Новый syslog просмотровщик

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Уверен 100% проблема с правами. Виста на этт счет шизонутая.
не соглашусь, может Виста и шизонутая, но я на ней с полным комплектом прав (не люблю ограничения в свободе действий, тем паче на домашнем ПК).
Было б не плохо для статистики, если кто нить еще попробывал накатить эту прогу на Висту

Пробывал запускать из под "Совместимость" с различными вариантами
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
не соглашусь, может Виста и шизонутая, но я на ней с полным комплектом прав (не люблю ограничения в свободе действий, тем паче на домашнем ПК).
Было б не плохо для статистики, если кто нить еще попробывал накатить эту прогу на Висту

Пробывал запускать из под "Совместимость" с различными вариантами


Вот здесь, у парня сначала были проблемы, а сейчас работает.

http://sat-forum.su/index.php/topic,5858.0.html

ЗЫ. Я все еще жду. когда мы сможем пообщаться и выяснить суть проблемы у тебя на Висте :)
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
Конечно поможет. У меня тоже Виста и все идет. Но имей ввиду, при первом запуске новой версии брандмауэр у меня спрашивает, разрешить, или блокировать?

Если автора интересует, то могу протестировать и на следующей новой ОС, Windows Sewen (Windows 7)
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Конечно поможет. У меня тоже Виста и все идет. Но имей ввиду, при первом запуске новой версии брандмауэр у меня спрашивает, разрешить, или блокировать?

Если автора интересует, то могу протестировать и на следующей новой ОС, Windows Sewen (Windows 7)

Проверь, думаю должно работать.
А брандмауэр я могу попытаться программно отключить для своего приложения.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Это не антивирус, а фреевол. Две большие разницы. Какой смысл Касперскому не пускать программу в сеть? Это же не вирус, а программа. А брандмауэр для того и служит, чтобы не пускать программы, ломяшиеся в сеть и из сети.
На каком языке написана программа?

У меня стоитт Framework 3.5 SP1 и 1.1 и Microsoft Visual C++

А когда у меня порт занят, выскакивает вот это:



Между прочим у меня опять время на +2 часа сдвинуто. Похоже программа на 0 меридиане, а я действительно на +2. Как поправить?
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Ты о чем вообще? При чем тут Касперский?

1. У файрвола есть API через которое я могу добавить сам свою программу в его список исключений и он не будет ничего спрашивать.
Вот пример такого кода http://www.milkcarton.com/blog/2007/10/08/Creating+Windows+Firewall+Exceptions.aspx

2. Написано на С#.

Это не антивирус, а фреевол. Две большие разницы. Какой смысл Касперскому не пускать программу в сеть? Это же не вирус, а программа. А брандмауэр для того и служит, чтобы не пускать программы, ломяшиеся в сеть и из сети.
На каком языке написана программа?
У меня стоитт Framework 3.5 SP1 и 1.1 и Microsoft Visual C++

Добавлено через 3 минуты
А когда у меня порт занят, выскакивает вот это:


Это скрин с Вин 7?
Это мой обработчик, сообщает что порт занят, предполагая что запущено как-то приложение которой этот порт держит. Так что тут все честно.

Между прочим у меня опять время на +2 часа сдвинуто. Похоже программа на 0 меридиане, а я действительно на +2. Как поправить?

Проверь часовой пояс у себя в винде.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
При чем тут Касперский?
Я и говорю, что ни при чем.
А скрин я приложил как пример, что делает твоя программа, когда порт занят.
Это скрин с Висты.

Вин 7 стоит на другом разделе. надо перегружаться.

Извини про время. просто я 15 число спутал с 17 часами. Все ОК у меня на Висте.

На что она все время говорит обратить внимание (Notice)?
И вообще на что указывает это окошко Серьезность. (Severity) Серьезность чего, ошибки, угрозы? Или еще чего?
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
На что она все время говорит обратить внимание (Notice)?
И вообще на что указывает это окошко Серьезность. (Severity) Серьезность чего, ошибки, угрозы? Или еще чего?

У записи по протоколу syslog есть 3 поля, Priority, Severity and Facility.
Это по RFC.

Большинство эму не шлют эти поля, но для совместмости с RFC пришлось сделать.
В твоем случае не надо обращать на них внимание.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
chewbacca

Спасибо,отличная прога,единственно не хватает русского.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
chewbacca

Спасибо, отличная прога, единственно не хватает русского.

А зачем? Там 3 пункта меню, никаких хитрых манипуляций....
ЗЫ. Облом добавлять русский, уж извините. Может быть, когда нить................

ЗЫ2. Если Alllex пообщает перевести на дойч, то подумаю о том чтобы добавить возможность локализировать..
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
у меня стоит Kaspersky Internet Security
Ты о чем вообще? При чем тут Касперский?
Это не антивирус, а фреевол. Две большие разницы. Какой смысл Касперскому не пускать программу в сеть? Это же не вирус, а программа. А брандмауэр для того и служит, чтобы не пускать программы, ломяшиеся в сеть и из сети.
обрати внаминие Kaspersky Internet Security а не Kaspersky Internet Antivirus - он с фаерволом на борту (получше виндового), почитай соответсвующую ветку на ихнем сайте, так вот этот KIS встроен фаервол - он и отлавливает все исходящие и входящие пакеты.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Version 1.0.4.0 is available for download.

* added feature to choice separator type in file logs
* fixed small bug, log files are saving correctly now
* fixed some Vista related issues

Enjoy :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
ЗЫ2. Если Alllex пообщает перевести на дойч, то подумаю о том чтобы добавить возможность локализировать..
Если это будет файл, который редактируется в блокноте (или ini, или lng,или что то другое, то я думаю найдутся желающие перевести на свой национальный язык. Ты не путай перевод на родной язык и на неродной. Мне легче с китайского на русский перевести, чем с русского на неродной.
А так, на будущее, программы у которых ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ перевода на другие языки котируются в инете гораздо выше, чем одноязычные. Одноязычная, это или написана для своих нужд и выложена в интернет "как есть", или автор, как ты уверен что она местническая и особо многим нужна не будет. Это я тебе говорю как человек, знающий это дело не по наслышке.
Я например очень разборчив в этом вопросе. Скачав программу, я сразу смотрю, есть ли русский перевод или возможность перевода. Если есть,то переведу для себя и она у меня приживется. А если нет, то она приживется, если нет альтернативы.
Но судя по твоим амбициям, я чувствую скоро появится гриф Условно-бесплатная. Это право автора.
Поэтому вот и смотри, надо ли делать возможность перевода. Далеко ходить не надо. Посмотри КСС. Уж насколько немцы консервативны в этом вопросе, а языки добавляются как грибы.
Я же недаром спросил, на каком языке программирования она написана. А для способа возможного перевода, даже если ты и не сделаешь такую возможность. Все равно если надо, переведу. Только придется корячиться. А зачем?
Я вообще то многоязычного суслога не встречал, значит будет востребован. А файлики перевода тебе будут присылать. Можешь на сайте выкладывать, или сразу в программу внедрять. Главное, чтобы это было нетрудно - поменять язык программы.
Это моя точка зрения.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
многа букав, ниасилил :)

Я пока не ставил целью локализацию. Там реально нечего переводить, все пункты меню стандарные и интуитивно понятны ИМХО.

Может когда нить придет вдохновение и я добавлю локализацию. А пока нет. :)

Если это будет файл, который редактируется в блокноте (или ini, или lng,или что то другое, то я думаю найдутся желающие перевести на свой национальный язык. Ты не путай перевод на родной язык и на неродной. Мне легче с китайского на русский перевести, чем с русского на неродной.
А так, на будущее, программы у которых ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ перевода на другие языки котируются в инете гораздо выше, чем одноязычные. Одноязычная, это или написана для своих нужд и выложена в интернет "как есть", или автор, как ты уверен что она местническая и особо многим нужна не будет. Это я тебе говорю как человек, знающий это дело не по наслышке.
Я например очень разборчив в этом вопросе. Скачав программу, я сразу смотрю, есть ли русский перевод или возможность перевода. Если есть,то переведу для себя и она у меня приживется. А если нет, то она приживется, если нет альтернативы.
Но судя по твоим амбициям, я чувствую скоро появится гриф Условно-бесплатная. Это право автора.
Поэтому вот и смотри, надо ли делать возможность перевода. Далеко ходить не надо. Посмотри КСС. Уж насколько немцы консервативны в этом вопросе, а языки добавляются как грибы.
Я же недаром спросил, на каком языке программирования она написана. А для способа возможного перевода, даже если ты и не сделаешь такую возможность. Все равно если надо, переведу. Только придется корячиться. А зачем?
Я вообще то многоязычного суслога не встречал, значит будет востребован. А файлики перевода тебе будут присылать. Можешь на сайте выкладывать, или сразу в программу внедрять. Главное, чтобы это было нетрудно - поменять язык программы.
Это моя точка зрения.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Дело конечно твое. Неужто ты думаешь что перевод делается только для того, чтобы понять непонятное? Мне пофиг, на каком языке программа, но она у меня будет на русском и точка. А не будет, найду другую.
Я не имею ввиду конкретно твою программу. Ты кто, русский, или немец? Из какого то Kashyyyk. Что стыдно свой город написать? Судя по почерку. - русский вроде. Странно как то все у вас на востоке, не как у людей. Без обид.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Угрюмая ты личность :rofl:
Что тебе даст, если ты узнаешь откуда я? У тебя например вообще координат нет
Насчет Kashyyyk - гугль поможет. :)

А кто и что куда ставит и на каком языке, его личное дело. Я никому нечго не насаживаю, если удобно пользуйтесь, неудобно - нафиг значит. Я делал эту программу исключительно в целях развлечения.

Дело конечно твое. Неужто ты думаешь что перевод делается только для того, чтобы понять непонятное? Мне пофиг, на каком языке программа, но она у меня будет на русском и точка. А не будет, найду другую.
Я не имею ввиду конкретно твою программу. Ты кто, русский, или немец? Из какого то Kashyyyk. Что стыдно свой город написать? Судя по почерку. - русский вроде. Странно как то все у вас на востоке, не как у людей. Без обид.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Version 1.0.5 has been released.

I've simplified update procedure for users.
- automatic update feature has been added

Now, you don't need to visit this site to find update information.
 
Сверху