Blad_nev

Любитель Сат-ТВ
Менял не сам, товарищ помогал. конденсаторы отвечающие за питание видеотракта ( кажется так) , надо будет конкретнее узнать. Но у меня пропадал сигнал на HD каналах , с прошивкой проблем не было и SD каналы показывал без проблем.

Интересно, у меня как то непонятно на SD каналах зразу пульт перестает работать а потом видео сигнал пропадает и уходит в перезагрузку.
через некоторое время.. а на HD тоже самое только зразу после 2 мин просмотра(


и еще при прошивке Оф имеджа также тухнет видео сигнал и в перезагрузку и не прошивает..
 

scorpionas

Новичок
Всем доброго вечера.Попытался на AzboxPremium перейти на энигму.От команды RTI все прошло удачно, потом сразу же обновлял на OpenRSI. Написало, что загрузка прошла успешно, но висит вечный Booting. Попытка вернуться обратно на оф.прошивку не удается, т.к. не могу войти в режим Rescue Mod( по-прежнему висит Booting).Кто сталкивался, как лечить?
 

sikat

Любитель Сат-ТВ
точно решит jtag. Восстановить флеш-память, вернуть на родную, а потом снова на энигму. Если можете узнать получает ли ресивер ip и какой, то можно ядро обновить, а потом ещё раз энигму залить. У меня при перепрошивке такое было, но я точно знал какой ip.
 

saannekk

Новичок
доброе ремя суток форумчане ,подскажите как сделать ,чтобы заработал yotube,на hd ultra.прошивка стоит последняя из официальных- 0.9.5402
 

torgud

Пользователь
Как сделать, что бы кнопкой ОК выводился список каналов, а не кнопками вверх-вниз как сейчас, OpenRSI 3
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Вот последняя версия keymap
 

Вложения

  • enigma2-plugin-extensions-keymapconfig.ipk.zip
    9 KB · Просмотры: 13

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
и что мне с ним делать? кидаю в
usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/KeymapConfig/
в меню - настройка - система ничего нет

Надо установить , как стандартный .ipk.
Закинуть в папку tmp и через меню-плагины-управление ПО - инсталляция локальных пакетов
После перезагрузки появится в меню - настройка - система на второй странице
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    60,6 KB · Просмотры: 3

mapaa

Новичок
время и дата в энигме

Как выставить время и дату в энигме,
Установил на Ацбоке енигму,плагин nStreamVOD, но ИПТВ не получается, (оплаченная шура-в самсунге идет). Я думаю что дата и время стоит 2013 год, а где изменить не нашел.Да еще к сателиту не подключен ресивер и не одного канала не настроено. так как антену убрал
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Как выставить время и дату в энигме
В настройках времени установите синхронизацию времени с помощью NTP и выберите доступный/удобный для Вас сервер (к примеру, один из этих).

Установил на Ацбоке енигму,плагин nStreamVOD, но ИПТВ не получается, (оплаченная шура-в самсунге идет).
Для просмотра ОТТ/IPTV на энигме не нужен этот плагин. Если Вы пользуетесь шурой, скачайте в биллинге букет и добавьте его к Вашим спискам с помощью DreamboxEdit либо вручную в /etc/enigma2 (в этом разе не забудьте добавить его название в bouquets.tv). Можно также скачать список m3u и глядеть его с помощью медиаплеера. Одно непонятно. Вы пользуетесь платным сервисом. Отчего не изучить их форум техподдержки и не задать этот вопрос им? Ведь Вы им денег платите :)
 

mapaa

Новичок
В настройках нахожу только выставить часовой пояс, а где настройка времени
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
В настройках нахожу только выставить часовой пояс, а где настройка времени

На OpenATV - в настройках времени:

openatv.jpg


На PKT Hyperion - Blue Panel -> Настройки:

pkt_bluepanel.jpg


От имиджа зависит...
 

mapaa

Новичок
у меня в OpenATV этот пункт называется часовой пояс и показывает только верхнию строку, где выбираем пояс. Настройка системы стоит ЭКСПЕРТ, должно все показывать. В инфо стоит Энигма 20140101, может это старая прога, или попробовать переустановить.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Проблема снимается, установил OpenATV 4.1 , время и дата автоматически правильное и меню теперь с возможностью настраивать время. Спасибо за помощь
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Ребята,подскажите пожалуйста. Где в энигме находится скрипты,которые выполняются при загрузке, хотел бы свой создать,что-то типа rc.local в линуксе, и еще , как реализовать выполнение скриптов с пульта
Заранее спасибо
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Помнится кто то , кажется Вадим,выкладывал прогу , для разборки имиджа на компе.У меня после смерти hdd , весь архив пропал , а найти по новой не могу.Может кто то поможет?
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
для разборки имиджа на компе 7-Zip
 
Сверху