Обсуждение пакета Поверхность..

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

vic

Профи в Сат-ТВ
100 гривен в месяц.Пока только один общий пакет..но он стоит того..не забываем что будет транслировать Поверхность СПОРТ...а тут грядут скоро большие спортивные форумы..а наверное позже будут пакеты разделены..почему то так думаю..
Vadim2268 написал(а):
Тюнер+карта (ирдето2) 250у.е. 60 каналов и более в течение 2-х месяцев. Абонплата предела 20у.е. за все каналы. Деление на пакеты не будт (пока не будет). Тюнер НД
Да и намёк слишком прозрачный --в ы покупаете хдтв тюнер за 250 баксов с 2х месячной я так понял подпиской --это уже супер...как раз весь ЧЕ можна посмотреть в изумительном качестве!!Вот видно после этих двух месяцев начнётся серйозная работа над пакетами и форматом..скорей всего в дальнейшем Поверхность переведёт все свои каналы в формат двб с2 ..ведь сразу не так то просто -они в основном ориентированы на кабельщиков ,а тут нужно время на замену ихнего оборудования..
В любом случае нужно будет в дальнейшем следить за транспондерными новостями..как только Поверхность начнёт переводить транспондеры на двб с2..следовательно появятся и новые изменения в пакетах и расценках..
Но пока и то хлеб..предложение изумительное в преддварии ЧЕ и ОИ.
http://www.flysat.com/eutelsatw4-sesat.php

863bf5551659.jpg


Соревнования по программе Игр XXIX Олимпиады пройдут с 8 по 24 августа 2008 года в семи городах Китая. Основная часть - в столице страны Пекине. Там находится 31 из 37 олимпийских объектов.

Предварительные матчи футбольного турнира пройдут в Шанхае, Тяньцзине, Циньхуандао и Шэньяне. Гонконг выбран местом проведения соревнований конников, а Циндао - яхтсменов.

Всего будет разыграно 302 комплекта наград, в том числе: академическая гребля – 14, баскетбол – 2, бейсбол -1, бокс -11, борьба вольная – 11, борьба греко-римская – 7, велоспорт – 18, водное поло – 2, волейбол – 2, гандбол – 2, гребля на байдарках и каноэ – 12, гребной слалом – 4, дзюдо – 14, конный спорт – 6, легкая атлетика – 47, парусный спорт – 11, плавание – 34, спортивная гимнастика - 14, теннис – 4, тхэквондо – 8, тяжелая атлетика – 15, футбол – 2, художественная гимнастика – 2 и другие виды спорта.

За 165 комплектов олимпийских медалей поспорят мужчины, за 127 – женщины. Еще 10 будут разыграны в смешанных разрядах.
 
Последнее редактирование:

Dirty

Профи в Сат-ТВ
опять начинается та же история что с виасатом....когда вик что-то вычитает, интерпретирует и начинает писать неправду.....


1. тюнер не продается....как и карта - это собственность компании....250 уе - это плата за подключение

2. никакой 2х месячной подписки нет.....имелось ввиду что в течении 2х (может и больше) месяцев увеличится каналов...

никакой работы по формированию пакетов не будет..пакет один!....но это все пока и никаких планов по разбивке на пакеты не было озвучено
 

vic

Профи в Сат-ТВ
кк

опять начинается та же история что с виасатом....когда вик что-то вычитает, интерпретирует и начинает писать неправду.....


1. тюнер не продается....как и карта - это собственность компании....250 уе - это плата за подключение

2. никакой 2х месячной подписки нет.....имелось ввиду что в течении 2х (может и больше) месяцев увеличится каналов...

никакой работы по формированию пакетов не будет..пакет один!....но это все пока и никаких планов по разбивке на пакеты не было озвучено
Ну и где неправда?????
Пока идёт збор информации имеющейся в интернете с сылками на источники.!!
Тюнер сервисный--по сему тут огромный плюс по сравению с Виженом!!Его не нужно выкупать!!! и потом неизвестно ,что с ним делать!!!
У меня есть дома аналогичный сервисный тюнер польского пакета Н!!!
И понятно,что счас пакет запускается в спешном порядке --на носу ЧЕ по футболу..что будет в дальнейшем-будет решать компания--мы можем делать только свои предположения и делать предложения...возможно их учтут..но уже давным давно чётка видна градация по пакетам..спорт..детский..фильмовый...украинский..
 
Последнее редактирование:

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
Супутникова конкуренція

Олексій Савицький, «День», 29.05.2008

У світі активно розвивається новий напрямок телебачення HDTV (High Definition TV), що забезпечує надзвичайно високу роздільну здатність. Він дозволяє отримувати і дивитися вп’ятеро більшу й чіткішу картинку, аніж на звичайному телебаченні. Наприклад, при трансляції футбольного матчу глядач у певних планах може побачити кожну окрему травинку на полі... Віднині доступ до такої якості зображення матимуть і українські телеглядачі: днями група компаній «Повєрхность» запустила проект супутникового зв’язку під однойменною назвою, додавши до неї ще й позначку «+».



Ще одна новинка для українського ринку від «Повєрхності» — перший власний вітчизняний супутниковий телепорт, що складається з комплексів передачі та прийому, волоконно-оптичної мережі, систем енерго- та життєзабезпечення. Віднині київський супутниковий телепорт забезпечуватиме послугою проекту «Повєрхность +» всю територію України.



Глядачам, що відносять себе до середнього класу, це буде, як мовиться, «по кишені» — близько $250 за ресівер з персональною абонентською карткою при підключенні, а також близько $20 щомісячної абонплати за загальний пакет. Цю послугу, за словами президента групи компаній «Повєрхность» Віктора Самойленка, поки не ділитимуть. Глядачі матимуть 60 вітчизняних і іноземних телеканалів у цифровому форматі зі звичайною якістю, а також декілька — з HD-якістю. Цією новинкою підприємці пишаються найбільше...



Нове телевізійне обладнання робиться під ТБ високої якості. Відповідно, клієнт, який придбав, наприклад, новий телевізор, хоче дивитися таке телебачення, яке покаже всі можливості його телевізора. В такому разі єдиний вихід для нього — користуватися супутниковим телебаченням, адже жодний інший спосіб не дасть такої якості, високої чіткості, запевняє регіональний директор Eutelsat Микола Орлов.



Така пропозиція — серйозний поштовх для розвитку вітчизняного ринку платного супутникового телебачення, упевнені підприємці... І його стрімкому розвитку не зможуть завадити ані кабельні оператори, ані наявність так званого безкоштовного супутникового ТБ, ані ефірне телебачення.



«У сусідній Польщі за наявності серйозного ефірного телебачення існують три незалежні платформи супутникового ТБ з кількістю абонентів понад чотири мільйони. І ця кількість постійно зростає... Потенціал України — десь чотири—п’ять мільйонів абонентів. Ми хочемо досягти півмільйона абонентів за п’ять років. Проте це програма-мінімум, а максимум — два мільйони до 2012 року», — зазначає Самойленко. Він упевнений, що за послугами супутникового телебачення, особливо HD-якості — майбутнє. Адже воно покриває всю територію країни й надає послугу високої якості.



Підприємці також підкреслюють акцентованість супутникового телебачення на спортивні канали, що виглядає актуальним в аспекті підготовки до Євро-2012 та створення вітчизняної футбольної Прем’єр-ліги.



Утім, конкуренти «Повєрхності» скептично ставляться саме до спортивної тематики. Менеджер із зв’язків з громадськістю компанії VisionTV (провайдер міжнародного супутникового ТБ Viasat) Яна Бойко сказала «Дню»: «Купляти такий пакет лише через п’ять спортивних каналів HD? Дослідження (наші та інші) показують, що в українського глядача спортивні канали далеко не на першому місці. Зокрема, опитування Touch Poll свідчить, що на першому місці у наших телеглядачів кіно, потім новини, пізнавальні програми й тільки після них — спорт. Та й ціна телевізора HD (близько $2000) також вражає».



Але, звичайно ж, ні в кого не викликає сумнівів, що ринок супутникового ТБ активно розвивається. Наразі на ньому присутні НТВ+ та Viasat, який лише місяць тому презентував свою послугу, а також сотні компаній — монтажників супутникових тарілок, з допомогою яких глядач може приймати безкоштовні канали. З урахуванням «Повєрхності +» Україна, принаймні, за кількістю операторів платного супутникового ТБ, наздогнала Польщу.

Олексій Савицький, «День»
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Яна Бойко сказала «Дню»: «Купляти такий пакет лише через п’ять спортивних каналів HD? Дослідження (наші та інші) показують, що в українського глядача спортивні канали далеко не на першому місці. Зокрема, опитування Touch Poll свідчить, що на першому місці у наших телеглядачів кіно, потім новини, пізнавальні програми й тільки після них — спорт. Та й ціна телевізора HD (близько $2000) також вражає».

1.Мне интересно следующее: Яна Бойко много ли знает женщин, которые самостоятельно занимались бы мониторингом состава пакетов провайдеров и заключали бы сами с ними договора? Обычно это удел мужчин, а у них спорт, как правило, имеет приоритет над всеми остальными жанрами и тематиками.
2. Яна сознательно или нет, путает понятия "Экраны Full HD и HD Ready". Вторые полностью способны к работе с SAT HD контентом (им 1080 р не нужен для этого) и их цена сейчас - менее 1000$ за 32" диагональ.
Резюме: г-жа Бойко этой фразой из интервью пытается сдлать хорошую мину при плохой погоде.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Яна решает за всех зрителей что спорт идет после всех каналов. Может у женщин то это верно
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick,
1.Покупай или не покупай телевизор HD Ready но без тюнера хдтв каналы вообще никак не посмотришь иначе-даже на чёрно-белой Берёзке.
2.Обычно люди покупают у кого уже есть соответствующий телевизор..ибо на эфирке там мрак и нехорошие слова в итоге..
3.Офигенный момент ныне в Украине и наверное не только..когда люди сидят и смотрят эфирку..а там ..трам бам бам..доллар падает на глазах и обесценивается..что делать в таком случае?Или покупать недвижимость или дорогие вещи..чтоб хоть как то получить удовольствие и выгоду от долларов в трёхлитровой банке..
4.Всё таки качество хдтв впечатляет..и многим хочется просто смотреть с этим качеством..ибо на том свете--кина не будет..и баксы там не нужны..
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Уважаемый vic, так я с Вами абсолюто согласен!
Просто мне хотелось подчеркнуть некоторую, как бы по-мягче выразиться, некорректность отдельных тезисов г-жи Яны Бойко.
Я сам с нетерпением хочу увидеть дома на своём LE-46 F86 HD каналы и нормально, с удовольствием, посмотреть Евро 2008 (чего и всем заинтерсованным лицам желаю!). Кроме того, меня качество показа ещё интересует с чисто профессиональной точки зрения, поэтому и жду-у-у!
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, вам проще..вы из Киева..пошли на Крещатик и спросили-купили..а как быть в перриферии?А ЧЕ уже и вот вот на носу..
А посмотреть качественно футбол..хочется всем и в первую очередь тем,у кого уже есть телевизор..соответствующий..тут не объязательно хдтв-это на нынешний день(фулл хд) рекламный трюк..
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, Вы же знаете, что "Поверхность", в прямом смысле слова, "рожает" свой проект и сколько она это делает. Тут от нас - простых смертных, несмотря на место прожвания, ничего не зависит.
Это и огорчает.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, да я вполне с вами согласен..просто ужас берёт..что к ЧЕ не успеют...
В принципе..я смогу конечно посмотреть ЧЕ по футболу и в пакете нтв=(шара) и Триколор(у меня модуль)...но вот очень бы хотелось именно в в хдтв..всё таки ЧЕ это огромное событие..историческое.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, Вы ещё не упомянули N ресивер (поляки тоже будут транслировать ЧЕ) и наверное Катя в чём то подсобит, но конечно же, хочется в первую голову посмотреть HD картинку с качественным комментарием ребят с "Поверхности" + там будут и авторские программы, дневники, гости в студии и т.д. - то, чего УТ-1 и не снилось.
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, в том то и дело....хочется качественно..как не противно окружающим..
пи.си..я не скажу что я фанат футбола именно..хотя люблю смотреть..и когда играет наша сборная,и когда играет наш клуб,и когда ЧЕ,ЧМ...тут даже моя жена смотрит и болеет..правда я ей комментирую в процессе..и она сидит и сияет..что наконец можна и поговорить...
Просто самому противно смотреть наш футбол..где заранее известен результат..
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic,
а какой у Вас экран, если не секрет?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
42..или 1.06м по диагонале..Пионер 4280..плазма..

пи.си..тут ещё не факт,что тюнер Поверхности будет показывать классно ХД каналы..у меня есть польский хдтв нбокс..дак на катрайне картинка намного лучше...на тех же каналах..
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic,
HomeCast очень серъёзный производитель, матчасть у его изделий должна быть на высоте.
P.S. Гляньте в личку.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, вот я и задал такой вопрос единственному ныне тестеру этого тюнера в Украине...и попросил сравнить с Катрайном....дело в том ,что у меня есть польский нбокс..разница офигенная в качестве картинки..при тех же процессорах....видно тут софт тоже играет роль
 
Сверху