AtElEr

Профи в Сат-ТВ
[SHOWTOGROUPS]http://openpli.org/download/[/SHOWTOGROUPS] здесь имиджами для azbox и не пахнет.
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
у меня Видеозапись MPEG-2 TS (.ts) скачанные из интернета не работают. менял расширение на mkv работает 3 сек и останавливается
 
Последнее редактирование:

mailonego

Пользователь
Добрый день!
Подскажите пожалуйста есть ли в Энигме возможность сделать ресивер DLNA - сервером?
Чтобы телевизор LG 47LB650V увидел файлы на HDD Azbox/
К сожалению SMB телевизор не видит, а оставлять постоянно включенным ПК с DLNA-сервером не хочется.
Спасибо!
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
ребята,подскажите,кто в курсе. диск в aлонзо виден.но зайти на него не выходит, связываю с возрастом диска и с с тем,что перепады напряжения были( диск в ext3, фаиловая система вроде устойчива к перепадам)
в общем решил проверить с помощью e2fsck, не выходит

Bad magic number in super-block while trying to open /dev/hdb
/dev/hdb:
The superblock could not be read or does not describe a correct ext2
filesystem. If the device is valid and it really contains an ext2
filesystem (and not swap or ufs or something else), then the superblock
is corrupt, and you might try running e2fsck with an alternate superblock:
e2fsck -b 8193 <device>

пробовал и так
e2fsck -b 8193 /dev/hdb
e2fsck -b 32768 /dev/hdb

не хочет проверяться
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
/dev/hdb - это устройство. А e2fsck проверяет разделы.

fdisk -l /dev/hdb - посмотреть разделы на устройстве /dev/hdb

e2fsck /dev/hdb1 - проверить раздел /dev/hdb1
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
/dev/hdb - это устройство. А e2fsck проверяет разделы.

fdisk -l /dev/hdb - посмотреть разделы на устройстве /dev/hdb

e2fsck /dev/hdb1 - проверить раздел /dev/hdb1

Да,да,все так. я описался здесь в сообщении):):):):):):):). Запускал проверку разделов.
Не работает. Есть ещё какие предположения?
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Да,да,все так. я описался здесь в сообщении):):):):):):):). Запускал проверку разделов.
Не работает. Есть ещё какие предположения?

все нормально, запустилось после перезагрузкм реса.
hdd опредилился энигмой

кому надо,полезная программа для измерения тнмпературы hdd
 

Вложения

  • hddtemp1.4.zip
    21,5 KB · Просмотры: 6

VGraev

Профи в Сат-ТВ
привет всем. пытаюсь скачать фаил wget - ом
wget -P /media/hdd/download/wget/ ссылка на фаил
выводит ошибку

wget: server returned error: HTTP/1.1 403 Forbidden

на Xubuntu кажет нормально, а алонзо не хочет.кто знает, подскажите,пожалуйста
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
привет всем. пытаюсь скачать фаил wget - ом
wget -P /media/hdd/download/wget/ ссылка на фаил
выводит ошибку

wget: server returned error: HTTP/1.1 403 Forbidden

на Xubuntu кажет нормально, а алонзо не хочет.кто знает, подскажите,пожалуйста[/QUOTE


а что в алонзо нет такого файла .?

если нет закинь в ручную
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
а что в алонзо нет такого файла .?

если нет закинь в ручную



почему нет, ?! wget есть там
вот можно почитать https://ru.wikipedia.org/wiki/Wget

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

эта консольная прога есть во всех прошивках на linux, даже в роутерах с ddwrt, open wrt.

удобная прога, например,получаем ссылку на видео с помощью save from net ( разрешение мозилы) и легким движением руки скачиваем в нужную нам директорию всего одной командой, даже можно фаил докачать ,при обрыве соединения.

у меня на ВУ Ультиме работает,как надо, а на Азбоксе вышеописанная ошибка
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
а что в алонзо нет такого файла .?

если нет закинь в ручную



почему нет, ?! wget есть там
вот можно почитать https://ru.wikipedia.org/wiki/Wget

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

эта консольная прога есть во всех прошивках на linux, даже в роутерах с ddwrt, open wrt.

удобная прога, например,получаем ссылку на видео с помощью save from net ( разрешение мозилы) и легким движением руки скачиваем в нужную нам директорию всего одной командой, даже можно фаил докачать ,при обрыве соединения.

у меня на ВУ Ультиме работает,как надо, а на Азбоксе вышеописанная ошибка

в гет не млжет не работать , как же ты обновляешся или скачиваешь файлы ?
провепь эту
wget -P /media/hdd/ http://dl.my-hit.com/aHR0cDovL2YubX...yNTg3MDUxLm1wMz9iYWtlcm1hdC10ZWFjaC1tZS5tcDM=
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
в гет не млжет не работать , как же ты обновляешся или скачиваешь файлы ?
провепь эту
wget -P /media/hdd/ http://dl.my-hit.com/aHR0cDovL2YubX...yNTg3MDUxLm1wMz9iYWtlcm1hdC10ZWFjaC1tZS5tcDM=

ссылка битая,и на компе не открывается. дело не в wget,ошибка выскакивает
server returned error: HTTP/1.1 403 Forbidden

а так ,конечно. wget отзывается на команды соответственно работает, но вопрос как избежать ошибки этой
 
Последнее редактирование:

vahmurca

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте! Появилась такая проблема - при просмотре hD каналов , либо сразу ,либо через некоторое время азбокс зависает - чёрный экран , отрубается сеть,. Помогает только перезагрузка, а затем всё повторяется. каналы НТВ+ (наш футбол, hd кино ,спорт1). Перепробовал множество вариантов откат на оф. прошивку и обратно, прошивки разных комманд и на разных ядрах. Вернулся на RSI 3.0 от 04.01.2014. менял эмулятор . В прошивках ли дело или это уже железо устало?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Если на разных имиджах одинаково, то надо смотреть темп-ру чипов. На перегрев похоже.
 

vahmurca

Любитель Сат-ТВ
Помогла замена конденсаторов на материнке.
 

vahmurca

Любитель Сат-ТВ
Кто сталкивался с проблемой -при переключении с мотоподвеса на стационарную антенну появляется сообщение - сбой вещания , через несколько секунд сигнал появляется.
 
Последнее редактирование:

vasol

Профи в Сат-ТВ
Кто сталкивался с проблемой -при переключении с мотоподвеса на стационарную антенну появляется сообщение - сбой вещания , через несколько секунд сигнал появляется.
У меня тоже мотоподвес и фиксированная антенна на 36Е, никогда такого сообщения небыло.
А интересно переключение чем?
У меня мотоподвес подключен сразу к ресиверу, потом его выход подключен к дисек-переключателю и дальше головки.
 

vahmurca

Любитель Сат-ТВ
У меня тоже мотоподвес и фиксированная антенна на 36Е, никогда такого сообщения небыло.
А интересно переключение чем?
У меня мотоподвес подключен сразу к ресиверу, потом его выход подключен к дисек-переключателю и дальше головки.
Аналогично. Возможно дело в переключателе, на днях попробую другой поставить и проверить.
 

Blad_nev

Любитель Сат-ТВ
Помогла замена конденсаторов на материнке.

Что именно меняли а то у меня тоже самое на днях началось(( можете написать...
И этот у меня DOM память исправна оказалась проверял на ПК подключал все записывает отлично а прошивать Енигму и родимую не хочет, на родимой нажимаю прошивку начинает прошивать и тоже тухнет как и на каналах выше написано
есть какие то идеи??
 

vahmurca

Любитель Сат-ТВ
Что именно меняли а то у меня тоже самое на днях началось(( можете написать...
И этот у меня DOM память исправна оказалась проверял на ПК подключал все записывает отлично а прошивать Енигму и родимую не хочет, на родимой нажимаю прошивку начинает прошивать и тоже тухнет как и на каналах выше написано
есть какие то идеи??

Менял не сам, товарищ помогал. конденсаторы отвечающие за питание видеотракта ( кажется так) , надо будет конкретнее узнать. Но у меня пропадал сигнал на HD каналах , с прошивкой проблем не было и SD каналы показывал без проблем.
 
Сверху