Обсуждение пакета Поверхность..

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
vic
А ты будешь на выставке? Я собираюсь в день открытия. Может как-то все кто будет скооперируемся и организуем встречу... "с менеджерами и специалистами"
 

vic

Профи в Сат-ТВ
max_dnepr, нет..там ничего для меня интересного не будет..
 

Вложения

  • 08_10_2008_n.pdf
    197 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vladimir18, насколько я понял из всего прочитанного из разных источников, спецы Евтелсата расчитали таким образом параметры вещания с Евробёрда, когда его "депортируют" в 36Е, что его диапазон вещания попадает аккуратно в искусственную "яму" между границами нижней и верхней диапазона вещания нынешнего W4 которые производятся в круговой. Поскольку они паразитно не перекрывают друг друга, будет возможен беспроблемный приём той же Платформы на конвертеры с круговой и, таким образом, нынешним приёмщикам 36Е ничего не нужно будет перестраивать и "дотачивать". А поднимать сигнал, как я понимаю, в этом случае, также будут продолжать в линейке.
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
Пересматривал тут на досуге lyngsat, и обнаружил что П+ не корректно информирует своих существующих и потенциальных клиентов. Дело вот в чем: 4 канала включенных в пакет П+ на офф сайте транслируются с транспондера 12303 коий не является транспондером П+ (и отсутствует в разделе настройщикам). Таким образом на лицо факт недобросовестного поведения, мягко выражаясь.
Хорошо хоть ума не хватило впарить инфоканалы 3К и НТВ+. :rofl:
Вот на сайте Платформы ХД корректно поступают, там написано "Кроме каналов пакета Платформа HD со спутника Eurobird 9 можно принимать несколько открытых каналов"
Кстати другие открытые каналы находящиеся на частотах П+ так же возможно являются просто открытыми...............
Сколько тогда реально входит программ в пакет П+?

Добавлено через 3 минуты
поищи по инету
повежливей, будьте добры!
 
Последнее редактирование:

vladimir18

Пользователь
Пересматривал тут на досуге lyngsat, и обнаружил что П+ не корректно информирует своих существующих и потенциальных клиентов. Дело вот в чем: 4 канала включенных в пакет П+ на офф сайте транслируются с транспондера 12303 коий не является транспондером П+ (и отсутствует в разделе настройщикам). Таким образом на лицо факт недобросовестного поведения, мягко выражаясь.



Ну ребусы составлять каждый горазд, а конкретно с названиями каналов и заявленных частот что неполучается.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Не понимаю толком о чём вы спорите..но тюнер ведь не привязан тупо к 36град и совершенно нормально работает и принимает каналы с других спутников..потому если есть желание то можна установить дополнительно разные-заразные каналы и смотреть всё что есть фта..добавлю тут же..что закрытые каналы тем более хдтв вы не сможете бесплатно смотреть на любом хакерском тюнере...уввы..за всё нужно счас платить..но коль официальный сервис то и качество -нормальное..коль вы пользуетесь шарой..то и заморочки вас неприменно коснуться..как давеча с нтв+..
Варианты что где смотреть я описал
http://forum.sat-expert.com/poverhnost-tv/10182-kak-samostoiatelno-ustanovit-i-nastroit-antennu.html
Уввы..не получается всё всё смотреть на одном тюнере..приходится комбинировать..
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
vic а никакого спора то и нет, есть констатация факта дешевого маркетингово хода П+
П+ в состав своего пакета "включило" каналы общедоступные, тоесть которые можно принимать не только с помощью их чудо ресивера. Т.е. вместо того чтобы раздувать свой пакет (за который они берут деньги) моглибы честно указать (как это делают другие провайдеры) что по мимо их програм с этого же спутника доступны такие-сякие открытые каналы!
кстати спасибо за ссылку.

vladimir18
1. транспондер 12303 (используется в т.ч. 3К) транслируются открытые каналы: Soyuz, Bridge TV, A-One, 7 TV (http://www.lyngsat.com/ew4.html)
транспондер 12303 невключен в список транспондеров П+
http://www.poverkhnost.tv/pages/index.php?c=13&s=130
2. транспондер 11727 содержит открытые каналы:
Pershiy Avtomobilniy, Perviy Igrovoy, Biz TV, TV 3 (0h), Shanson TV, Ru TV, O2
3. транспондер 12360 содержит открытые каналы: Smash! TV, ChePe Info

таким образом реальный пакет транслируемый П+ "минус 13 каналов"
 

vic

Профи в Сат-ТВ
1.Спорт1

2.Спорт2

3.Спорт3

4.Спорт4

5.Спорт HD

6.RUTV

7.O2TV

8.RTVi

9.Eurosport HD

I10.CTV

11.Новый канал

12.СТБ

13.M1

14.M2

15.1+1

16.Кино

17.City

18.ТРК «Украина»

19.ТРК «Киев»

20.РБК ТВ

21.MGM Channel

22.Travel Channel

23.Euro News

24.NASN

25.Nickelodeon

26.National Geographic Channel

27.Hallmark

29.TCM-Cartoon Network

29.Eurosport

30.Eurosport2

31.Hustler TV

32.XXL

33.Планета Спорт

34.AC Milan Channel

35.Smash TV

36.World Fashion Channel

37.Первый Национальный

38.Fox-Life

39.Fox-Crime

40.ЧП ИНФО

41.Discovery Channel

42.Animal Planet

43.Первый Автомобильный

44.Gameplay TV

45.BIZ TV

46.TBi

47.TV3

48.Шансон

49.A-ONE

50.7TV

51.Bridge TV

52Coюз

53.ТРК Футбол


Я постоянно спрашываю людей..может доставить вам антенну и ещу кучу малу каналов будете смотреть..ещё ни один не сказал доставить..наоборот сказал -хватает с головой..а если с декабря месяца добавится ещё куча каналов..то я не знаю..что люди скажут..
 
Последнее редактирование:

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
vic речь идет не о количестве впринципе доступных каналов, а о том, что из заявленого в 53 канала списка, П+ реально предоставляет 40. Какое отношение к пакету П+ имеют 13 открыто вещающиеся каналы? Скорее всего никакого, они могут влюбой момент закрытся, уйти со спутника, и в том числе войти в состав пакета П+ или любого другого спутникового оператора.
Я считаю, что П+, используя дешевый маркетинговый, рекламный, пиар (называйте его как угодно) трюк, поступает как минимум не честно, а как максимум ....................................................................................
6.RUTV
7.O2TV
40.ЧП ИНФО
43.Первый Автомобильный
44.Gameplay TV
45.BIZ TV
46.TBi
47.TV3
48.Шансон
49.A-ONE
50.7TV
51.Bridge TV
52Coюз
Все эти каналы можно смотренть не являясь абонетом П+
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
andreas_pro, у вас когда стоит антенна на 36град..вы задумываетесь разве какие каналы открытые или закрытые?наверное тогда только когда многие закрыты..а кроме 12303 все остальные каналы транслируются именно П+..вам что зась или станет лучше если их закодируют??А каналы идут открыто неплохие..и я их часто смотрю-
40.ЧП ИНФО
43.Первый Автомобильный
одни из мих любимых каналов..после конечно 5 го канала..которого пока нету в пакете и который смотрю по шаре с этого же спутника..

А вот что б вы знали..что из за канала 8.RTVi у меня куча заказов россиян именно!!!!!
 
Последнее редактирование:

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
vic я задумывюсь лишь о добросовестности П+, о чем и написал, далее каждый делает для себя соответствующие выводы и принимает удовлетворяющие его решения.
Возможно лишь два варианта или Вам не нравится когда Вас дурят или Вас устраивает так как Вас дурят ;)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
andreas_pro, там только пару каналов можно прописать с 12303 -все остальные канал принадлежат П+..даже если они некодированы..
 

AlexZB

Профи в Сат-ТВ
Так оно и есть . 11727 L, 12111 L, 12207 R, 12360 R - все эти транспондеры ОФИЦИАЛЬНО принадлежат Поверхности, и в любой момент они могут их полностью закодировать(если канешна этого захотят).
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
OlegGR, на офф сайтах, в т.ч. и TV3 Russia, отсутствует инфо о том что они входят в пакет П+, единственный канал который это указал - Pershiy Avtomobilniy. В связи с чем, к сожалению, немогу считать Вашу ссылку достоверным доказательством.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
andreas_pro, я тоже всех ньюансов не знаю..но где то мелькала инфа,что TV3 Russia убрали с пакета нтв+..у меня такого там канала нету..а П+ сделала подарок-показывает открыто...
Вот если открыли канал РТВи..то россиянам больше ничего и не надо..по ихним меркам-это крутой канал..по нашим..фигня.
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
vic, поскольку официальной информации практически нет, давайте пользоватся здравым смыслом! Какой экономический смысл транслировать со своих оплаченных емкостей каналы в открытом виде, особенно если позиционировать себя как платного оператора. Это скорее похоже на меценацтво :pardon:, тогда зачем боятся конкурентов?
Мне кажется все гараздо проще, у П+ нет прав иначе они бы давно закодировали их.
А ТВ3 никогда небыло на транспондерах НТВ+, он просто находится на 11727 Eutelsat W4. А на офф сайте ТВ3 похоже про П+ ничего даже не знают:rofl: http://www.tv3russia.ru/ru/mysticism/installation/
 

МедиаСат

Пользователь
А никто никогда не догадывался, что Поверхность имеет емкость на спутнике, а он заполнен по полной.. И есть у Поверхности такая возможность телеканалам ее продать и поднять их на борт. Вот этим она и занимается. Котлеты отдельно, мухи отдельно. П+ - своя кухня. Открытые каналы для ретрансляции - своя. Как говорится, любой желающий может прийти, заплатить за борт, за подъем и еще по мелочам ))) и вуаля.. канал на спутнике
 
Сверху