♥ Обсуждение Openbox S9 HD TWIN PVR HD PVR (Характеристики, прошивки, файлы и прочее)

volhara

Профи в Сат-ТВ
Подозреваю, что у меня не стоит необходимое ПО или плагин, т.к. данные действия ни к чему не приводят. Помогите, пожалуйста, пошагово, в разрешении проблемы прописки BISS ключей на каналах которые этого требуют.

С Уважением, Алексей.

привет.хочу немножко уточнить ввод ключей /БИСС/-в плагин /coconut/ Kогда Вы установите плагин /coconut/ .Действия такие:становитесь на кодированый канал.2раза инфо нажимаете.потом красная кнопка-плоявляется окно .деленное на две части. слева внизу 16нулей. вместо нулей -вводите ключ /бисс/.Справа НИЧЕГО вводить НЕ нада/все *pid*уже ввелись автоматически етого канала.После ввода ключа .ОК.EXSIT.иканал откроется.И .так каждый кодированый канал.Можно ипо другому вводить ключи /через меню *плагины*- но та вручную нужно еще и вводить-SID.TSID.ONID.Вот ивсе...!good!
 

Chaush

Пользователь
Установка BISS ключей на Openbox S9 HD

привет.хочу немножко уточнить ввод ключей /БИСС/-в плагин /coconut/ Kогда Вы установите плагин /coconut/ .Действия такие:становитесь на кодированый канал.2раза инфо нажимаете.потом красная кнопка-плоявляется окно .деленное на две части. слева внизу 16нулей. вместо нулей -вводите ключ /бисс/.Справа НИЧЕГО вводить НЕ нада/все *pid*уже ввелись автоматически етого канала.После ввода ключа .ОК.EXSIT.иканал откроется.И .так каждый кодированый канал.Можно ипо другому вводить ключи /через меню *плагины*- но та вручную нужно еще и вводить-SID.TSID.ONID.Вот ивсе...!good!

О как раз volhara Благодарю. Вы меня дополнили (или наоборот?) :)

Отписываюсь, как обещал. Делаю для того, чтобы те кто столкнётся с такой проблемой потратили на это минимум времени, а не как я - пришёл к нужному результату, потратив на это уйму времени:
1. Форматировать флэшку (у меня на 4 Гб) через ресивер (через Windows - ресивер так как нужно её не увидел):
На ресивере на пульте ДУ Меню - Утилиты - Накопители - кнопками влево- право - USB1 (USB на лицевой стороне ресивера) - Форматировать - ОК - кнопками влево-вправо выбираем FAT32 - табло "Данные будут удалены" - выбираем "Да", т.е. соглашаемся.
2. Затем нажимам на пульте ДУ красную кнопку "Безопасное извлечение накопителя". После того, как лампочка на флешке отмигает (5-7 секунд) вынимаем флешку из ресивера.
3. На компьютере: берём zip файл Уважаемого Олега (coconut.zip - ссылка выше по форуму) и разархивируем в корень нашей флешки, чтобы в корневом каталоге осталась папка - plugin (а не MCAS_EMU_MCLIENT_31072013) c находящимися внутри неё подкаталогами (bin и etc) и внутри них файлами. Через "Безопасное извлечение накопителя на компьютере" вынимаем флэш-накопитель.
4. Вставляем флэшку в USB гнездо на морде ресивера. На экране кратковременно должно появится табло "Найдено USB устройство".
5. После этого (у меня) автоматически выпало табло "Загрузка плагинов" (с нашей папкой). Соглашаемся (красная кнопка на пульте ДУ) и наблюдаем по информационному табло на ресивере ("Down On" и т.д. ...) как идёт установка.
Если табло "Загрузка плагинов" не выскочило автоматически, то идём по следующему пути:
На пульте ДУ кнопка Меню - Загрузки - USB накопитель - красная кнопка Загрузка. Процесс установки такой же как описан в начале этого пункта.
6. После установки плагина coconut должна произойти автоматическая перезагрузка ресивера и снова появиться табло "Загрузка плагинов". Нажимаем кнопку на пульте ДУ EXIT. Затем Меню - Настройки - Утилиты - Накопители - выбираем USB1 - красная кнопка "Безопасное извлечение устройства". Вынимаем флэшку из гнезда.
7. Затем: Меню - Приложения - Плагины - кнопками вверх-вниз - выбираем в списке coconut - зелёная кнопка Ручной запущен.
8. Выходим из настроек. Нажать кнопку EXIT.
9. На любой включенной программе: 2 раза нажимаем кнопку INFO - нажимаем красную кнопку и входим в режим редактирования BISS ключей. Там уже будете разбираться сами.
Но, если что не понятно, спрашивайте помогу.
С Уважением, ко всем, а к Олегу в большей степени. Алексей.

P.S. У меня ещё есть непонятные вопросы, но это уже совсем другая история :( о которой напишу чуть позже.
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
при установке ПО через флеш установил ПО от Октагона 1028,а когда решил вернуться обратно на наше родное,то оказалось,что с установкой ПО изменился в ресивере ID с Опенбокса на Октагоновский,и теперь чтобы установит ПО опенбокса нужно его прогонять через программу по изминению ПО.Думал почищу Портером,но оказывается и Портер тоже требует теперь программы с ID от Октагона.Что посоветуете?как вернуть обратно ???
 

Chaush

Пользователь
Здравствуйте, Всем!
Подскажите, пожалуйста!

Имею: один спутниковый ресивер Openbox S9 (тюнер S2 и Т2); две тарелки - Горыныч (Амос, Сириус и Хотбёрд) и
НТВ (36-й градус) (через САМ модуль CI+ и карточку принимаю каналы НТВ), которые одним кабелем соеденены
со входом тюнера S2; отдельная эфирная антенна соединена с тюнером Т2.

Планирую приобрести второй ресивер для другого телевизора.

Задача: Передать все транслируемые каналы на второй ресивер для возможности независимого просмотра, т.е.
1) на одном ТВ смотрю Амос, на другом НТВ
2) на одном ТВ смотрю НТВ и на другом НТВ (другой канал)
3) на одном смотрю Т2, на другом НТВ
4) на одном смотрю Т2 и на другом Т2 (другой канал)

Вопрос:
1) Как передать сигналы на второй ресивер?
2) Требуется ли для получения сигнала с тарелок спускать ещё один спутниковый кабель с крыши или
есть возможность развести имеющейся кабель между тюнерами?
3) Как открыть закрытые каналы НТВ на втором ТВ?

С Уважением к ответившим, Алексей.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Требуется ли для получения сигнала с тарелок спускать ещё один спутниковый кабель с крыши
да
причем нужно менять lnb-головки на твин-lnb
Как открыть закрытые каналы НТВ на втором ТВ?
вторую карту надо или "шаринг"
приобрести второй тюнер для другого телевизора.
второй S9, SX9 Combo

14.jpg
 

Chaush

Пользователь
Благодарю, понятно.
В случае приобретения мной САМ модуля (ASTON VIACCESS DUAL или Viaccess Dual Descrambling Neotion
с картой доступа 03250...) вместо имеющегося у меня Viaccess Smit CAM CI+ модуля с картой доступа НТВ+,
что это даёт, кроме того что пропадает возможность приSма HD каналов? А точнее: режим DUAL, в этом случае,
какие мне предоставляет преймущества для решения задачи независимой трансляции на другом ТВ?
 

OlegGR

Модератор Openbox
ваш НТВ+ будет работать лишь в родном СI+ каме и на одном ресивере
есть мутка через card-SPLITTERы , но рекламить не буду, не знаю

Universal-SmartCard-Wireless-Splitter.jpg
 

klisanin

Пользователь
Прошу помощи. Понизил загрузчик на Openbox S9 с 6.0 до 5.04. Затем решил поставить энигму на флэшку. В результате получил err 0x70. C чего начать реанимацию? Помогите!!!!
 

OlegGR

Модератор Openbox
вначале стандартная прошивка через метод зажатия CH и UP
не поможет - тогда прошивка через программу Porter
 

OlegGR

Модератор Openbox
качаете сервисную прошивку, распаковываете её из архива в корень диска С на компе
Соединяете ресивер с компом через нуль-модемный кабель и COM-порт

-выбираем COM Port в программе Porter
-выбираем файл прошивки
-вырубаем рес пультом (режим "Быстрый старт" - Вкл.)
-нажимаем на Download
-врубаем рес пультом
-ждем конца обновления, после обновления загрузчика на дисплее ресивера появится COMPLETE а на Porter Tranfere complete!
-перезагружаем ресивер тумблером
 

Andru65

Пользователь
Вновых версиях плагинов обнаружил плагин Mclient. Написано что он для домашнего шаринга. Подскажите кто нибудь что это за зверь. Как им пользовваться.Что с его помощью можно сделать.
 

OlegGR

Модератор Openbox
вроде ж в гугле рабочий день сегодня.. если в один ресивер вставить одну
из некоторых старых карт, то другой ресивер по сети сможет ею пользоваться
 

klisanin

Пользователь
качаете сервисную прошивку, распаковываете её из архива в корень диска С на компе
Соединяете ресивер с компом через нуль-модемный кабель и COM-порт

-выбираем COM Port в программе Porter
-выбираем файл прошивки
-вырубаем рес пультом (режим "Быстрый старт" - Вкл.)
-нажимаем на Download
-врубаем рес пультом
-ждем конца обновления, после обновления загрузчика на дисплее ресивера появится COMPLETE а на Porter Tranfere complete!
-перезагружаем ресивер тумблером


не помогло!!!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
klisanin, а дисплей работает? при загрузке что на нем?
 

OlegGR

Модератор Openbox
ПО 2.12.16 от 19.03.2015 для STi 7110/7111/7105

1. Исправлены баги плагина YUOTUBE
2. Исправлены баги плагина Картина ТВ
3. Исправлен баг с доступом к ресиверу по FTP


скачать прошивку v.2.12.16 для Openbox S9

без CI+
https://yadi.sk/d/e7vQFENXfMiVc

с поддержкой CI+
https://yadi.sk/d/E--FDmwnfMiXQ
 
Сверху