Обсуждение проблем связаных с работой спутникового интернета.

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Ситуация такая- САТГЕЙТ,Слонакс,АсТРА+утел - все работало отлично, но около месяца назад началась такая проблемма - утел соеденяется, слонакс подключается, запускаю Оперу начинаю загружать сайт он до половины загружается и обрубает, ВСЕ после этого полный стопор ничего не загружается. Отключаю слонакс не разравая наземный канал страница начинает потихоньку загружатся,Форматнул диск, поставил заново Винду ХР и все дрова на карту никаких фаерволов и антивирусов запускаю Утел+слонакс - история та же.. Супорт отправляет мне что плохой наземный канал но без Слонакса Утел страницы грузит??? ЧТО может быть за проблемма?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
serg1557733, да, скорей всего так и есть. У меня с проводным каналом проблемы, т.е. проблем нет в виду отсутствия проводного канала и отсутствия переспектив по вопросу. Потому вынужден использовать запрос через мобилу, т.е. GPRS. Так вот прекрасный результат показывает когда запрос идёт через много раз обкритикованый лайф. А вот твоя картина один-в-один повторяется периодически при запросе через киевстар, т.е. иногда прекрасно работает а иногда достаёт, через жоперс хорошо, но со слоном через спутник тупит. Потом я взял пакет от МТС, так вот через него всё идёт, а вот со слоном он не дружит абсолютно. Пробовал многократно, месяц периодически его пытался юзать, в надежде что в первый раз было временное...нет, это постоянное. Создаётся впечатление, что оператор блокирует трафик, когда обнаруживает подключение к прокси...
Звонил операторам, жаловался, ругался...на киевстаре после этого неделю всё работало более-менее, но я дожёг оплаченый трафик и плюнул на него...с МТС после приветствия с оператором и учитывая его долбанутые обдирательские тарифы я ваще предпочёл на связываться....
Попробуй другой канал запроса, если есть возможность - тот же лайф, получиш собственный ответ. Возможно, у тебя причина другая, но у меня было так....
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
serg1557733, да, скорей всего так и есть. У меня с проводным каналом проблемы, т.е. проблем нет в виду отсутствия проводного канала и отсутствия переспектив по вопросу. Потому вынужден использовать запрос через мобилу, т.е. GPRS. Так вот прекрасный результат показывает когда запрос идёт через много раз обкритикованый лайф. А вот твоя картина один-в-один повторяется периодически при запросе через киевстар, т.е. иногда прекрасно работает а иногда достаёт, через жоперс хорошо, но со слоном через спутник тупит. Потом я взял пакет от МТС, так вот через него всё идёт, а вот со слоном он не дружит абсолютно. Пробовал многократно, месяц периодически его пытался юзать, в надежде что в первый раз было временное...нет, это постоянное. Создаётся впечатление, что оператор блокирует трафик, когда обнаруживает подключение к прокси...
Звонил операторам, жаловался, ругался...на киевстаре после этого неделю всё работало более-менее, но я дожёг оплаченый трафик и плюнул на него...с МТС после приветствия с оператором и учитывая его долбанутые обдирательские тарифы я ваще предпочёл на связываться....
Попробуй другой канал запроса, если есть возможность - тот же лайф, получиш собственный ответ. Возможно, у тебя причина другая, но у меня было так....
Лайф у меня не ловит только УТЕЛ,МТС,КИЕВСТАР вот эти все операторы все перепробовал результат везде одинаковый, остался еще вариант с Билайном но мне кажется все бестолку
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Про билайн не знаю ничего, у меня нет покрытия. Ну а киевстар попробуй, если будет тоже - звони оператору и наезжай, типа всё супер-пупер, но за что блокируют прокси...они как всегда начинают типа "-давайте проверим настройки....", я обычно сразу в ответ что-то вроде -"я давно не мальчик что б глупости обсуждать..." и предлагаю сразу к делу, требую конкретного ответа почему мне отключают трафик при подключении к прокси-серверу....разок-другой поругал их и пошло...правда на киевстаре частые провалы, но пашет в целом терпимо. Это на припейде, на контракте всё прекрасно и без тормозов...
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Решил взять тест тарифа unlim_web 600 от SatGate за 1$ и столкнулся вот с такой проблемой:
1_forum.jpg

Slonax показывает скорость 80 кбит/с, а закачка файла происходит со скоростью 9 кбит/с. Подскажите почему закачка происходит с такой маленькой скоростью?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Слон показывает скорость в килобитах а твоя прога может в килобайтах. Посмотри повнимательней, если так, то всё верно, ибо это примерно равные значения только в разных единицах.
Точного совпадения не будет, ибо слон показывает скорость трафика в канале, при этом надо учитывать что слон ещё и сжимает трафик.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
почему закачка происходит с такой маленькой скоростью?
В одном байте - восемь бит...
wikipedia.org написал(а):
Восемь бит в байте было принято при разработке системы машинных команд для
IBM System/360. Это стало международным стандартом и с начала 1970-х большинство
компьютеров использует байты, состоящие из 8 бит, и машинные слова, кратные 8.
По другой версии, 8-битный размер байта завязан на 8-битное числовое представление
символа строки в кодировке EBCDIC.
Физический один байт, на машинном уровне, состоит из информационных
битов и служебного бита. При последовательной передаче данных,
служебный бит используется для разделения информационных байтов.
При хранении информации или параллельной передаче, служебный бит
используется для контроля правильности информации в байте.
При пересчетах байта в бит и обратно, необходимо учитывать специфику
обработки данных.
тоесть, когда у меня идёт закачка по 1024-битному каналу, в реалии закачивается
128 килобайт в секунду.
 
Последнее редактирование:

sanchesss

Новичок
В этой теме будем обсуждать проблемы с настройкой и работой спутникового интернета.

у меня карта tt-budget s-1401с родными дровами версии 1.01 ничего не получилось.приобрёл 2.19h настроил dvb data ,тв каналы показывают,но вот инет ни я никто другой настроить не можем.может ли это быть связано с установкой драйверов и настройкой dvb data или проблема в чём-то другом?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sanchesss, видимо тебе лучше обратиться к специалистам и всем "другим" у кого не получилось.
Если хочешь сам - почитай, вроде всё просто. В приложении двб-дата надо прописать параметры спутника/транспондера и ПИД, после сохранить. дело нескольких минут.

Вот ещё ссылка на страничку с примером настройки - http://wiki.satgate.net/index.php/Заглавная_страница
 
Последнее редактирование:
Сверху