Очевидное-невероятное

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
vic Это было 10 лет назад. Уже таким не кто почти не пользуется. Раньше 1 минута разговора по мобильному была 1.5 доллара.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
100м я ставил..а вот дисек.....тут может быть проблемма..
У меня на работе коммутирует к примеру на 75м кабеля..больше не пробовал..
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
ansat Если нормальный тюнер и дайсик должно работать. Кабель бери финмарк 660 или 690. А, в тюнерах евросат после 100 метров кабеля с дайсиком очень туго дружит.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну да..у меня там самый дешевый кабель,75м и старый уже..лет 6 ть отроду(антенна 1.75м с повороткой)..ещё стоят две антенны отдельно -триглавый мерзавец,и отдельно на 36град...так вот с полгода назад на всех трёх у меня появились провалы в приеме и на любых тюнерах и на всех антеннах..а раньше всё нормально было..был же помнишь случай,когда привозили от тебя тюнер --не работал ОРТ ..а у меня всё чики чики шло..где то у вас в городе понатыкивали передающие антенны,толи Митриса,толи мобильных операторов..как и у нас..я на работе просто ничего не могу настроить..в дома всё ок!

пи.си..внимательно почитай моё первое сообщение..если это радиопомеха то она будет забивать сразу две частоты--верхнего и нижнего диапазона конвертора..поскольку разница составляет у тебя 1284мгц..
 
Последнее редактирование:

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777, Будет ли работать на 120 метрах кабеля ?

Добавлено через 1 минуту
Сергей77777, И при этом нормально комутировать головки через дисек
Такой метраж кабеля ты что на 1 этаже живеш. Если с 1 этажа тянуть на соседний подьезд пойдет не больше 80 метров. надо установить в ближайшей точке где работает.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
ак вот когда я звонил по телефону Телеки у народа с ума сходили.
Помню аналогичную фигню. Когда-то в середине девяностых на длинный антенный кабель дома начали ловиться переговоры некого фраера, который обсуждал свои тёмные делишки по телефону (очевидно радио) с закордоном. Вот забавно было - смотришь Интер, тут бац по экрану пошли жуткие помехи а из динамиков телефонный гудок и потом разговор :) Всё бы ничего, если бы в те времена Интер не был единственным смотрибельным каналом из трёх имевшихся:]
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Да знаю. Но в те годы мобильный телефон это была несбыточная мечта.
А, повернутому на радио хлопцу. 500 баксов это не проблема насобирать. ради мечты. (МОБИЛЬНОСТИ) Сечас смешно это читать. А, в те годы иметь прямой номер и возможность им пользоваться в 25 км. От дома это было очень круто.
 
Сверху