XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
XXXDIMONXXX,
9 сообщение от никола
сразу советую последнюю прошивку скачать,а то у меня с востановительной прошивкой не работал пульт.
http://forum.sat-expert.com/gi-s8120-golden-media-990-amiko-8900/21839-reanimaciya-amiko-alien-8900-gi-8120-a.html

помогло, спасибо! пульт работает, обновляю прошу до последней версии.
видать рес нужно с пульта выключать, а не с розетки:pardon:
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Это что, эпидемия? :]
У меня тоже сегодня с утра на Амико Алиен 8900 черный экран и ноль реакции на пульт. Хорошо, хоть по ФТП заходило: бекап настроек и плагинов смог сделать.
Пришлось восстановительным имиджем поднимать.
 

jurij61

Любитель Сат-ТВ
такая же беда на GM990 И у 3клиентов по подробнее можно как реанимировать??
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
только что знакомые звонили у них GI s8120 со старым пультом. та же болезнь.
что происходит кто знает?
 

jurij61

Любитель Сат-ТВ
вот нарыл в инете-Нашлась причина, почему ресивер после включения показывает логотип, а потом 0000 на дисплее...
Необходимо подключится по фтп к ресиверу.
Зайти в папку: /root/spark/AppUserDb/ и удалить файл weather.xml
После этого перезагрузить рерсивер и не добавлять город в прогноз погоды....
На сервере погоды какой-то сбой и данные сохраняются с ошибкой...
 

PUTEEZ10

Профи в Сат-ТВ
Тогда востановительным п.о
 

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
честно говоря, сразу была чюйка что эта эпидемия как то связано с интернетом., сегодня вырубили свет , когда врубили опять черный экран..
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Своими словами....
На сервере погоды Yahoo произошёл программный сбой, и данные высылаемые им на наши ресиверы содержат в себе ошибку, из за которой не загружается графическая оболочка. Под удар попали ресиверы всех торговых марок работающих на Спарк-е с установленным ПО 1.2.61 и выше.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Так по FTP не подключается в этом случае!

VALLL, Все подключается! Я сегодня целую кучу поднял, захожу в роутер смотрю список DHCP клиентов, выбираю айпи ресивера и через Total Commander подключаюсь
Что самое главное несколько человек притащили ресиверы с юсб свистками в меню выставлено беспроводной режим, но при подключении лана IP получает
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
"GM 990" .. Потух.. Работал через WI - FI ...Не могу зайти в него ни шнурком, ни через wi - fi ....."OK - питание - кнопка вверх - ОК" - эта комбинация "сброс в заводские" ?
 

никола

Профи в Сат-ТВ
"GM 990" .. Потух.. Работал через WI - FI ...Не могу зайти в него ни шнурком, ни через wi - fi ....."OK - питание - кнопка вверх - ОК" - эта комбинация "сброс в заводские" ?

1. Выключите питание ресивера тумблером
2. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели
3. Включите питание ресивера.
4. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вверх. На дисплее появиться надпись [SPAR].
5. Нажмите кнопку ОК, для того, чтобы принять изменение выбора загрузки. Ресивер автоматически перезагрузится.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
1. Выключите питание ресивера тумблером
2. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели
3. Включите питание ресивера.
4. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вверх. На дисплее появиться надпись [SPAR].
5. Нажмите кнопку ОК, для того, чтобы принять изменение выбора загрузки. Ресивер автоматически перезагрузится.
Да это и коню понятно! Спасибо, конечно ....
Но не хочет GM 990 ни в какую восстанавливаться!! GI - на раз!!! А этот ...
.........Через COM порт тоже не хочет!!!
 

anatol08

Профи в Сат-ТВ
"GM 990" .. Потух.. Работал через WI - FI ...Не могу зайти в него ни шнурком, ни через wi - fi ....."OK - питание - кнопка вверх - ОК" - эта комбинация "сброс в заводские" ?

Может проблема в этом?Внимание пользователей ресиверов с оболочкой Spark.

На сервере прогноза погоды Yahoo произошёл программный сбой. Данные, высылаемые на ресиверы, кроят в себе ошибку, которая после перезагрузки выводит ресиверы из строя.

Что же делать для избежания проблем?

1. Подключиться к ресиверу по FTP и удалить файл weather.xml из папки /root/spark/AppUserDb/.
2. Перезагрузить ресивер и в опциях прогноза погоды не выставлять какой-либо город, до устранения неполадок.

Под удар попали ресиверы всех торговых марок работающих на Spark с установленным ПО 1.2.61 и выше.

Модели ресиверов со Spark: Amiko Alien SHD-8900, Amiko Alien2, GI S-8120, Golden Media Spark Reloaded.

Для того, чтобы узнать ip-адрес ресивера нужно воспользоваться программой Dreambox Control Center 2.96. Это я вычитал на Agsat
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Может проблема в этом?Внимание пользователей ресиверов с оболочкой Spark.
Я об этом уже писал.. И не только я...
Выяснилось, что всё гораздо проще и скромнее....
Не поленился я, поехал к товарищу через весь город - повёз флешку.... Свою....
У него TRANSEND... У меня старая, замызганая KINGSTON......
Только поднесли к разъёму USB ресивера, на дисплее последнего уже горели символы "U LD", означающие, что рес с превеликим удовольствием снюхался с флешкой и пошёл грузить себе на грудь ПО.....
Вот такая хрень.....
Сразк после восстановительной прошивки закинули последнюю, потом каналы, плагины, настройки ......
Всё поднялось...
Спасибо за участие..
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
VALLL, где-то читал, что KINGSTON - лучшая флешка для Spark. Другие часто не видятся ресивером.
У меня для этих целей используется CANYON CN-USB20AFD8192A. С ней тоже работает.
 

-alex

Пользователь
такой вопрос, не могу открыть бис канал нло, залил софткам, так многие бис пропали, залил назад старый, пробовал через пульт 9999 ничего ( там же 8-ми значный надо вводить) на спарке.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
-alex, попробуйте мой softcam.
 

Вложения

  • SoftCam.zip
    1,1 KB · Просмотры: 15

-alex

Пользователь
а там в файле нада на 755 менять. И еще вопросик настроил шару нтв и трико показывает а екстра тв нет

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Я так понял вопрос не по теме, тогда другой как по фтп залить викард
 
Сверху