Немогу победить флешку...

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Здраствуйте , не подскажете почему в ресивере Sezam 902HD абсолютно чистая флешка 4GB в разделе Информация HDD пишется оъбем 3 GB , свободно 2GB.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
nonstop, Это еще много :) Обычно из 4 только 1 оставляет :) Вот такая слюжная система в ext2/ext3 :)
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
А вот еще вопрос что может быть , по флэшке .Всавляю флэшку 4Gb , определяет как HDD , включаю запись для пробы минут 5-10 , все пишет идет время записи .Выключаю , потом пытаюсь просмотреть в записанных файлах , а там пишется время записи 0.00 и ничего не воспроизводится .Тоже самое если нажать паузу , включается тайм-шифт , канал останавливается и все при нажатии play , ничего не происходит картинка висит.Подскажите пожалуйста что может быть.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Все понял , в прошивке от NLB нужно отключить mglaucher.
 

koks1

Новичок
Проблема с флэшкой на IPBox 910

Проблема с записью на флэшку через USB на IPBox 910

Записывал футбол - первый тайм нормально записался, в перерыве по ftp перенес запись на компьютер
Записал второй тайм - открываю по ftp - папка usb - пустая (ни каталогов, ни файлов)
В IPBoxe флэшка не определяется, не форматируется
Подключил к компьютеру - тоже не определяется, стандартными средствами windows не форматируется.
Смог ее отформатировать в fat32 только специальной программой для форматирования флэшек.
После этого подключаю к IPBox - записываю все нормально - вижу записи и через меню тюнера и через ftp, но после того как вынимаю флэшку из IPBox - она опять нигде не определяется.
Также пробовал после форматирования на компьютере в fat32 - на IPBoxe отформатировать по новому - проблема не пропала, все то же самое.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Здраствуйте , не подскажете почему в ресивере Sezam 902HD абсолютно чистая флешка 4GB в разделе Информация HDD пишется оъбем 3 GB , свободно 2GB.

У меня флешка 4 GB Transcend (отформатирована утилитой в FAT32) - пишет -
Модель - JetFlash Transcend 4 GB 8.07
Общий объем - 2 GB
Свободно - 1 GB
Отформатировал в ресивере - ничего не поменялось.

Ладно, вставляю 2GB Apacer
Модель - USB FLASH DRIVE PMAP
Oбщий объем - 0 GB
Свободно - 0 GB
С этой 2-х гиговой флешки ресивер прошивался.
Это норма?
 
Последнее редактирование:

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Так и должно быть , и ничего не поделаешь , Linux забирает.
 

j1969k

Новичок
Посоветуйте новичку: флешка 4г ФАТ32, при подключении ресивер говорит, что появилось устройство USB, а больше ничего... ни прочитать, ни записать... пробывал форматнуть при загрузке - пишет формат HDD, но обращения к флешке нет... Подскажите, что делаю не так или не делаю вообще.
Спасибо.
 

Dzmitry1

Новичок
Подскажите и мне, плиз.
У меня cuberevo mini (ipbox 900), прошивка - NLB11694a.
Подключаю флешку на 2 гига. В инфе о жестком диске объем диска - 0, свободно - 0 (хотя флешка с фильмом в avi-формате).
В чем мой вопрос:
Как заставить ресивер увидеть файлик в avi-формате и показать его через Видеоплеер?
Никаких других дисков к ресиверу не подключено.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Подскажите и мне, плиз.
У меня cuberevo mini (ipbox 900), прошивка - NLB11694a.
Подключаю флешку на 2 гига. В инфе о жестком диске объем диска - 0, свободно - 0 (хотя флешка с фильмом в avi-формате).
В чем мой вопрос:
Как заставить ресивер увидеть файлик в avi-формате и показать его через Видеоплеер?
Никаких других дисков к ресиверу не подключено.

Проблемы у IPBox имено с 2 гиговыми флешками. Возьмите флешку другого объема и все заработает.
 

Dzmitry1

Новичок
Проблемы у IPBox имено с 2 гиговыми флешками. Возьмите флешку другого объема и все заработает.
Поставил флешку на 4 гига, записал в корень фильм (формат avi) на 1,5 гига и музыку (mp3 файлы).
Вставил в тюнер. Информация о hdd: емкость диска 2 гига, свободно - 1 гиг. Ладно.
Ни в видеоплеере, ни в аудиоплеере никаких файлов не видно (ни на usb, ни на hdd).
Где косяк? :(
 
Сверху