OpenATV 6.0 ядро 3.9.2_unofficial

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
По поводу увеличения памяти, должен работать плагин flashexpander, насколько я понял,

Он переносит полностью содержимое папки usr на HDD или USB флешку, а во флеш памяти ресивера создается симлинк на папку usr. Это можно и безо всяких плагинов вручную проделать, используя всего лишь mc. Конечно, минус у HDD есть - он должен будет все время в работе находиться. А от флешки только плюсы - можно поставить самую дешевую на 2-4 Гб и это будет почти что равносильно установке новой флеш-памяти)) К слову, где то прочел что рекомендуют использовать плагин сразу после установки имиджа, пока usr еще не разрослась так сказать. А плагин не перемещает по факту а копирует папку, старая usr остается во флеши, но можно легко это дело руками поправить)


Это я скопировал пост товарища одного,в общем кому интересно - гляньте,стоящая тема, это ж Линукс,возможности ограничены только фантазией
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Еще тема,может кому интересно, в азбоксе премиум g wifi, можно использовать свистки, я использую свисток с ву ультимо, Линк стабильнее держит и там уже n wifi, что для этого надо?! Посмотреть в имедже драиверы на свистки и знать ревизию своего свистка

В имедже набираете команду типа opkg list 1 grep wifi - показывает какие дрова есть на фидер
Opkg list_installed 1 grep wifi показывает что на данный момент установлено
Вместо 1 прямая линия:) у меня на планшете не нашел нужного символа

Я к чему говорю,можно попробовать на опенпли разные свистки
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
И еще вот,неплохо товарищ написал,просто и понятно. Все ,больше не буду утомлять этим плагином:))

Это плагин служит для увеличения флеш-памяти.
Принцип работы простой:
Вы выбираете накопитель(жесткий диск,флешку) и плагин копирует папку /usr со всеми под директориями на выбранное устройство.Затем создается запись в /etc/fstab примерно в таком виде:

UUID=это_просто_пример /usr auto defaults 0 0

Ключевое значение /usr,что бы знали как это дело удалить.
Потом при старте реса,накопитель монтируется к /usr,за место внутренней флеши.

P.S.Мои советы...
1)Это не для новичков.
2)Вопреки советам на других форумах,настоятельно рекомендую это использовать,когда память действительно под завязку,например у меня 98% занято.А не ставить это на голый имидж,а то получится что все установленные эмуляторы,конфиги для них,плагины окажутся на накопителе и в случае проблем с ним или вы его просто отключите,вы отстранитесь ни с чем.
 

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
Всем Привет! ну по поводу увеличения свободной памяти, - действительно есть разные способы, начиная от различных плагинов и до кардинальных - замена внутренней памяти на CF и т.д. это, я так думаю каждый сам для себя решает, исходя из знаний опыта или (и) фин.возможностей, но за информацию все равно спасибо, я же все таки планирую в ближайшее время пойти по пути именно увеличения внутренней памяти (все равно по нынешним временам предустановленной заводом изготовителем памяти в Азике - это уже очень мало) я так щитаю, что в будущем (если оно у Азика есть конечно :)) ) имиджи будут только тяжелеть и для каждого нового имиджа искать и точить плагин для переноса чегото - кудато будет все сложнее (поскольку в новом оборудовании памяти изначально в разы больше - а значит востребованы такие плагины будут все меньше и меньше имхо). Решение же с физическим увеличением памяти здается мне немного продлит жизнь железа с сохранением изначальной функциональности ( я имею ввиду свободные порты USB).
 

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
По поводу имиджа из заголовка, пока не купил СF и переходник (думаю єто произойдет завтра) продолжаю его тестировать, самым неприятным моментом на данном этапе является то что сыпет картинку на многих каналах (кроме каналов HD) кто имеет опыт или догадки в чем может быть проблема?, сразу делаю акцент на том, что антенна и все железо настроено правильно (есть другой такой же тюнер подключенный к этой же тарелке - там все ок, да и этот тюнер на заводской прошивке картинку выдавал без всяких проблем)
 

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
У меня увидел HDD , без проблем, (WD Green 500Gb) даже файлы сохранились но с разрешением " .ts " и этот имедж их не хавает как я понял, потому как любые другие форматы воспроизводит
Прошу прощения за неточную информацию, поскольку HDD действительно был виден но не инициализирован системой, а соответственно и система с ним не работала, хотя файлы и папки на HDD были видны! Выявил это когда попробовал функцию TimeShift и увидел соответствующее сообщение (точного содержания я не помню, но смысл такой, типа "Для правильной работы функции записи и отложенного просмотра необходимо правильно настроить Ваше устройство хранения и провести его инициализацию), после инициализации (длилась около 10 минут) все заработало и запись и отложенный просмотр! - надеюсь это поможет и Вам
 

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
Iptv вроде работает но каналы подвесают буфера не хватает что ли

Я как раз только что поставил CF с переходником в качестве Dom и именно потому что данный имидж занимает почти все место на родном 256Mb Dom и теперь буду дальше тестировать имидж в том числе и IPTV, меня эта опция тоже очень интересует (менее интересен но все же буду пробовать YouTube) по результатам отпишусь о данном имидже и хочу подготовить сравнительную табличку двух имижей : данного и OpenPli 4 оба на ядре 3.9.2 правда не знаю в какой ветке выложить такую сравнительную таблицу может АДМИНЫ ПОДСКАЖУТ?
 

sando7

Пользователь
@pvb_pvb,
С Новым Годом!
Тоже решил попробовать несколько улучшить свой ресивер AZBOX HD + Подскажите что именно и где покупали для увеличения памяти ?, тогда я может ресивером еще попользуюсь, потому что уже есть мысли купить что-то другое посовременней. Еще возможно кто подскажет как картоприемник настроить чтобы Conax нормально работал на Енигма2 ?, ., зависает картинка а то и пропадает ..в основном на HD каналах. На оригинальной прошивке через CI модуль все супер показывает. но мне нужна Енигма2. а в ней как на зло CI модуль не работает. наперед Cпасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:

vortep1955

Профи в Сат-ТВ
@pvb_pvb,
С Новым Годом!
Тоже решил попробовать несколько улучшить свой ресивер AZBOX HD + Подскажите что именно и где покупали для увеличения памяти ?, тогда я может ресивером еще попользуюсь, потому что уже есть мысли купить что-то другое посовременней. Еще возможно кто подскажет как картоприемник настроить чтобы Conax нормально работал на Енигма2 ?, ., зависает картинка а то и пропадает ..в основном на HD каналах. На оригинальной прошивке через CI модуль все супер показывает. но мне нужна Енигма2. а в ней как на зло CI модуль не работает. наперед Cпасибо за ответ!
Всё есть на сайте , кто ищет, тот найдёт-http://www.sat-expert.com/xforum/index.php?threads/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-dom-vs-hdd.23521/
 

vortep1955

Профи в Сат-ТВ
@vortep1955,
то я видел, мне нужна свежая инфа где и что купить а не 2013 год
Compact Flash Adapter - это не телефон , где каждые полгода появляются новые модели.
Это наоборот - чем больше времени проходит , тем труднее его приобрести!
Где и как его купить это решать ВАМ!
 

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
@vortep1955,
то я видел, мне нужна свежая инфа где и что купить а не 2013 год

Я почитал инфу именно за 13 год на этом форуме (имхо он лучший на данный момент) (железо с тех пор не изменилось ☺) на радиорынке Кар. Дачи место N500 купил переходник CF to 40 pin IDE (85грн) на коричневом текстолите ( как на многих фотографиях за 2013 год) с тремя светодиодиками, а на OLX за 100 грн выцыганил CF Transcend X133 склал это все в кучу и скормил Azbox PremiumHD+ (в выключенном состоянии) далее Azup 2.2.8 и запускаем прошивку выбранного Вами имиджа (изложенное тут не годится для оригинальных Азиковских прошивок !!!Подробнее тут: http://www.sat-expert.com/xforum/index.php?threads/Увеличение-dom.19591/ Читал где-точто можно поймать вечный Booting) Azup 2.2.8 сам разобьет наш новый DOM (CF) и задаст нужные параметры (у меня разделы были созданы автоматом: 350Mb, 54Mb, 5Mb и 500mb если не ошибаюсь) имиджи enigma2 (в частности OpenPli4 , OpenSpa из последних и последний OpenATV встают на ура, места под плагины просто Валом! Можно конечно DOM переразметить более эффективно с помощью MAT (на этом форуме гдето есть хилинькое описание) но я с MAT вообще не знаком и мне абы места под плагины хватало остальное на Hdd или на USB. - как то так! А сегодня кум безоплатно отдал мне 4Gb x200 CF uUtra SunDisc у него она как вчера оказалось валяется без дела уже пару лет как он свою камеру продал. Вот интересно схавает ли Азик эту карту и увеличиться ли хоть чуток скорость загрузки голого имиджа, у меня с родным Dom 256Mb на имидже OpenATV 6.0 с момента включения тумблером до появления картинки некодированного канала проходит 2минуты 46 секунд, голый OpenPli4 при таком же старте грузится за 1мнуту 38 секунд, на CF X133 каждый имидж грузится на 15- секунд быстрее! Посмотрю что будет с CF X200 ?!
 
Последнее редактирование:

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
Народ отпишитесть по поводу рассыпания картинки на этом имидже (не касается HD-каналов на них, по крайней мере у меня все ок.) и уточняйте какой у Вас рес. или это только у меня ? но почему тогда на обеих тюнерах сыпь. И вообще не жмитесь делиться информацией! Знаю очень многих которые только черпают информацию а как пару слов написать так лень !!! Сразу смотрите канал Европа плюс на нем каждые 30 - 50 секунд сыпь!
 

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
Я тоже, как и многие здесь читающие уже стоял на грани выбора нового приемника, но изучив все имеющееся в продаже новое железо и проблемы с его софтом и кишками, решил еще немного потерпеть в надежде на то, что производители Android Sat receivers допилят свои детища до ума и поизбавятся от детских болячек. Да и давайте трезво взглянем на наши Aziki и на то, что с ними можно еще поиграться пока не прикажут долго жить, ведь продать их реально сей час можно лишь за "очень мало" а посидеть, почитать и поделиться информацией на форуме , прикрутить iptv, подтянуть YouTube, прилепить Torrent-client (кому надо), расшарить Net (особенно если у кого есть к примеру NAS-хранилища и глядишь не сильно он и уступает новому, зачастую гораздо менее качественному железу!
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
На ядре 3.9.2 рассыпания картонки только у премиума+ у всех нормально. Из-за этого все остальные имиджи клепают 3.3.1
 

igrek

Профи в СатТВ
С медийными возможностями как дела обстоят, стоп-пауза, перемотка, прогрессбар работают? Интересно как ведут себя плагины seasondream (варианты просмотра dbd, m3u8, flv, cust), IPTVPlayer, YouTube от taapat, TMBD и др., есть-ли проблемы при установке? Кто поставил проверьте, если не затруднит.
 
Сверху