Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Сегодня у меня просто мозг закипел....
На всех прошивках которых тестил, плюсы работали идеально!
Сегодня прошился 3919 и началось....
Регулярные затыки на каналах Премьера и Кинохит(другие СД не тестил). На ХД каналал всё идеально!!!
Затыки всегда после строки в логе
[mg0] WARNING, both cws changed
Как я только не шаманил...И камды с 1.32 по 1.34, и конфиги менял, и игнор, и приорити, и реплейс...
Сначала грешил на прошивку, но VadimIv подтвердил это "чудо" на прошивке 3877SD с версией камда 1.33!!! Причем он тоже говорит, что
Это только сегодня, вчера все было ОК.

Ещё раз повторюсь, что до этого у меня ничего подобного не было!

Сервер 10000% не причем, есть другие ресы, на которых мы проверили! Да и Хеопс кажет без затыков!

Что ж это за чудеса такие? Что за дни критичискеие у Азера?
Делитесь опытом.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ситуация становится просто параноидальной:]
У нас разные серверы, а проблемы те же. Посмотрели оба на Хеопсе, а потом вернулись на мжкамд, все затыки прекратились как и не было! Но у Вадима Хеопс до тестов уже проинсталлен был, я же поставил после затыков для теста. Прошивки разные, версии эмулей разные!
Т.е. трансляция? Но что именно? Ведь на других ресах всё Ок. На другом эмуле тоже Ок. Теперь как это воедино сложить и объяснить?

У кого какие мнения?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
У кого какие мнения?
Эта проблема давно есть у ресивера. Причём никак не решается софтописателями.
Вот с Приставки

2qaz3wsx написал(а):
Добавлю и свои наблюдения по поводу затыка mgcamd [mg0] WARNING, both cws changed !

На 100% не уверен но вот что заметил:
Если инет стабильный и шаринг-пров хороший, то эта ошибка возникает на некоторых плюсовых каналах, я например замечал на Премьере и Киноклубе. Причем ошибки может не быть вообще, может быть изредка, или может затыкаться чутьли не несколько раз за минуту, но это редко бывает.
Так вот парился я парился, тасовал камы, плясал с бубном и потом в какой-то момент случайно отключил все камы в плагинах, в результате канал без эму!!! на несколько секунд открывался, т.е. шел открыто, потом опять закрыто, потом опять изредка открывался. Такую фигню несколько лет назад помнится TPS придумывали для защиты от хакеров, возможно плюсы тоже экспериментируют :)
Иными словами mgcamd когда видит что канал идет открыто ключ не запрашивает(нафига типа он нужен, канал и так открывается), затем поток пошел закодированный - mgcamd запрашивает ключ, он приходит, тока его половинка уже не совпадает с половинкой из предыдущего DW, т.к. он ее и не запрашивал(когда канал шел открыто), а надо было!!! В итоге получаем зависон и [mg0] WARNING, both cws changed в логе.

Как ни странно MultiCas этим не страдает, просит ключ строго каждые 10 сек, и плевал он что канал какое-то время открыто идет. В итоге эти каналы не затыкаются.
К сожалению другие существующие эмули для азера(кроме mgcamd и MultiCas) не понимают плюсовые длинные ECM, соответственно для плюсов непригодные. Да есть еще возможность cccam-клиента поставить, но он глюкаво работает, мне больше понравилась cccam-фича MultiCas-а, у меня вроде со вчерашнего дня работает, пока все ОК.


Победить бесполезно. Лично я в таком случае использую Мультикаст. Переключаюсь на другой эмуль и продолжаю смотреть. Мультикаст этим не страдает.

PS. Сегодня как раз такой случай был на Премьере.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
sergik01, мультикас у Вас сам в роли клиента ньюкамд или всё же как ссскамд->нюкамд?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...Победить бесполезно..
Чтобы победить, надо причину знать. Я так понял причина не известна?
А ком-порт никто не припаивал, не пытались через путти посмотреть что происходит?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
мультикас у Вас сам в роли клиента ньюкамд
Естественно как клиент ньюкамд. Это давно уже работает. А начиная с 3877 и меню соответствующее есть в Мультикасте (до этой прошивки приходилось splitterdata.bin HEX редактором править).
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Естественно как клиент ньюкамд. Это давно уже работает. А начиная с 3877 и меню соответствующее есть в Мультикасте (до этой прошивки приходилось splitterdata.bin HEX редактором править).
И с ХД у Вас всё нормально? И работает стабильно?
Спрашиваю потому, что сам юзал.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
И с ХД у Вас всё нормально?
HD конечно не работает. Сами знаете почему. Но речь-то об изменение CW. А этот дефект проявляется только на SD каналах. К тому же Мультикаст не работает кардсервером, чтоб можно было карту Триколор смотреть и на Азере и на другом ресивере. Поэтому использую мультикаст только когда возникает такая проблема с CW.
Вопрос был
Viraje написал(а):
У кого какие мнения?
Я и поделился своим мнением и рассказал, как я "решаю" эту проблему.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
.... Но речь-то об изменение CW. А этот дефект проявляется только на SD каналах. ...
Я и поделился своим мнением и рассказал, как я "решаю" эту проблему.
Нет-нет, не подумайте ничего! Спасибо огромное!
Если же всё таки это экспериметны плюсов, но тут уже надо долбить писателя мжкамда, т.к. на других ресах такой беды нет.

Хотя...Если всё таки в мультикасе подружат 030600, то может уже и не надо будет:)

Пы.Сы. Только что заметил, что не написал фак по мультикасу. Завтра исправлюсь.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Поскольку темы для вопросов новичков нет, спрошу здесь.
После установки через ОпенХСАС мгкамд 1.34с (ПО 3877) обнаружил, что он не перебирает иденты. В лучшем случае берет первый, что стоит в приорити.лист.
Вычитал, что возможна работа только при наличии реплейс.лист. Нашел, поставил, но конечно же там не все каналы... В итоге - триколор не работает, на поверхности часть каналов не открывается. Это только 36 градус.
Пробывал заменить бинарник на мгкамд 1.33, тогда вообще эму не стартует...
Через инет установить можно только 1.34с.
Подскажите, если кто сталкивался, как быть? Что сделать, чтобы нормально открывались все каналы?
Как правильно сменить мгкамд на 1.33? Или этот тоже можно привести в порядок?
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Как правильно сменить мгкамд на 1.33? Или этот тоже можно привести в порядок?
Сначала нужно даективировать мжкамд. То есть в ресивере зайти в меню Плагины-Опекас-Активация и приоритет. Там на против мжкамд поставить "#". Теперь можно спокойно зайти в ресивер по FTP, удалить в нём старую версию и перенести в папку мжкамд другую версию. Потом нужно поменять атрибуты файла, чтоб было 755. Всё. Теперь в меню ресивера активировать мжкамд. Но это не поможет для правильной работы с идентами. Именно для этого и есть приори лист, игноре лист и реплейс лист. Обычно на любом сервере есть такой под данный сервер. Достаточно просто скопировать то, что рекомендуют там и всё встанет на место.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
sergik01, Да, все правильно, спасибо.
Немного уточню. После замены бинарника мгкамд на версию 1.33 он не запускается. При наличии игнор и приорити файлов запускается только идент, который стоит в приорити первым. При добавлении реплейс ситуация более-менее выравнивается, но ... в общем все написано в предыдущем посте. Просто я не расписывал подробно, а ограничился проблемными моментами. Опыт мало-мальский с АйПибоксом приобретен и про атрибуты тоже помню. В общем просьба - если есть тут люди, у которых идут без проблем все каналы во всех доступных пакетах с 36Е, 13Е, 9Е, 5Е, 4W, выложите, пожалуйста настройки.
П.С. Почему при замене бинарника не перезапускается ЭМУ?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
у которых идут без проблем все каналы во всех доступных пакетах с 36Е, 13Е, 9Е, 5Е, 4W, выложите, пожалуйста настройки
Попробуй мой. Хотя после IPBoxa я ничего не менял.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
serg103103, приветствую в этой ветке! Давно не виделись:)
Вот мой реплейс
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

А с Триколором у меня проблем не было никаих и без реплейс листа. Вот с П+ да.[/HIDE]
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Маленькое замечание про НТВ+.
Есть серверы, где используют три идента. Поэтому реплейс лист выглядит немного иначе. Учитавается, что украинские каналы идут по другому иденту. Поэтому нужно точно знать, как с этим обстоят дела на сервере.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Viraje, Привет!!!
Вот взял поковыряться АЗ премиум, а мгкамд на П+ настроить не могу. На транспондере с 3-мя идентами выхватывает первый из них (виаксесный) и никакого перебора. Несколько разочарован :(
Функционал в плане ютуб глянуть, в нете пошариться, проигрыватель - это хорошо, но...
А с версией 1.33 тоже так было?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А с версией 1.33 тоже так было?
Я вернул 1.33 и файл replace.list вообще выкинул. зачем его вообще придумали 1.34...
Отлично работает с моими старыми приором и игнором.

Кстати есть там такой в CAS-ах свежий Multicas 1.61C_A08 - интересная штуковина. Сервер забил прямо пультом и пользуйся + BISS,Crypto,Seca. все ключи в комплекте, ключи можно редактировать пультом.
http://www.pristavka.de/index.php/topic,4115.60.html
Мне понравилось ,только с +++ тупит и HD (+++) пока не открывает, точнее открывает в комплекте с mpcs.
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
VadimIv, Как ставил? Вручную? Или через плагин? Выложи, пожалуйста, если есть.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:
Сверху