Общее обсуждение проблем с установкой и настройкой ЭМУ.

kozovoy

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, а открывает у кого-нибудь БИСС кодировку mgcamd на азбоксе?
 

via27

Пользователь
В CCcam 2.2.1(N-Lines) неоткрывается платформа, другие идут. Кто-нибудь знает где проблема? Может реплейс или приорити надо прописать?
 

via27

Пользователь
Nikolaevyh, Да, только этот и поддерживает. Другие пакеты идут все, кроме указанного сверху.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
В CCcam 2.2.1(N-Lines) неоткрывается платформа, другие идут. Кто-нибудь знает где проблема? Может реплейс или приорити надо прописать?
ССсам всегда плохо работал с DRE.
Прио для пидов у ССсам не работает.
Отсюда и проблемы.
И вообще ССсам - это хужший эмуль из всего, что есть.
Вообще не понимаю, зачем он нужен.

Теоретически прио для Платформа должен выглядеть так.


P: 4AE1:000000:000A:0078 # Кинопоказ HD 1
P: 4AE1:000000:0050:0078 # Кинопоказ HD 2
P: 4AE1:000000:0046:0078 # Телепутешествия HD
P: 4AE1:000000:001E:006E # Евроспорт HD
P: 4AE1:000000:0014:0030 # HD Sport
P: 4AE1:000000:006E:0032 # HD Life
P: 4AE1:000000:005A:0078 # High Life HD
P: 4AE1:000000:0028:0027 # Nat Geo HD
P: 4AE1:000000:0032:0027 # Nat Geo Wild HD
P: 4AE1:000000:003C:0026 # MTV HD
P: 4AE1:000000:0064:0078 # Женский мир HD


Правда давно уже не пользуюсь этим эмулем, поэтому и данные о каналах старые. Тем более на Энигме.
 
Последнее редактирование:

via27

Пользователь
sergik01, мне cccam тоже не нужен, только как без него прописать N-lines в Azbox E2?
Есть у тебя на DV каналы priority.list?
 

bpali

Профи в Сат-ТВ
N-lines открывают многие эмуляторы, mgcamd,wicard,oscam.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
sergik01, мне cccam тоже не нужен, только как без него прописать N-lines в Azbox E2?
Есть у тебя на DV каналы priority.list?
Так если не нужен эмуль ССсам, то зачем тогда знать по Н линию?
Так и не понял, с приложенными выше настройками для каналы Платформы заработали?
Если нет, то какой смысл тогда вообще в этом Эмуле.

ССсам эмуль обычно "тупые"( Задорнов) иностранцы используют. Потому что не знают, что есть другие эмули.

N-линия в эмуле ССсам используется для протоколо ньюкамд. А по этому протоколу работают гораздо лучше другие эмули.
 

via27

Пользователь
так я и есть "тупой" иностранец !good! . Ты просто объясни как ньюкамд или мжкамд закинуть на азик с энигмой. Просто я энигмой никода не пользовался, и кроме мультикаса на нем ничего не стояло.
хд каналы пошли и без приолиста, как и некоторые дв. нтв, рен нет, и еще пару других.
 

bpali

Профи в Сат-ТВ
Н линию просто пишут для СССам N:ip,port,login.pasw а для Mgcamd CWS =port,login.pasw
А я через одну линию С получаю от "тупых" сразу 100 пакетов,так что не такие они и тупые.А как закинуть на азик с энигмой емуляторы прекрасно написано уже на форуме.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А я через одну линию С получаю от "тупых" сразу 100 пакетов,так что не такие они и тупые.QUOTE]
Не нужно путать протокол ССсам и эмуль ССсам.
Это разные вещи.
100 пакетов можно и по ньюкамд раздавать и по Камд3 протоколу. Большого ума не нужно. Не в этом дело.
С-линия - это протокол ССсам. И его поддерживает тот же Оскам. Который работает на много лучше и стабильней эмуля ССсам.
 

via27

Пользователь
скачал и включил мжкамд, где мне теперь прописать н линии? не могу нигде mg_cfg найти.
 

bpali

Профи в Сат-ТВ
Надо скачать и мжкамд конфиг.Файл будет находится в папке usr/keys
sergik я с вами не спорю,так как только изучаю все зто.Никак не могу настроить работу в Оскам.Не могли ли выслать в личку настроенный оскам?
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
скачал и включил мжкамд, где мне теперь прописать н линии? не могу нигде mg_cfg найти.

Либо скачай отдельно его там же (через NEW MENU) и правь ручками, либо уже готовый файл помести в /usr/keys/
туда же обязательно (для использования с mgcamd-эмулятором) положи файлы:
newcamd.list - здесь прописываются логин и пароль к серверу шаринга
AutoRoll.Key
Conax.Key
SoftCam.Key
и 3 необязательных, но желательных файла
ignore.list
priority.list
replace.list

Без всех этих файлов эмулятор будет в логах ругаться.
 

via27

Пользователь
спасибо всем за помощь. всё наладил, переключение каналов с энигмой намного лучше, как и все остальное. единственная проблема-плохой звук, перестановки в настройках тоже не помогают.
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
плохой звук, перестановки в настройках тоже не помогают
А что со звуком? Надо подробное описание.
У меня звук "хороший" за исключением того, что через оптический выход мы пока не умеем передавать многоканальный звук, а так же иногда при переключении на канал на нём отсутствует звук, но это лечится переключением "туда-сюда".
 

via27

Пользователь
А что со звуком? Надо подробное описание.
У меня звук "хороший" за исключением того, что через оптический выход мы пока не умеем передавать многоканальный звук, а так же иногда при переключении на канал на нём отсутствует звук, но это лечится переключением "туда-сюда".

мою проблему ты уже сам описал и ответ на неё дал. у меня только оптическим и подключен.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Долгий старт mgcamd это нормально?
Висит чуть меньше минуты после старта из панели. Потом работает вроде.
 
Сверху