Обсуждене. Идеальная система с нуля за разумные деньги-Поделитесь мнениями и советами

HiddenPilot

Любитель Сат-ТВ
А на счет повернуть пластину это мне будет более понятно после того Когда я куплю первый свой конвертер и разберу его...
Пока изменение поляризации в настройках траспордера мне более понятно, т.к. во всю изучаю установленный у меня Ds110, а так же софт для него....

Добавлено через 8 минут
На счет HTPC я уже давно загорелся и переболел... уже 1,5года как использую такую штуку... и ТВ тюнер стоит и пишет эфир... но пока что нет особово желания туда ставить САТ тюнер.... я бы всетаки для этих целей поставил бы ресивер с возможностью записи на ЖД, точнее на NAS Server....
Хотя может в будущем... Точнее хочу прикупить себе Acorp DS210 USB(который DVB-S2), но его еще доводят до ума... точнее уже довели и походу в феврале должен быть анонсирован... вот тогда зацеплю к HTPC и буду писать HDTV.... пока пусть стоит Sezam 7900, всетаки как не крути НТРС жинка у меня не воспринимает, ей чо попроще, да и желательно чтобы 5 кнопок(вкл,Гр+,Гр-,Пр+,Пр-) и ничего лишнего....

Добавлено через 13 минут

Мой HTPC (черненький чуть правее ресивера)
 
Последнее редактирование:

HiddenPilot

Любитель Сат-ТВ
Ну чтож, можете меня поздравить, сегодня решился последний вопрос в ЖЭКе по поводу установки тарелки на крыше здания...
Так что теперь заказываю оборудование, точнее уже заказал и через некоторое время смогу из теоретиков перейти в практики... Из заказанного обрудования.

2110 руб Антенна GIBERTINI PL 100 A
390 руб. Мультифид III для антенн серии PL
1925 Руб. 1 x Мотор GTP-2100AM (Мотор GTP-2100AM)
578 Руб. 1 x IDLP-40TCIRCL для НТВ+ (IDLP-40TCIRCL для НТВ+)
688 Руб. 1 x Titanium TTX TWIN universal (Titanium TTX TWIN univers)
275 Руб. 2 x Грозозащита GTP-SE1K (Грозозащита GTP-SE1K)
193 Руб. 1 x DS-41T2 DiSEqC swith (DS-41T2 DiSEqC swith)
138 Руб. 1 x GTP-4100S mini (GTP-4100S mini)
1700 Руб. BetaCavi(италия) RG7X Кабель 1,25/5,3/7,3мм-15,5дБ/100м/865МГц-Cu/PVC-бел-100м 17р метр
112 Руб FP5i Усилитель линейный.

Предстоит приобрести:

С-Конвертер Альяно 70 Премиум. ~900р
А так же возможно дисек 10х1. 900р

Пока без ресивера, в виду того, что имеется в наличии DVB-S плата Acorp DS110.

А из ресивиров пока что в процессе выбора между Sezam7900 и Опен 7200s.
Кстаи, не в курсе, все картоприемники ресивиров фирмы опен дефакто поддерживают Z-Crypt ???

Так что продолжение следует....

Добавлено через 7 минут
И еще одна хорошая новость, только что узнал, что у нас в москве на выходных будет проходить выставка телекоммуникационного оборудования Экспо-2008, и там будут оч. много Sat продавцов. Надеюсь удасца урвать Катьку 910! Пожелайте удачи! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху