обновление по со спутника

Stas11

Пользователь
С какого транспондера ASTRA или HOTBIRD можно обновить ПО EUROSATa?
больше хочеться узнать про обновление с HOTBIRDa т.к. ASTRA у меня не ловиться.
 

svki

Модератор
Команда форума
Стас11, а кто Вам сказал что Евросат можно обновить со спутника:pardon:
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ТАМ ЕСТЬ ТАКАЯ ФИЧА
НО СОМНЕВАЮСЬ
ЧТО ШТОТО ИЗ ЕТОГО ВИЙДЕТ:rofl:
ВОЗМОЖНО ОБНОВЛЕНИЕ НЕ СОФТА АКЛЮЧЕЙ
И ТО ПРИ ПОДПИСКЕ НА ПАКЕТЫ:pardon:
НО ЕТО СУГУБО мое мнение:unsure:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ТАМ ЕСТЬ ТАКАЯ ФИЧА
НО СОМНЕВАЮСЬ
ЧТО ШТОТО ИЗ ЕТОГО ВИЙДЕТ:rofl:
ВОЗМОЖНО ОБНОВЛЕНИЕ НЕ СОФТА АКЛЮЧЕЙ
И ТО ПРИ ПОДПИСКЕ НА ПАКЕТЫ:pardon:
НО ЕТО СУГУБО мое мнение:unsure:

боюсь мнение ошибочное. да и раз чел в инете наверное комп имеется у него, тогда ведь проще им воспользоваться...
раньше(не знаю, мож и ща есть такое) софты со спутников обновлялись, сам помню когда-то знакомому самс 300 так обновлял...но то фирма свой офиц. софт слала с неба!!! а кто тебе на какую-то дешёвую штамповку да ещё и ЭМУ и с ключами с неба гонять будет? смешно в такое верить:)
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
здесь больше вопросов, чем ответов....
Забудь про такую возможность, она просто не реализована. А обновлятся ПО может только на некоторых официальных пакетах, типа Триколор-dre или ВиасатУкраина-strong и тп.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
кстатьи оказалось что критика не совсем справедлива, и я в некоторой её части тоже признаю свою неправоту. а вот что было. взял я новый евроскай, с заводским софтом и включил обновление со спутника. он захотел астру. я в установках задал конвертер и порт дейсика астры и тюнер пошёл за софтом...постоял и написал мне, что доступна версия.ххх - не запомнил какая, после моего подтверждения начал загрузку...правда я спешил и прервал её....вот в следующий раз буду иметь время - проверю и отпишусь что вышло, параметры транспондера и пид....так что разворачиваемся в обратную сторону:).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
, так за заводским софтом, без ЭМУ, наверное. Если да, то кому оно нужно.
а х его знает за каким и что там влилось бы....вот на днях найду время, возьму евросатик поиграться и узнаю что там с небес льют...если только дорогу вода не смоет до понедельника.
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
взял я новый евроскай, с заводским софтом и включил обновление со спутника. он захотел астру.
Сегодня включил функцию обновление ПО со спутника. Ресивер стал на транспондер со спутника Astra 19,2E со следующими параметрами: частота 12603МГц, поляризация горизонтальная, символьная скорость 22000, PID 1277. Обновлять ПО не стал, так как у меня с этого транспондера низкий уровень качества сигнала, да и под окнами работает строительный кран.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а х его знает за каким и что там влилось бы....вот на днях найду время, возьму евросатик поиграться и узнаю что там с небес льют...если только дорогу вода не смоет до понедельника
Лично мое мнения луче с этим не играться!!!Ведь в нашей стране всякое бывает вдруг свет выкл. во время обновления?Что тогда джитаг!!!В принцепе конечно интерено что они с неба дают!!!Можно попробывать,но держать на готове джитаг!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Лично мое мнения луче с этим не играться!!!Ведь в нашей стране всякое бывает вдруг свет выкл. во время обновления?Что тогда джитаг!!!В принцепе конечно интерено что они с неба дают!!!Можно попробывать,но держать на готове джитаг!!!
marcopolo1, ты в форуме не новичёк и наверное не в одной теме видел, что я всегда настоятельно рекомендую при работе с тюнером включать его через UPS, тогда джитаг не придётся использовать. Лично у меня от упса выведена дополнительно розетка для подключения тюнеров при прошивке.
Пробовал на самсунге, нечего.Хоть жди пока напишет что обновление не нужно, хоть выход нажимай, или с сети выключеш, ничего.
на самсунгах я давно тоже пробовал. но вот по поводу из сети выключить в процессе - очень спорный вопрос. Смотря в какой момент выключить. Прошивка состоит из нескольких этапов - загрузка софта в ОЗУ, потом стирание флэш и только потом запись флэш. Так вот тебе повезло что ты его из сети не выключил на втором и третьем этапах, иначе ему бы хана!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Лично у меня от упса выведена дополнительно розетка для подключения тюнеров при прошивке.
Лично у тебя есть UPS и у меня тоже есть,но я имел в виду у кого нету,перед тем как обновлять с неба луче пусть подумают!!! Ведь обновления с неба идет на много дольше,чем через КП.Если не прав поправь!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У SAMSUNG S300V нет рс232
неправда, есть. только гнездо у него как не у всех....
но я имел в виду у кого нету,перед тем как обновлять с неба луче пусть подумают!!! Ведь обновления с неба идет на много дольше,чем через КП.Если не прав поправь!!!
да к тому я и веду речь, что если уж секс - то только безопасный!!! кто пробует - пусть и думает!!!
а вообще по длительности обновления поправлю - с неба дольше идёт первый этап - загрузка в ОЗУ файла софта, далее, после проверки CRC, стирание и запись флэш занимает столько же времени, сколько и при прошивке с компа. вот этот этап и есть самым опасным.
вот потому то лучше если нет возможности у самого безопасно сменить софт тюнера лучше обратиться к специалистам, тот по крайней мере если и прибьёт тюнер, то вернёт другой, даже если для этого придётся сначала ему набить морду:)

А таки любопытно, что ж там с астры льют? Кто опробует отпишитесь обязательно, а то у меня как назло ни одного евросата, один приносили и тот забрали как только зашил, не успел проверить.
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
А таки любопытно, что ж там с астры льют? Кто опробует отпишитесь обязательно, а то у меня как назло ни одного евросата, один приносили и тот забрали как только зашил, не успел проверить.
Нашел описание смены прошивки со спутника для ресивера Euston 5000PVR. Этот ресивер построен на базе процессора ALi 3329B DVR и я думаю, что оно будет аналогично и для ресивера Eurosat 8004, у которого ALi 3329B.
http://viaccessfree.com/showpost.php?p=162528&postcount=5
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Нашел описание смены прошивки со спутника для ресивера Euston 5000PVR. Этот ресивер построен на базе процессора ALi 3329B DVR и я думаю, что оно будет аналогично и для ресивера Eurosat 8004, у которого ALi 3329B.
Решил сегодня попробывать,что там дают с неба на ресивере EUROSAT-3023.Захожу Обновления программного обеспечения,а там только Обновления до RS232,Обновления через спутниковый канал отсуствует.Так что ресиверы EUROSAT-3023 пролетают!!!Может принесут EUROSAT-8004 или SUPER тогда попробую!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Продолжения этой темы !!!Принесли сегодня ресивер Eurosat-3023 два года не прошивалься,в нем функция обновления через спутник оказалось есть.Попробывал,сообщаю результат:загрузчик не меняеться,прошивка 1.3.7 от 06.05.08,после прошивки ЭМУ не включаеться!!!Поэтому в последних прошивка эту функцию убрали!!!Так что с неба не чего хорошого!!!
 
Сверху