Новое (третье) поколение Octagon-SF-918-HD

resident

Пользователь
Я уже видел что-то подобное, но в виде фотографий даже не понял чего, по моему на allrussian. Такие же цифры и были, но это же не 3-е поколение.
Вот и размечтался, что в 3-ем уже 1 Вт в ожидании.
Подожду х-ое поколение, которое надеюсь будет соответствовать. Спасибо.

з.ы. 17/26 .... тогда зачем вобще отключать? У сестры два DRE для триколора, она их не выключает, выключает только телевизоры. Я грю: выключай, она: зачем? Даж не знаю что ответить

з.з.ы. пользуюсь гуглом :)
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
Теперь и Интерстар с вами в одной лодке :)
Выпуск и продажа Interstar GI-S890 CRCI HD Excellence (аналог OCTAGON HD SF 918 HDTV Difference WLAN Ready) начата !good!

Ну и мелким почерком:

ВНИМАНИЕ!

Для ресиверов GI-890 CRCI HD NEW приобретенные после августа 2009 года (новой ревизии с измененным железом) все софты на 890 которые 105.ХХ и раньше убивают ресивер.
Будьте внимательны при обновлении ПО и не заливайте в обновленную модель старые софты!
 

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Получил свой ресивер 1-го сентября. Оказалось, что я теперь обладатель Octagon SF918 HD DIFFERENCE. Прочитал на форуме, что это третье поколение. Относительно ZIG/BEE. Нашел на задней стороне ресивера такую надпись. Заклеена бумажкой с буквами Z/B. Отклеил её. Под ней оказалась просто дырка.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это не просто дырка!:)
Внутри аппарата все готово для установки модуля беспроводного хоум-шаринга, а в это отверстие будет подключаться антенна (как вай-фай антенна)
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Ребята, необходима проверка данной новости - все софты 105.ХХ и более ранние убивают ресивер третьего поколения!???

Честно говоря как то в это не верится... это что из-за появившийся на плате WLAN?
Убить прошивкой в принципе невозможно, единственно что может появиться конфлик и рес не запустится, но потом по любому можно по СОМ порту залить нужный софт в Boot-mode режиме. Но это всё только предположение, где хоть один факт что последние ресиверы DIFFERENCE "умирают" от старого софта?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Думаю, добровольцев для проверки этой возможности будет не много :)
По Октагону такого предупреждения не было, хотя третье поколение выпускается давно. Пускай, как и раньше, перешивают гисы в октагоны :)

Да и с другой стороны, очень редко возникает необходимость заливать совсем старый софт.
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Evdok, В том то и штука что это больше похоже на своеобразный пиар ... если обновлённый 890ый буден идентичен октагону SF918 HD DIFFERENCE то.... но на октагоновском форуме не было и намёка на какие то там проблемы со старыми прошивками на последней ревизии ресиверов.
Пойду выяснять от куда такая инфа свалилась.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

e-dok

Профи в Сат-ТВ
andrej2208, Когда приобретён ресивер?

Количество версий материнки удивляет, что же они там доробатывают...

Кто приобрел октагон недавно - посмотрите версию материнки... v3.1 у всех или есть на более свежей?
 
Последнее редактирование:

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
e-dok, насчет страшилки - с тобой согласен - уже проходили, смерти полной не будет :) , все как всегда - компорт и бут режим и все оживет. Просто, кто "предупрежден - тот вооружен" :)

Насчет версии материнки у Интерстара v.3.3 - ищите такую у Октагона.
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
andrej2208, Когда приобретён ресивер?

Количество версий материнки удивляет, что же они там доробатывают...

Кто приобрел октагон недавно - посмотрите версию материнки... v3.1 у всех или есть на более свежей?

всем привет!good!
у меня стоит 1.7,а у знакомового 3.1 купил он 2 месяца назад
 

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Дырку сделали и заклеили бумажкой. Лучше бы платку хоум-шары поставили.
У меня в информации о системе написано:
Octagon
Модель: SF918 HD DIFFERENCE
Программная вер.: RYEC106.32
Аппарытная вер...: SC4-A (так и написано: Аппарытная)
Версия загрузчи...: B001d
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Посмотрел на двух последних аппаратах, версия 3.1.


 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
CivneD
Да ради Бога, надо было заплатить за нее (она ведь хоть и не дорогая, но отдельные деньги стоит, автоматом в комплекте не идет). Как вариант еще на ком-порт вешают, но мне такая идея меньше нравится.
А если по сути - нам эти модули беспроводной хоум-шары пока не актуальны. Дешевле оплатить шаринг на два-три ресивера, чем оплачивать официальные карты и расшаривать их по дому.
Но, нас никто не спрашивает, как сделали так сделали. Плюс один - в новом поколении не надо ничего допаивать для улучшения записи по ЮСБ (хотя и у нас скорее всего все пойдет нормально, когда подправят софт). И, сейчас в продаже будет только это третье поколение, второе уже не производят :)
 

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Evdok, объясни, пожалуйста, популярно для старых и не продвинутых в компьютерном плане людей: мне что, можно будет просто подключить к моему Octagony HDD по USB и у меня пойдет на него запись телепередач?
За время своего отпуска проехал от Ханты-Мансийска до Бреста и не смог найти eSATA. Купил только HDD sata, а выходит, что и он теперь не нужен.

Добавлено через 10 минут
Посветил фонариком внутрь своего Octagona и увидел на одной из плат такую надпись:
6000 v3.1 20081208.
чтобы это значило? И что хорошего можно от этого ожидать.?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
CivneD,
Да и мне скоро пятый десяток пойдет:)
На самом деле скорее всего продавцы не поняли. Нужен внешний бокс (карман) для жесткого диска, а в него можно засунуть любой HDD sata.
Причем, нужно выбирать модели, где у такого бокса кроме ЮСБ есть и e-SATA вход. Такие модели с фото мы обсуждали в разделах про железо и про запись. Могу помочь - скажите, где территориально находитесь, по инету найду такую модель в Вашем магазине. На худой конец можно заказать через инет-магазин, но доставка может стать в стоимость бокса.
Можно записывать и просто на флешку, но... не все HD каналы на нее пишутся нормально. Вообще, возвращаясь к вопросу:
- можно подключить флешку к ЮСБ
- можно подключить бокс к ЮСБ (нужно свое питание, т.е. бокс должен быть с питанием!)
- можно подключить бокс через е-сата
- можно подключить диск е-сата через юсб или е-сата.

Ну а надпись на плате с версией материнки ничего не значит :) Просто надпись, плата не древняя...
_____________________
Ах, да - есть пока проблемы при записи по таймеру :(
 
Последнее редактирование:

mono-07

Профи в Сат-ТВ
sevodnia ia kupil evolution infinitiv HD.tohna takaiaje model kak,OCTAGON HD SF 918 HDTV Difference WLAN Ready
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
Если это вопрос то да, но софт от октагона не пойдет на него "пока не подходит".
 
Сверху