gerakl

Профи в Сат-ТВ
После замены в меню выбора emu определ-ся нормально(как Клиент),при перегрузке-тоже все в норме wicardd ok,но не декодирует.Название такое же как и у1.15.
появилась новая версия mgcamd ,
У меня на серваке раздачи шурика.пока не советуют переходить на него(v1.45)-сырой еще!
 

vvlad

Любитель Сат-ТВ
это не пробная версия, специально для sh4(от сегодня по дате), не вижу причин не пробнуть, моя бывшая катя трудится у нового хозяина
я завтра постараюсь затестить. хотя продавцы шары тоже пишут что 45ый еще сырой.

а вот если мжкам заработает, то что предпочесть?
викард, оскам или мжкам?


пысы. еще глупый вопрос: а как в нейтрино пультом перемещаться по группам фаворитов?
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
викард, оскам или мжкам
мжкам, если версия рабочая(минимальные настройки и смотрите кино)
пультом перемещаться по группам фаворитов
пишу по памяти(ссори, могу наврать-ок-далее смотрите цветные кнопки(выводятся в скине внизу экрана)-пакеты
 

vvlad

Любитель Сат-ТВ
мжкам, если версия рабочая(минимальные настройки и смотрите кино)

пишу по памяти(ссори, могу наврать-ок-далее смотрите цветные кнопки(выводятся в скине внизу экрана)-пакеты
сенкс, не наврали, так и есть.

не знаю какой смайл поставить, смешной или грустный - за пост о появлении мжкама1,45 под катю мне пригрозили "забаню если будете толкать сторонний ресур"
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
а как в нейтрино пультом перемещаться по группам фаворитов?
Привет.Наверное так(скопировал с ранее своего сообщения в этой же теме):-" как попасть с ПУ в фавориты,то так: нажимаем ОК!-(открывается список каналов в фаворите-далее пакеты(желтая кнопка).Листать между фаворитами: кнопками влево-вправо на ПУ.Попасть в общий список спутника:ОК!-пакеты(желтая кнопка)-провайдеры(зеленая кнопка)".
 

vvlad

Любитель Сат-ТВ
на 32соньке, жк по хдмиа, на некоторых режимах (епг, i, например) обрезаются края (верх и низ)
теряется > половины символа
настройками формат, pan&scan, letterbox играл - не помогло.
как пофиксить?

чем порекомендуете сделать полный бэкап? перед тестами-пробами получить img, которым в случае чего быстро откатиться в прежнее состояние.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
чем порекомендуете сделать полный бэкап
Я делаю прогой KCC3.2. Выбираешь пункт-Создать backup флешь-имиджа. После создания backup просто переименовываешь в miniFLASH и ну и т.д.
 

Вложения

  • KCC3_2.rar
    17,1 MB · Просмотры: 12

sergkenig

Профи в Сат-ТВ
это не пробная версия, специально для sh4(от сегодня по дате), не вижу причин не пробнуть, моя бывшая катя трудится у нового хозяина
а он на всех серверах будет работать ? я вроде так понял что только на кардшаринг. сс .На своем форуме шары сообщил эту новость даже без упоминания сайта , так меня там чуть не забанили. Что за тайны мадридского двора вокруг этого эмулятора ?
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:stop:sergkenig, Эмуляторы условно можно разделить на 3 категории, в зависимости от того, какая задача перед нами стоит.

1. Кардшаринг
2. Просмотр закрытых каналов в Biss и const CW
3. Просмотр официальных карт доступа

1. Кардшаринг
Рекомендуются следующие эмуляторы:
-MGCAMD
-XCAM
-OSCAM
-CCcam

2. Просмотр закрытых каналов в Biss и const CW
Рекомендуются следующие эмуляторы:
-MGCAMD(список ключей в файле SoftCam.Key)
-OSCAM(список ключей в файле oscam.keys)
-COCONUT(список ключей в файле coconut.dat)
-WiCardd(список ключей в файле SoftCam.Key)

3. Просмотр официальных карт доступа
-MCAS
-OSCAM

Комбинация задач:

Для просмотра 1 и 2 рекомендуются следующие эмуляторы:
-MGCAMD
-OSCAM
-XCAM+COCONUT

Для просмотра 1 и 3 рекомендуются следующие эмуляторы:
-OSCAM
-XCAM+MCAS

Для просмотра 2 и 3 рекомендуются следующие эмуляторы:
-MCAS+COCONUT
-OSCAM

Для просмотра 1, 2 и 3 рекомендуются следующие эмуляторы:
-XCAM+MCAS+COCONUT
-OSCAM
Вот такие дела, и ничего тут секретного нет. :nea:
 

sergkenig

Профи в Сат-ТВ
:stop:sergkenig, Эмуляторы условно можно разделить на 3 категории, в зависимости от того, какая задача перед нами стоит.

1. Кардшаринг
2. Просмотр закрытых каналов в Biss и const CW
3. Просмотр официальных карт доступа

1. Кардшаринг
Рекомендуются следующие эмуляторы:
-MGCAMD
-XCAM
-OSCAM
-CCcam

2. Просмотр закрытых каналов в Biss и const CW
Рекомендуются следующие эмуляторы:
-MGCAMD(список ключей в файле SoftCam.Key)
-OSCAM(список ключей в файле oscam.keys)
-COCONUT(список ключей в файле coconut.dat)
-WiCardd(список ключей в файле SoftCam.Key)

3. Просмотр официальных карт доступа
-MCAS
-OSCAM

Комбинация задач:

Для просмотра 1 и 2 рекомендуются следующие эмуляторы:
-MGCAMD
-OSCAM
-XCAM+COCONUT

Для просмотра 1 и 3 рекомендуются следующие эмуляторы:
-OSCAM
-XCAM+MCAS

Для просмотра 2 и 3 рекомендуются следующие эмуляторы:
-MCAS+COCONUT
-OSCAM

Для просмотра 1, 2 и 3 рекомендуются следующие эмуляторы:
-XCAM+MCAS+COCONUT
-OSCAM
Вот такие дела, и ничего тут секретного нет. :nea:
на шаре , которой я пользуюсь рекомендованы в данный момент только oscam и wicardd , хотя mgcamd тоже работает , но только не на новом иденте. вот я и не понимаю почему удалили мое сообщение о новой версии mgcamd , который работает с новым идентом.
 

sergkenig

Профи в Сат-ТВ
sergkenig, Эти вопросы надо задавать Вашему шаровику
я догадываюсь почему- потому-что новая версия эмулятора sh4 1.45 b работает только на сайте cardsharing.cc . у них не получилось создать универсальный эмулятор и поэтому они что-то там на своем шаринге подстроили под него и только там он работает. Короче , моя шара не хочет конкуренции в любом виде, я так понял....
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Не могу сказать об этот нейтрино, но я использую недавно появившийся эмулятор NCam1.1ch. Работает безотказно. Надо только после распаковки в ncam.conf в файле /var/keys/ncam.conf в секции [dvbapi] дописать строку: boxtype = dbox2
Вот его достоинства:
"Конфиги похожи .. oscam.conf является ncam.conf, oscam.server является ncam.server, oscam.user является ncam.user и т.п ..* NCAM может прочитать файл SoftCam.Key и открывает PowerVu, Tandberg, где OSCAM может только прочитать constant.cw для BISS .."
 

Вложения

  • emu-ncam-1.1-sh4-Spark- Enigma2.rar
    603,7 KB · Просмотры: 18

gerakl

Профи в Сат-ТВ
эмулятор NCam1.1ch.
Привет. Скорее всего в текущей версии нейтрино этот emu работать не будет т.к. его изначально нет в выборе EMU меню нейтрино.:pardon:Может только методом переименовки,но сам не стал пробовать(хватает oscam-wicardd)
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Выложил свой бекап нейтрино верс. 6348(обновление от 11.12.16г);настроен на 36е,нтв+,oscam.Cвои настройки настраиваем в папке keys(oscam.conf(порт)-oscam.server(все остальное)).Спасибо.:)
 

Вложения

  • нейтриноv6348(36е,нтв+,oscam).rar
    13,6 MB · Просмотры: 26

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Решил продублировать и здесь(раз выложил свой бекап выше)..прога для записи лога по oscam( с инструкцией по настройке)
 

Вложения

  • OscamMonitor(записьлоганаoscam).rar
    1,5 MB · Просмотры: 2

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет.Похоже обновление от 11.12.2016г верс 6348 косячное. В чем конкретно проявилось: в процессе тестирования выяснилось,что появились рассыпания не только на HD- SD,но и на открытых(не кодированных) каналах. Думал уже что что-то с железом-проверил,все нормально(выходные питания с БП,с тюнера ,осмотр кондюков -вздутых нет! ).Потом догадался откатиться на версию от 06.09.16г-верс.6344) .Рассыпаний нет! Вернулся для проверки обратно на 6348-пошли родимые!Имидж скачивал с оф. сайта
http://nmp-beta.mbremer.de/
.Вобщем все-откатываемя назад на версию 6344!Берем зесь(пост 156). И поздравляю всех с наступающем Новым 2017г !;)
п.с. Хотя еще толком так и не смог выяснить.что толком просходит т.к. сегодня и на версии 6344 появились рассыпания;перегрузил ресивер и пропали. Похоже все же оправдываются самые мрачные прогнозы -ресивер потихоньку начинает дохнуть.Где рыть -не знаю т.к. питание с БП,с тюнера и кондюки в норме.o_O
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

kozlevitch

Любитель Сат-ТВ
Добрый день, подскажите, есть ли функция (плагин) autoresolution для этого имиджа?
 
Сверху