Info" первые две цифры-шумы, вторые две-уровень. НО! Чувствительность тюнера и скорость захвата спутника намного выше.!good! Работаю им четвертый год, удобен для любой настройки! Хотел для имиджа приобрести крутой прибор для настройки(типа крутой спец, а не лох начинающий) , искал, смотрел, пробовал, и... - ЗАБИЛ! И дело не в их бесбашенно неоправданной цене, а в головной боли при разбирательстве в слишком перенавернутом, калично адаптированным на "русский" !bad! язык меню и так же переведенной инструкцией! bad!
 

anion

Профи в Сат-ТВ
В режиме Fav (фавориты) при нажатии вверх или вниз маркер смещается только на одну позицию , а не "бежит" как принято во всех тюнерах.Как это устраняется?
 

kcfsergeia

Новичок
Так с ЭВО можна настраивать антену без телевизора, токо чтоб в ресивере были забиты каналы,я прбывал !good!
 

resiff

Новичок
Соотношение цена \качество +5 из 5. 1я настройка после прошивки требует настройки цетов.
НО Openbox роднее .
 

ruslan1

Любитель Сат-ТВ
При сканировании 40Е и 90Е по С- диапазону,каналы,которые имеют одинаковые аудио и видео пиды прописываются под названием одного и того же канала, который прописался первым по списку.Все последующие каналы даже разные по частоте и скорости потока прописываются этим каналом.И получается что,если таких каналов на спутнике 10 то все 10 показывают одно и тоже.Что это глюк софта? Во втором моем тюнере Опен 500 такого нет.
 

korniy1

Новичок
Первая проблема это подвисание картинки на многих каналах:], как бы при плохом сигнале, ничем необъяснимая причина, возможно брачная партия этих тюнеров. Продавец мне сказал что все оставшиеся у него EVO 700 с таким же глюком!bad!. Вторая проблема - это нельзя сразу видеть наличие-качество сигнала каждого нового транспондера после добавления-редактирования иного в тюнере, нету никакой шкалы указывающей работоспособность транспондеров.:(
 

korniy1

Новичок
Ну так кто может дать дельный ответ по поводу срыванию-дёрганью изображения с периодическим пропаданием звука, именно на одних и тех же каналах со 100% приёмом сигнала? Новые прошивки ни к чему хорошему ни приводили, всё то же. Это уже немного задолбало:].
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Ну так кто может дать дельный ответ по поводу срыванию-дёрганью изображения с периодическим пропаданием звука, именно на одних и тех же каналах со 100% приёмом сигнала? Новые прошивки ни к чему хорошему ни приводили, всё то же. Это уже немного задолбало:].

такая "проблемма" существует на многих sd(hd) ресиверах как новых так и старых? там где можно в новых прошивках пытаются исправить, а в "остальных" говорят железо не справляется с переменным(высоким) битрейтом( на этих каналах) - что-то типа такого..
 
Сверху