cent1222

Пользователь
Ребята дайте ссылку на файл patch.bin для перезаписи загрузчика. Просидел за компом часа три и куда не отсылал гугл везде неактивные ссылки. Заранее благодарю.
P.S. - а вот MAT_v2.4.2 совсем не открывается хотя и обновил dll файлы в папке sistem32. Azup требует обновление загрузчика. Хочу на Azbox Ultra HD с ПО 0.9.5402 поставить openatv-5.1.
 

Blad_nev

Любитель Сат-ТВ
P.S. - а вот MAT_v2.4.2 совсем не открывается хотя и обновил dll файлы в папке sistem32.

dll нужно в папку с программой кидать а не в system и все заработает, так вот какой смыслы ставить эту прошивку если не логина и пароля для входя по FTP или скажите кто знает!!!
 

cent1222

Пользователь
Blad_nev, а что вы посоветуете поставить так как хочется что бы данный ресивер заработал шустрей по сравнению с родной прошивкой. Я как бы новичек по смене имеджей. Уж больно слишком много тупиковой (для меня) инфы в интернете.
 

exmind

Пользователь
Ребята дайте ссылку на файл patch.bin для перезаписи загрузчика. Просидел за компом часа три и куда не отсылал гугл везде неактивные ссылки.
Загрузчик прикреплен
 

Вложения

  • patch.zip
    6,3 MB · Просмотры: 92

Blad_nev

Любитель Сат-ТВ
логин/пароль для входа куда?
по FTP:
root/dreambox

Да для входа, этот пароль не работает уже все возможное пробивал..
странно как-то это все(

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Blad_nev, а что вы посоветуете поставить так как хочется что бы данный ресивер заработал шустрей по сравнению с родной прошивкой. Я как бы новичек по смене имеджей. Уж больно слишком много тупиковой (для меня) инфы в интернете.

Ну попробуй эту вдруг заработает)
а так ставь эту http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=23462

работает все отлично, только когда установишь смени скин или удали погоду через FTP а то лагать будет сильно.
у меня она работала через флешку целый год бо дом сдох почему то
а теперь уже и с флешки не работает(
работает пол часа и тухнет не загружается, помогает только переустановка прошивки и тоже самое повторяется
уже заказал себе новый дом на 2 гига посмотрим что покажет )
 

cent1222

Пользователь
Blad_nev Установил начинаю осваивать, заливал и OpenRSI-3.0-azboxhd-20140103 и openspa-2.0 и openatv-5.1-azboxhd-20151209_azup но OpenPLi_AlonzoREVOLUTION_V8.0 понравился больше всего.
А вот openatv-5.1-azboxhd вообще не запустился - только заставка и ни каких движений далее.
 

exmind

Пользователь

cent1222

Пользователь
Нет ребятки уж извините меня - откатился на родной линукс и душа возрадовалась. Скажу - энигмочка не плохая - но для любителей поковырятся и убить время зря. Желаю удачи любителям обсуждаемой темы и всем кто помогал большое спасибо.
 

achernob

Новичок
у меня тоже пароль и логин не подходит
root\dreambox
какой еще можно попробовать?
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
Нет ребятки уж извините меня - откатился на родной линукс и душа возрадовалась. Скажу - энигмочка не плохая - но для любителей поковырятся и убить время зря. Желаю удачи любителям обсуждаемой темы и всем кто помогал большое спасибо.
куда откатился?
 

kiev1

Новичок
у меня тоже на 49% загрузка остановливается,как с етим бороться?
 

exmind

Пользователь

Shalaphi

Пользователь
Я,делал так:
Выключателем включить Азбокс держать стрелку >,пока на дисплее не высветится ип адресс.
Запускаем прогу MAT_v2.4.2
В колонке Host вводим ип адресс,у меня 192.168.1.128 и жмем Коннект.
Потом нажимаем Flash Box Image, посредине вправо видим кнопочку Browse нажимаен ее и выбираем наш имидж.
Внизу влево нажимаем кнопку Edit partition layout подсвечиваются разделы дома.
Выставляем их: hda1-216 ext2
hda2- 10 ext2
hda3- 30 swap
Внизу посредине нажимаем кнопочку Start Flashing и ждем пока перегрузится BOX.
Удачи.

А где взять Рабочий MAT_v2.4.2, единственный который смог найти не пашет говорит что ему не хватает : QtCore4.dll и давайка переустановим MAT :]

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Все оказалось намного проще.
При прошивки 5,1 с помощью AZUp_228 надо выбирать FS не EXT3 а именно EXT2!!!
Тогда все работает!
 
Сверху