Обсуждение проблем связаных с работой спутникового интернета.

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
В этой теме будем обсуждать проблемы с настройкой и работой спутникового интернета.
 

999Димас999

Новичок
Lavrec ответь пожалуйста почему на спутниковом интернете Радуга с Yamal 200 плохой сигнал - лишь 26%, а в плохую погоду и вовсе проподает. А весной был-60%.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Может дерево подросло какое нить? Или антенка уехала? Однозначно ответить не увидив помоему нельзя.
 

DOCnDOC

Новичок
TT budget S 1401 и остальное железо

Люди добрые! Существуют ли проблемы взаимодействия TT budget S 1401 и двухъядерных процессоров (в частности AMD)?... и ещё: правда ли что SS3 плохо работает с инетом в C-диапазоне? перелопатил гору информации, делаю всё по рекомендациям, а инетом и не пахнет... с телевизором всё в порядке, все каналы идут в качестве. Заранее благодарен за любой совет:) http://forum.sat-expert.com/images/smilies/yes.gif
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Насчет АМД не скажу, но с двухядерным пнем никаких проблем не замечено.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Не скажу, никогда не сталкивался.
 

NewBrevno

Новичок
Плиз помогите пк выдает экран смерти с надписью begining dump of physical memory: "__" (циферки капают по нарастающей)
карта ТТ 1401/1400 мать Р5В. плз кито могёт ответь-те пожалуйста.
 

znoba

Любитель Сат-ТВ
Интересно узнать: Globax приходится переодически перезапускать.
Это у меня такая проблема или еще у кого есть?
 

snawix

Новичок
хочу дома собрать интернет

хочу дома собрать интернет:
ноутбук Fujitsu-Siemens Amilo Xi2528 [VistaHP]
ноутбкук Acer [WinXP]

Iphone 3G
Nokia N96

входящий канал RusLink тарелка 1,2 ресивер DreamBox WiFi
по wi-fi от ресивера до ноутбука FS по bluetooth до точки доступа
исходящий BlueTake BT300 канал Ethernet Билайн

какой ресивер ты мог подсказать?
можноли в один ресивер например в DM8000HD PVR вставить тюнер спутникового телевиденья и тюнер(модем) спутникового интернета?
как настроить маршрутизацию?
как раздать итерент на остальные ноутбуки/смартфоны?
как создать автомотически подключающиюся беспроводную локальную сеть когда они все рядом?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
snawix, ты стока вопросов задал. А я дам простой ответ - дримбокс канеш можно приспособить для сат-инета, но смысл в том, что гораздо проще и дешевле приобрести двб-карту и не пудрить себе мозги. При чём я таких вопросов уже не раз видел по инету и ответ такой практически везде дают. Т.е. во-первых дрим заставить вместо двб-карты работать хлопотное дело, во-вторых масса неудобств....
А для сат-инета надо всего-навсего:
1. запросный канал - про Iphone 3G не знаю, но нокиа подойдёт в качестве GPRS/EDGE модема
2. тарелка, наведённая на спутник прова, у которого оформиш подписку
3. двб-карта. Т.к. у тебя ноуты, то нужна внешняя, т.е. USB. Если подпишешься к прову, который имеет сервис в ДВБ-С2, то есть смысл и карту соответствующую взять.
 

snawix

Новичок
ресивер ITGate TGS200 WiFi
"Многие уже используют точки доступа при подключении к беспроводным сетям, но это всегда лишнее оборудование, которое занимает место и требует отдельного питания. Конструктивные особенности ресиверов ITGate позволяют избавится от этих недостатков. При таких дополнительных возможностях возможность использования обычной проводной сети остается. Мы протестировали ресивер по беспроводной сети, 54 Mbit по WiFi вполне достаточно для домашней работы. Просмотр видео по сети через VLC работает нормально. Запись по сети на сетевой ресурс также не вызывает сложностей. Но все же по желанию можно установить беспроводной адаптер 108 Mbit."
ресивер tf7000hdpvrt
ресивер DreamBox DM 8000

подскажи пожалуйста насколько реально описание из инета
и какой из этих ресиверов будет с сат-инетом работать
и для этого будет достаточно одного встроеного телевизиоонного тюнера или нужно какой то другой в него вставлять?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
snawix, а "описание из инета" часом не от тех товагисчей, что продажей занимаются?:) Намёк понимаешь? Надо пройтись по форумам и почитать что народ пишет а не продавцы и посредники в распространении продукции.
По названным ресиверам ничё не скажу, я их просто не знаю в лицо. Что знал - сказал ренее. Дрим мона в качестве двб-карты использовать, но очень нецелесообразное это дело.Это не моё мнение, об этом читал неоднократно.
А моё мнение простое - не надо изобретать велосипед. Просто берёш ДВБ-карту и все на том проблемы, благо их ща есть в ассортименте и цены доступные.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Прошу совет. подключил вчера сатгейт через слонакс 3g пакет препейд 256 наземный жпрс, не с первого раза пошло но все же, соединение идет слонакс конектится с сервером и все вроде начинает работать но после двух минут инет останавливается (все соединения не разрываются но инет не идет) выключаю слонакс не разрывая наземный канал инет начинает работать.что может быть?может где то настройки?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
serg1557733, через какого оператора у тебя запросный канал? У меня такая картина творится с киевстаром и МТС. Пока что меньше всего проблем и самая стабильная работа при запросе через лайф.
Попозже выложу тебе конфиг-файл слона, в нём только пропишеш свои логин и пароль, это что б ты не думал о правильности своих настроек и смог сравнить свои и правильные настройки.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Октроеш файл в блокноте после распаковки и впишеш свои логин и пароль подписки. Я там написал твой ник:)
После в папке слона замени этим файлом свой.
 

Вложения

  • sx3g_cli.rar
    2 KB · Просмотры: 12

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Использую УТЕЛ, но пробовал и с мтс и с киевстар. супорт говорит что аваст может блокировать.но как же он тогда 2 минуты работает нормально?вообще я запутался в настройках карты и сетевого подключения
 

zador5551

Новичок
serg1557733, могу сказать что у меня Касперский блокировал IP адреса сат инета, лечилось это в настройках антивируса, прописью IP или прокси сервера в доверенные адреса. До этого тоже пару минут всё работало и резко стопорилось.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
все получилось, форматнул диск поставил по новой винду и скопировал Гешин файл, все работает отлично.Геша отдельное спасибо
 
Сверху