Рамиз

Модератор
Команда форума
Встречайте новые каналы для настоящих мужчин!

С 1 октября для клиентов Viasat начинает вещание канал «Трофей», посвященный традиционным увлечениям мужчин – охотой и рыбалкой, а также активному отдыху на природе в грибной и ягодный сезон. Интересно о полезном – на канале «Трофей». Номер канала 324.
Уже в ближайшее время под номером 325 встречайте канал с красноречивым названием «Оружие». Канал для тех, кто интересуется новинками и историей вооружения, оборонными технологиями и т.д. От луков до космических аппаратов – подробно и популярно на канале «Оружие».
В течение месяца с момента подключения каналов «Трофей» и «Оружие» доступ к ним будет у всех клиентов Viasat. В дальнейшем каналы будут доступны в пакетах «Престижный», «Престижный Премиум», «Престижный HD» и «Престижный HD Премиум».

источник
 

tvfanato

Новичок
Приветствую! Человек я неконфликтный, однако дальше наплевательское терпеть отношение компании Виасат не намерен. Пишу сообщение здесь – как и на других форумах, нарытых мною – чтобы найти единомышленников, разделяющих мои взгляды и готовых действовать.
Купил в этом году декодер Виасата и внес абонплату на полгода вперед, все исключительно ради футбольных каналов. Футбольные каналы пропали в октябре, об этом мы узнали за день до этого с официального сайта. Постоянно кормят завтраками, обещают все уладить, говорят, что «ведут переговоры» и это на фоне официального пресс-релиза телеканалов о том, что футболы долгосрочно и эксклюзивно на Экстре. Не верю, ждать придется ГОДАМИ!
Виасат обманывает абонентов, чтобы те не отключались. Надоело когда держат тебя за барана.
Советовался с другом юристом. Путей, как минимум, три:
(а) коллективный позов от абонентов к Виасату с требованием разорвать договор (без уплаты штрафов), заставить Виасат платить ущерб, связанный с оперативноый смене провайдера (подключился к Экстре, все квитанции сохранил), а также возместить моральный ущерб (друг говорит 1500 – 3000 грн без проблем) за скоропостижное отключение!
(б) отправлять жалобы в комитет защиты прав потр***телей, чтобы компанию штрафовали
(в) отправить жалобы в Нацраду по ТВ, у которой Виасат получил лицензию, пусть их проверят.
Все реально, главное немного приложить усилий. Виасат должен был предупредить за ТРИДЦАТЬ дней до даты отключения футболов. Это указано в договоре.. Изменений в документах на официальном сайте нет – там по прежнему «светятся» футболы. В Нацраде, наверно, никто тоже ничего не менял, а мне говорят, что должны.
Думаю, так можно неслабо наказать компанию и еще немного денег получить. Иск потр***теля к провайдеру бесплатный согласно закону.
Кто готов принимать участие – отписывайтесь здесь / в личку!
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Я вот отдного не пойму. Вы хотите отключиться, дальше смотреть, свои вернуть или заработать на этом ?
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Я вот отдного не пойму. Вы хотите отключиться, дальше смотреть, свои вернуть или заработать на этом ?

А, что плохого если все вместе взятое? Я бы, например, выбрал бы последнее.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Канал «Украина» отказал в доступе к трансляции

Телеканал «Украина» в срочном порядке с 27 октября 2014 года приостановил доступ к просмотру данного канала абонентов Viasat.
Приносим извинения за неудобства.
Напоминаем, что «Украина» является национальным общественно-политическим и развлекательным каналом. Просмотр его программ абонентами Viasat осуществлялся на условиях бесплатного доступа к украинским каналам.

Источник:
http://ru.viasat.ua/subscribers/353

От себя: таки серьёзно горшки побили...
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Из хороших новостей к тюнеру прикрутили бисс. Можно смотреть трк украина

Дополнительные возможности для работы с FTA каналами для ресиверов SRT 7710 (версия ПО 104), 7711 (версия ПО 102), Samsung (версия ПО 110)

Порядок входа в меню:
Параметры:** Astra, 12130 V, 27500, 3/4, DVB-S QPSK
Ключ: в разделе бисс на форуме

Порядок входа в меню:
***********
MENU – Установки – Системные Настройки – Некодированные каналы – Поиск каналов – Дополнительные каналы.

Буквенно-цифровой ввод дополнительных параметров каналов вводится с помощью пульта дистанционного управления. Для ввода цифр используются кнопки (0…9), для ввода букв используются кнопка 2 (A, B, C) и 3 (D, E, F). Для ввода букв необходимо использовать последовательное нажатие* соответствующих кнопок на пульте. Таким образом, для ввода буквы A необходимо последовательно нажать кнопку «два», 2 раза, B – 3 раза, C – 4 раза, для ввода буквы D, необходимо последовательно нажать кнопку «три», 2 раза, E – 3 раза, F – 4 раза. Для того чтобы дополнительные параметры применились, необходимо вернуться в режим просмотра, перейти на любой канал из списка, и вернуться на канал, для которого были введены дополнительные параметры.
 

Вложения

  • shot.png
    shot.png
    426,7 KB · Просмотры: 1

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Канал «Украина» запретил свою трансляцию на спутниковой платформе Viasat без заключения соглашения

Телеканал «Украина» в срочном порядке с 27 октября приостановил трансляцию на спутниковой платформе Viasat. Об этом сообщает сайт спутникового провайдера.
Как сообщили в пресс-службе холдинга «Медиа Группа Украина», в состав которого входит канал «Украина», холдинг предложил спутниковому провайдеру Viasat (ООО «Вижн ТВ») заключить лицензионный договор или отказаться от трансляции канала «Украина». По результатам переговоров, провайдер отказался от подписания соглашения, поэтому с ноября трансляция прекращена.
Viasat объясняет отказ от подписания соглашения тем, что «Украина» является общенациональным телеканалом, который входит в состав универсальной программной услуги и который обязаны бесплатно транслировать все провайдеры. Как известно, ООО «Вижн ТВ» является лицензированным провайдером.

В свою очередь холдинг «Медиа Группа Украина» решил бороться с распространением программ телеканала «Украина» в спутниковом вещании без заключения договора.

Источник:
telekritika
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Холдинг «Медиа Группа Украина» Рината Ахметова разорвала отношения с крупнейшим провайдером спутникового телевидения Viasat.

«По результатам мониторинга законности трансляции телеканала „Украина“ спутниковыми провайдерами, а также фиксации фактов распространения программ телеканала „Украина“ в спутниковом вещании без составления соответствующего лицензионного договора с провайдером, холдинг „Медиа Группа Украина“ предложил спутниковому вещателю Viasat» узаконить права на трансляцию канала «Украина» или отказаться от его трансляции«, — говорится в сообщении медиа-группы.
Так, согласно сообщению, провайдер выбрал второй вариант.
«По результатам переговоров ООО „Вижн ТВ“ (провайдер Viasat) воспользовалось своим правом отказаться от подписания договора и, соответственно, от трансляции канала „Украина“ в сети Viasat, о чем ООО „Вижн ТВ“ обязано уведомить своих абонентов», — отметили в медиа-группе.

Источник:
http://www.capital.ua/ru/news/33548-media-gruppa-akhmetova-razorvala-otnosheniya-s-viasat
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Что не поделили телегруппа Ахметова и оператор Viasat

Медиа группа Украина (МГУ) Рината Ахметова полностью разорвала отношения с оператором спутникового телевидения Viasat. Причина раздора - МГУ и Viasat не смогли договориться об условиях трансляции каналов группы в спутниковой сети.
Мы попытались выяснить, чем вызван этот конфликт и как он может сказаться на телевизионном и рекламном рынках.

Война миров

Этот конфликт начался еще в начале октября, когда МГУ разорвала с Viasat эксклюзивный контракт на трансляцию платных телеканалов Футбол 1 и Футбол 2, одновременно передав права прямому конкуренту Viasat - спутниковому оператору Хtra ТV бизнесмена пакистанского происхождения Мохаммада Захура. Спустя месяц, 3 ноября, МГУ сообщила, что Viasat транслировал канал Украина нелегально - без договора. С начала ноября контент МГУ абонентам Viasat недоступен.
Генеральный директор Viasat Оксана Ферчук заверила, что МГУ приостановила доступ к каналу Украина для абонентов Viasat самовольно. "Инициатива МГУ приостановить сотрудничество для нас стала неожиданностью. Мы были вынуждены отключить телеканал на основании официального требования", - объясняет Ферчук.
До конфликта Viasat транслировал телеканал Украина как бесплатное приложение к каналам Футбол 1 и Футбол 2, говорит технический директор одного из телеканалов. "Спортивный пакет МГУ обходился Viasat в $50 000 в месяц. Но после скачков доллара спутниковая платформа не смогла "потянуть" оплату и потеряла эксклюзивный контракт", - рассказывает он.

Viasat настаивал на бесплатной трансляции канала Украина, поскольку он входит в универсальную программную услугу (УПУ). Составляет список УПУ госрегулятор - Нацсовет по телевидению и радиовещанию. В данный момент в списке 32 канала, которые провайдеры кабельного телевидения обязаны транслировать бесплатно. "Мы считаем, что наши зрители должны получать равноценный доступ к каналам УПУ, а наш бизнес - равноправные конкурентные бизнес-условия", - объясняет Ферчук.
Камень преткновения кроется в особенностях законодательства. На провайдера программной услуги по технологии DTH (Direct To Home), которой пользуется каждая спутниковая платформа, не распространяются нормы УПУ. "Мы надеемся получить УПУ после внесения новым составом Нацсовета соответствующих изменений в законодательство", - отмечает Ферчук.
В МГУ не комментируют ситуацию, ссылаясь на то, что сказали все что хотели в своем пресс-релизе.

Тайные договоренности

Каналы 1+1 медиа и StarLightMedia транслируются в пакетах Viasat бесплатно, заверили в обеих телегруппах.
Но, как рассказали телепродюсер и технический директор одного из каналов, Viasat платит $1,5 млн в год за трансляцию в своей сети восьми телеканалов, входящих в Inter Media Group Фирташа - Левочкина. Inter Media Group - единственная украинская телегруппа, которая получает оплату от Viasat за трансляцию своих телеканалов, несмотря на то что все они входят в УПУ.
Как считает собеседник, работающий на одном из каналов, именно этот факт мог стать причиной конфликта: в МГУ решили, что они ничем не хуже Inter Media Group, и потребовали аналогичную оплату. Спутниковая платформа отказала - и пути разошлись. МГУ и Viasat не стали комментировать коммерческие аспекты своих отношений.

Уступки возможны

В Viasat уверяют, что заинтересованы в расширении списка транслируемых украинских каналов, поэтому не теряют надежды на восстановление отношений с МГУ. В то же время Viasat работает над запасным вариантом. "На случай если мы не придем к согласию, мы прорабатываем альтернативный проект по созданию собственного спортивно-футбольного контента", - поясняет Ферчук.

Все опрошенные эксперты сходятся во мнении, что после того как кулуарные договоренности между Viasat и телегруппой Фирташа - Левочкина стали достоянием общественности, спутниковый оператор будет вынужден пересмотреть формат сотрудничества со всеми телегруппами Украины. Если телеканалам удастся убедить Viasat оплачивать их трансляцию, спутниковой компании придется ежегодно платить каждому каналу около $180 000. Поскольку в группу StarLightMedia входит шесть телеканалов, а в 1+1 медиа и МГУ по пять, ежегодная сумма расходов Viasat может возрасти почти на $3 млн.

Источник:
http://biz.liga.net/all/all/stati/2...i-telegruppa-akhmetova-i-operator-viasat-.htm
 

satvitlok

Профи в Сат-ТВ
Телеканал «Украина» прекратил вещание в спутниковой сети «Виасат»


Холдинг «Медиа Группа Украина» прекратила трансляцию телеканала «Украина» в спутниковой сети компании «Вижн ТВ» (провайдер Виасат), сообщает корреспондент «proIT».

По результатам мониторинга законности трансляции телеканала «Украина» спутниковыми провайдерами, а также фиксации фактов распространения программ телеканала «Украина» в спутниковом вещании без составления соответствующего лицензионного договора с провайдером, холдинг «Медиа Группа Украина» предложил спутниковому вещателю «Виасат» узаконить права на трансляцию канала «Украина» или отказаться от его трансляции, информируют в пресс-службе холдинга.

Сообщается также, что по результатам переговоров компания «Вижн ТВ» воспользовалась своим правом отказаться от подписания договора и, соответственно, от трансляции канала «Украина» в сети «Виасат».
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Viasat платит $1,5 млн в год за трансляцию в своей сети восьми телеканалов, входящих в Inter Media Group Фирташа - Левочкина. Inter Media Group - единственная украинская телегруппа, которая получает оплату от Viasat за трансляцию своих телеканалов, несмотря на то что все они входят в УПУ.
Вот странные люди... Нет что-бы бисс прикрутить к тюнерам ещё тогда когда не было интера. (что на интере смотреть?)
И денег сэкономили, и репутацию не потеряли.
А теперь все захотят денежек.
Интересно как это решают интернет провайдеры и кабенльные диван, оллтв, воля и т.д. Вряд ли они что-то платят.

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

Порывшись на сайте диван.тв был удивлён. так и есть присутствие интера+1 авто+спорт 1 обходится зрителю в 20 грн. !censored!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Обновление программного обеспечения

Уважаемые абоненты,
01.03.2016 изменяются параметры настроек тюнеров спутникового телевидения Viasat. Для продолжения просмотра спутниковых каналов вам необходимо ввести параметры настроек с 00.01 01.03.2016:

Контакты сервисной поддержки:
http://viasat.ua/ru/support
044 401 04 04

Источник:
http://viasat.ua/ru/news/508
 

Вложения

  • qoUUefWUEkm9cTLfyqgBMQ.jpg
    qoUUefWUEkm9cTLfyqgBMQ.jpg
    89,4 KB · Просмотры: 0
  • HfGltOlHzkihCsQvKsRf7w.jpg
    HfGltOlHzkihCsQvKsRf7w.jpg
    84,4 KB · Просмотры: 0

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Нет пределов идиотизму, посмотрел картинки и даже не знаю как состояние случившееся назвать. Они нарисовали что нада изменить порты дейсика - было астра - первый, амос - второй, ща нада в менюшке переключить наоборот. А кто блин и за чей счёт на крышу полезет...они ваще забыли написать что при этом нада ещё и кабеля физически перекоммутировать...во блин забота о клиентах....хотя если быть тупо-наивным и верить в их "заботу о клиентах" то можно предположить что они наняли Карлсона и ён будет по ходу обновления ПО ущербных железяк кабеля перекручивать:)
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Gesha, я так понимаю что апдейт счас будет не с астры 4а идти а с амоса 11222Н
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну я какбэ тоже понимаю это. Вопрос тока в том, что они нарисовали как сменить установки в аппарате. И они там написали что теперь амос будет на первом порту а сириус на втором. Бля, а про кабеля где? Публика то перепропишет установки а кто из народу догадается что меняя порты в установках нада и кабеля поперекручивать? Дятлы....
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Пакет Viasat Украина ушёл со спутника Astra 4A, 4.8° в.д. и полностью перенёс вещание на спутник Amos 3, 4° з.д. Параметры приSма - 11222 H, DVB-S, SR 30000, FEC 7/8 и 11258 H, DVB-S2/8PSK, SR 30000, FEC 3/4.
http://www.sat-digest.com/
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Viasat Ukraine сменил спутник. Это вообще нормально, солидно? Писали вроде у что у Viasat Ukraine около 150000 абонентов. И что у всех в Украине мультифиды?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Гуталин, я просто в шоке, какой финт сделали. Теперь куча народу увидит фигу в экране. Нет как в Европе сделать - паралельно вещать хоть несколько недель и бегущей строкой народ предупредить.
 

seal

Администраторы
Команда форума
janigor,
Гуталин, Viasat всегда был "лоялен" к своим клиентам. по методам некорректной работы с клиентами они у меня всегда ассоциировались с "волей".
 
Сверху