Обзор ресивера, его возможности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
На данный момент больше всего раздражает яркость дисплея. Ночью еле видно. Причем регулировка КАСом практически не помогает. Зачем они это сделали - не понятно.

__________________________

Новые прошивки - проблема решена (хоть пока и криво)
 
Последнее редактирование модератором:

androgen

Профи в Сат-ТВ
А что тут объяснять? Для RGB через SCART это обычная фишка. В нём кроме сигнальных цепей используется и сгнал переключения, который и переводит телек в этот режим автоматически. Причём, даже если вручную выбран другой вход, то стоит включить ресивер (ну или выключить-включить, если он был включен) и телек сам переключится на RGB. Так обычно во всех телеках, во всяком случае, тех, что я видел. Не переключаться может, если кабель неполный или если в телеке несколько RGB - входов (тоже видел). Надо указывать, какой именно ты хочешь включить.
 

xakac

Профи в Сат-ТВ
У меня если Октагон стоит в стэнби,а я смотрю телек через кабель,включаю Октагон он не перебивает телек нужно ещё кнопкой AV на телеке переставить вход.А когда выключаю взади перебивает,почему не перебивает из стэнби не пойму?
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Для ANDROGEN
Извиняюсь,я неправильно тебя понял,эти функции работают ОК. Я думал ты кнопкой включения рессивера одновременно включаешь ТВ и так же выключаешь.:pardon::pardon::pardon:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Так как на наш ресивер нормального обзора я еще не нашел, предлагаю ознакомиться с весьма неплохим обзором "ЦИФРОВОЙ РЕСИВЕР GI-S890 CRCI HD EXELLENCE. ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА". Новичкам для первого знакомства будет очень кстати.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
С официальной картой не знаю, шаринг - от 4 до 6 секунд, иногда дольше :(
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь замечал в описании ресивера есть такая функция Zoom & Pause- Funktion .Паузе ясно. А как делается увеличение.:pardon:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Наверное существуют разные описания ресивера http://www.moct-online.de/Octagon.html

_________________________________

Да, здесь она прописана, но, честно говоря, не знаю, как это реализовано и реализовано ли вообще. Может быть спросите об этом на немецком форуме, потом с нами поделитесь ?
 
Последнее редактирование модератором:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
И всётаки я не пойму, зачем функция РРРоЕ если она не работает. Я соединял ресивер напрямую с АDSL модемом, задавал имя и код, но связи нет.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да нет, этот способ подключения к интернету работает, но достаточно муторно с настройками. Вот где-то здесь описывалось, как его реализовать.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
В Формате Экрана есть 3 варианта - Full,Center,Letter Box. Какой Вариант порекомендуете. Честно говоря, переключая, разницы не заметил.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тут все зависит от телевизора. Во первых, от его формата - 4:3 или 16:9, во вторых, от того, какие опции изменения (подгонки) картинки в нем есть.
Понятно, что различные программы идут в разных форматах, и нужно либо изменять настройки при каждом изменении просмотра (например, смотрю фильм, который идет в формате 16:9, потом переключаюсь на трансляцию футбольного матча, который идет в обычном формате), либо установить универсальные настройки, годные в большинстве случаев.

У меня ЖК телевизор Филипс с форматом экрана 16:9. В настройках ресивера я выбираю Full, а в настройках телевизора выбираю AUTO. Телевизор старается оптимально подогнать изображение под экран, причем делает это так умно, что искажений нет (вернее, я их не замечаю).

Попробуйте поиграть настройками вашего телевизора и ресивера, тогда найдете оптимальный вариант под себя.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
У меня то же Филипс 107 см,100гц, спасибо -попробую еще раз.Хотя я уже все варианты перепробовал.И разницы не заметил.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
у меня функция авто на панасонике не работает если я выставляю full в ресе плазма 106
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Если на телевизоре выключить режим авто, то разницу будет видно.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Интересно! Сейчас только заметил. На русских каналах действительно не чего не меняеться. На немецких различие сразу заметно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху