Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
SifTeam - с настройками проблем нет, только время на сифтиме.

Как бороться? Немного надоело.

Самое интересное, что на 9000 проблем с временем нет, а вот на 910 - есть
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Как бороться? Немного надоело.

Я особо не разбирался, посмотрел на новый интерфейс и забил, подужду, пока PGI выйдет на новой базе...
Кстати новый интерфейс не годится для CRT TV, шрифт мелковат и линии трясутся, но шустрый.
Писать на фуруме SiFTeam наверное по поводу времени..
 

cod-x1

Новичок
Уважаемые форумчане подскажите оптимальную прошивку для IPbox 91HD, я уже потерял счет времени сколько пытаюсь хоть в чем-то здесь разобраться, но абсолютно ничего не понимаю. Нужно что-бы под шару +++ работало и усе, мне много не нужно только без установки дополнительных плагинов я в Линухе ноль полный ни капли не разберусь.
 

cod-x1

Новичок
Установи PGI V 0.7.2a----https://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=1580

я не спорю прошивка может и хорошая но она не содержит эмулятора в папке вар вообще отсутствует ЕМУ и Кейс или я ***** или чего-то не так?

Люди добрые помогите советом как настроить прошивку PGI 0.9 (или любую другую) для работы с шарингом, время 5 утра не сплю уже больше двух суток излазил весь форум, но здесь такая каша черт ногу сломит. Если можно пошагово чего куда тыкать и куда ентот гребаный файл с ключами вставлять? :]:]:]:]
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
PGI V 0.7.2a содержит мжкамд - смотри папку var/bin
а нужные ключики сам накидай.
 

Porter

Пользователь
IP Box 91 HD пропадание картинки при переключении каналов

История древняя, больше года ...
У новокупленного IP Box 91 HD родную паршивку :) заменили на творение дяди Федора - 04pgi (R11485). На этой прошивке замечено проблему: иногда, после нескольких переключений каналов пропадает картинка, тюнер не висит. Помогает только рестарт или полное выключение. Проблема не частая однако систематическая. Сначала, грешил на настройку плагина (MgCamd 1.3).
Тонкая настройка вроде как решила проблему. Однако, она просто не проявлялась некоторое время.
Почти через год тюнер опять попал ко мне. В результате обнаружил, что проблема четко проявляется при частом переключении между каналами что шаряться. Причем, после проявлении проблемы плагин работает исправно! В логе видно, что идут запросы и приходят и прописываются коды в ответ. Несмотря на это, предположил, что это проблема прошивки.
Еще заметил интересную особенность - на 04pgi, иногда, на некоторых каналах, тюнер очень долго выключается ... от 3 до 5 мин При нажатии кн. выкл. тюнер выводит часы и крутит кулер указанный выше время. При этом, до момента отключения кулера повторно тюнер не работает.

Итак, меняю прошивку на более новую - PGI v0.7 Тюнер выключается быстро. Однако, остался глюк с переключением каналов
Поскольку нет возможности проводить более длительные исследования, обращаюсь к форумчан. Мо кто сталкивался с подобным и имеет опыт решения проблемы? Известно, что глюк проявляется после 5 - 7 переключений каналов.
Зарание спасибо!
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Мо кто сталкивался с подобным и имеет опыт решения проблемы? Известно, что глюк проявляется после 5 - 7 переключений каналов.
В файле mg_cfg проверьте параметр "B" должно быть { 12 } для PGI.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
А как новая SifTeam 13322 на 910 , ставил кто-нибудь. Глюк со временем устранен или нет.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Что-то в новой сифтим13322 не видны записанные файлы с предыдущей прошивки, раньше при перепрошивании на новую все нормально воспроизводилось.
 

safronov

Пользователь
Нужна помощь , хочу смотреть You Tube с помощью IpBox900 , как всё настроить помогите !!!!!
 

md_chdestin

Пользователь
mator +DiSq

zdrastvuite experti mojet cto pamojet cem mojet nastroiti mator s dvumea golovami adna dlea 36 gradusov necak ne magu uje vseo isprobival IPbox 900 psledni soft poslednii imidj za ranie spasibo

Добавлено через 6 часов 39 минут
Здравствуйте всем экспертам, помогите пожалуйста. :m1603:Я уже месяц пытаюсь настроить мотор с 2 головками. Насколько я понимаю в меню: satelit configuration IPbox900HD - непозволяет выбрать DiSEqC 1.2 +DiSEqC 1.1 или 1.0.( каким образом возможно это сделать и если вообще это реально ) Мне это нужно для того чтобы на моторе 2-я голова была для 36 градусов.Заранее вам благодарен!!!:)
 
Последнее редактирование:

md_chdestin

Пользователь
Rebeata pamagite pajalusta :nea:
u menia stoit tarelka s matoram i dvumea golovami,diseg ea pitalsea nastroiti mejdu matoram i galovkami, (tak porekomendoval odin tavarishi u nevo takje samo no na drimboxe) skazal shto staviti diseg do matora ne paideiot ngruska tipa bolishaea na nevo.
Vtaraea galava dlea 36 gradusov.
IPBox 900 proshivca PGI 0.7.2a
Da i netu signala vobshe na 36 gradusov na etai proshivki shto podptaviti
Zarane vsem blagadaren
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
zdrastvuite experti mojet cto pamojet cem mojet nastroiti mator s dvumea golovami adna dlea 36 gradusov necak ne magu uje vseo isprobival IPbox 900 psledni soft poslednii imidj za ranie spasibo

Добавлено через 6 часов 39 минут
Здравствуйте всем экспертам, помогите пожалуйста. :m1603:Я уже месяц пытаюсь настроить мотор с 2 головками. Насколько я понимаю в меню: satelit configuration IPbox900HD - непозволяет выбрать DiSEqC 1.2 +DiSEqC 1.1 или 1.0.( каким образом возможно это сделать и если вообще это реально ) Мне это нужно для того чтобы на моторе 2-я голова была для 36 градусов.Заранее вам благодарен!!!:)

Совсем недавно помог знакомому настроить мотор с двумя головами (одна круговая для 36-го градуса)на ресивере Sezam 902.

Буду пытаться объяснить по памяти, т.к. юзаю последние прошивки.

Сначала в меню спутников настраиваешь желаемый спутник на соответствующий порт, который будет использоваться.

К примеру голова для 36-го подключена к порту 4
Соответственно в строке с Diseq выбираем или 4 или D
Дальше:
Универсальная голова - на 2 порту.
Значит в настройках HotBird' а (к примеру) ставим 2
И так далее.
Потом идем в меню USALS
И на желаемых спутниках внизу выбираем позиционер- вкл

Только не забывай, что голова для 36 градуса получается смещенной.
Поэтому лучше всего в Pceditor' e поменять положение спутника.

Открываем базу данных, нажимаем слева окно спутники, на 36-ом правый клик и выбираем edit.
В строке позиция прописываем 31 и жмем "да"
Сохраняем базу данных , закидываем назад в ресивер и перегружаем.
Вот в принципе и все.
Удачи.
 

старыйser

Пользователь
Совсем недавно помог знакомому настроить мотор с двумя головами (одна круговая для 36-го градуса)на ресивере Sezam 902.

Буду пытаться объяснить по памяти, т.к. юзаю последние прошивки.

Сначала в меню спутников настраиваешь желаемый спутник на соответствующий порт, который будет использоваться.

К примеру голова для 36-го подключена к порту 4
Соответственно в строке с Diseq выбираем или 4 или D
Дальше:
Универсальная голова - на 2 порту.
Значит в настройках HotBird' а (к примеру) ставим 2
И так далее.
Потом идем в меню USALS
И на желаемых спутниках внизу выбираем позиционер- вкл

Только не забывай, что голова для 36 градуса получается смещенной.
Поэтому лучше всего в Pceditor' e поменять положение спутника.

Открываем базу данных, нажимаем слева окно спутники, на 36-ом правый клик и выбираем edit.
В строке позиция прописываем 31 и жмем "да"
Сохраняем базу данных , закидываем назад в ресивер и перегружаем.
Вот в принципе и все.
Удачи.

делал так всё получилось
 

zaurmirab

Пользователь
Дорогие эксперты не могу поймать на нтв 11823 где канал 3д вообще нет сигнала все другие ловит у меня cuberevo 250hd, помогите в чем может быть проблема
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Дорогие эксперты не могу поймать на нтв 11823 где канал 3д вообще нет сигнала все другие ловит у меня cuberevo 250hd, помогите в чем может быть проблема

А как ищешь?
Попробуй вручную, автоматом не ловит.
11823 R DVB-S2/8PSK

Добавлено через 6 минут
делал так всё получилось

Хорошо, что помог кому-то.
Человек, который просил собственно о помощи, пропал.
 
Последнее редактирование:

zaurmirab

Пользователь
Пробовал вручную не получается сигнала нету вообще незнаю что делать помогите.

Добавлено через 3 минуты
kasvit, Пробовал вручную не получается сигнала нету вообще незнаю что делать помогите.
 
Последнее редактирование:
Сверху