OpenATV 6.0 ядро 3.9.2_unofficial

ndminion

Профи в Сат-ТВ
@tarif25, каких моих файлов, можно поконкретнее. В этой теме я выложил ссылку на прошивку.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
@tarif25, ну и - это обычные настройки мжкамда да локализации + самба. Если не разбираетесь, советую перечитать форум на счет прошивок и эму. Тут все подробно расписывали, даже есть инструкции от mocckba
 

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
@tarif25, ну и - это обычные настройки мжкамда да локализации + самба. Если не разбираетесь, советую перечитать форум на счет прошивок и эму. Тут все подробно расписывали, даже есть инструкции от mocckba

Аналогично товарищам по форуму, советую не начинать ни каких манипуляций с устройством не подготовившись теоретически, поскольку убить ресивер превратив его в кирпич довольно легко, а вот восстановить не всегда удается даже профессионалам в этом деле! А по Вашим tarif25 сообщениям и вопросам на форуме все или по крайней мере большинство сразу понимают, что теоритической подготовки у вас явно не достаточно для манипуляций с ресивером, по этой причине не советую Вам (по крайней мере на данном этапе) перепрошивать тюнер самостоятельно! Советую много читать на форуме, пользоваться соответствующими запросами в поисковиках и форумах! Для начала введите в Google : " установка enigma2 на azbox" и читайте! Читайте и еще раз читайте!
 

AzBox

Пользователь
Поставил, все работает на Ура, и Wicard в том числе. правда разницы с 5.3 на ядре 3,3,1 не заметил, вроде де когда openRSI выпустили прошивку на 3,9,2 на выходе бокс выдавал YCrCb, а не RGB как здесь и на 3,3,1 из-за этого и картинка чуть получше была, но на 100% не уверен.
 
  • Like
Реакции: seal

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Проблема с mgcamd решена!!!, ой аж стыдно (вот что значит год без смены имеджа - забыл очень важные мелочи) короче, при настройке mg_cfg в " usr/keys " в mgcamd_1.38r1 забыл поменять самый последний параметр B c "0" на "6" и все заработало просто чудесно! - может это напоминание поможет еще кому , особенно если ключи приходят а картинка не открывается ! Теперь, когда все заработало имедж OpenATV 6.0 на ядре 3.9.2 Python 2.7.12 мне нравится еще больше. Каналы реально очень шустро открываются. Далее буду исследовать возможности IPTV на этом имидже. Всем хорошего времени суток!
а правленый mg_cfg прикрепить к посту можно? ( в том плане что было бы не плохо что бы другие не парились с такой проблемой, а сразу на готовенькое....)

и еще вопросик, может кто сталкивался с таким багом и как решил проблему?
Баг заключается в том что установив эмулятор или два эмулятора, после этого запускаешь любой из них (оба настроены и работают).
затем смотришь тв, потом заходишь в эмуляторы, а в настройках эмуляторов написано не один эмулятор неактивен и неподключен, а тв работает, и мини статистика отображает что коды на открытие каналов переодически переключабтся на новые, но и это не все, еще и происходит переключение с эмулятора на эмулятор...
пробовал удалять эмуляторы, и в итоге раскодировка каналов прекращалась только после того как удалял SoftCam.Key, то есть эмуляторы и кнфиг файлы были удалены...
 
Последнее редактирование:

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
зайдите в плагины установить появилась панель софткам скачать викард и после нажимаем меню инфопанель
Спасибо ужо разобрался, выше писал : Проблема с mgcamd решена!!!, ой аж стыдно (вот что значит год без смены имеджа - забыл очень важные мелочи) короче, при настройке mg_cfg в " usr/keys " в mgcamd_1.38r1 забыл поменять самый последний параметр B c "0" на "6" и все заработало просто чудесно! - может это напоминание поможет еще кому , особенно если ключи приходят а картинка не открывается ! Теперь, когда все заработало имедж OpenATV 6.0 на ядре 3.9.2 Python 2.7.12 мне нравится еще больше. Каналы реально очень шустро открываются. Далее буду исследовать возможности IPTV на этом имидже. Всем хорошего времени суток!

Дополню еще пару слов по имеджу в заголовке: есть неприятный момент (не на всех каналах но сыпет картинку с периодичностью в 15-30 секунд процентов на 50-70) хотя как ни странно на HD каналах все в порядке а вот к примеру "Европа плюс" - сыпет страшно , в настройках видео пробовал менять параметры разрешения и частоты, так вот при 1080i и 50Hz сыпет меньше гораздо и на 20 процентов экрана только ! к этой же тарелке подключен такой же Azbox PremiumHD+ но который пока еще на родной Азиковской прошивке так там вообще проблем нету с качеством картинки с этих-же каналов

Почитав о проблемах с OpenPli - задумался, поскольку не хочется тянуть провод через весь дом с первого на второй этаж может все же по совету vortep1955 куплю карточку CF там кстати с этими картами есть какие-то лучше-хуже ? или только объем имеет значение? и где искать переходник?
рекомендую перед тем как решиться покупать карточку CF, подумать о родном ДОМе, заменить его на больший по цене выйдет столько же
Ибо помимо карты нужна платка для комутации а с этой платокой могут быть проблемы, я купил плату для одной карточи CF, бываю и дуалы, так чего только не перепробовал я но запустить так и не удалось в итоге валяются 2ве карточки CF и плата.
DOM 512 можно заказать через али экспрес, плюс вариантов море
устанавливаешь ось AZUp228, остаток памяти используешь как расширение для установки плагинов и скинов ну и пиеонов при помощи флешэкпандера, ну или МАТом пилишь новый ДОМ так как твоей душе удобно будет...
Но в конечном случае решать конечно тебе.... Удачи!!!
Хотя есть вариан еще проще, из того что есть под боком Флешка ЮСБ3 миниатюрная для установки под крышку с лицевой стороны.
Флешку делишь е-партишеном на две части или МАТом, причем первую делаешь большой она будет hdd, вторую исполюзуешь для флеш-экспандера, для увеличения внутренней памяти...
МАТом DOM256(родной) делишь на одну часть, ставишь систему, затем на большой части флешки создаешь виртуальный свап и довольствешься своими достижениями....
 
Последнее редактирование:

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
@sergeylogachev, Спасибо за информацию конечно, но я вообще не испытал ни каких проблем при подключении карты CF через переходник! Цена вопроса (покупал 30.12.2016) 65грн переходник и 150 грн карта CF SanDisk 4Gb ( брал Б/у через OlX) но все равно пришлось вернуться на родной имидж поскольку почему-то больше стал последних прошивок сыпет картинку (уже описывал ранее) на родной прошивке настроил IPTV (каналы залил с компа, предварительно вытащив его из потока m3u вещаемого моим провайдером интернета (всего 215 каналов) список и отредактировав его в формат понятный Azbox) переключение 3-4 секунды как sat так и iptv, HD каналы на iptv естественно бывают подтормаживают, но крайне редко ( чтобы меньше тормозили - ставил буфер 2000kb )на остальных каналах 50 и без намеков на тормоза - могу снять и выложить видео если желаете. Так что Azbox и на родной прошивке еще может жить при правильных руках! Да и еще карту CF купил якобы скоростную (Х200) dom распредилял на компьютере через Partition Magic 15 так вот с CF тюнер грузится на треть быстрее!!! В остальном разницы не увидел!
 

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
@seal, @seal,
@sergeylogachev, Спасибо за информацию конечно, но я вообще не испытал ни каких проблем при подключении карты CF через переходник! Цена вопроса (покупал 30.12.2016) 65грн переходник и 150 грн карта CF SanDisk 4Gb ( брал Б/у через OlX) но все равно пришлось вернуться на родной имидж поскольку почему-то больше стал последних прошивок сыпет картинку (уже описывал ранее) на родной прошивке настроил IPTV (каналы залил с компа, предварительно вытащив его из потока m3u вещаемого моим провайдером интернета (всего 215 каналов) список и отредактировав его в формат понятный Azbox) переключение 3-4 секунды как sat так и iptv, HD каналы на iptv естественно бывают подтормаживают, но крайне редко ( чтобы меньше тормозили - ставил буфер 2000kb )на остальных каналах 50 и без намеков на тормоза - могу снять и выложить видео если желаете. Так что Azbox и на родной прошивке еще может жить при правильных руках! Да и еще карту CF купил якобы скоростную (Х200) dom распредилял на компьютере через Partition Magic 15 так вот с CF тюнер грузится на треть быстрее!!! В остальном разницы не увидел!
а вот с этого места поподробнее- в плане родной прошивки
Если возможно то выложите поподробнее процесс запуска эмуляторов и их запуска плюс если не трудно прикрепите архив с используемыми плагинами и эмуляторами с инструкцией куда что пихать
так же если есть адреса откуда можно скачать плагины(фида) ТОЖЕ ЗАДОКУМЕНТИРОВАТЬ
Я пробовал запустить работу ресивера на родном ПО но безрезультатно, те ссылки что предлагалиются на сайте либо архивы, почему то не хотят в моих руках работать
Если не трудно опишите поподробнее как вы настраиваете ресивер на родном ПО в соответсвующей ветке форума а здесь либо мне в личку скинте адрес ссылки куда надо смотреть
и еще вопрос по поводу ютуба, как вам получилось запустить его нормальную работу, если это так...
заранее спасибо!!!
 

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
@seal, @seal,

а вот с этого места поподробнее- в плане родной прошивки
Если возможно то выложите поподробнее процесс запуска эмуляторов и их запуска плюс если не трудно прикрепите архив с используемыми плагинами и эмуляторами с инструкцией куда что пихать
так же если есть адреса откуда можно скачать плагины(фида) ТОЖЕ ЗАДОКУМЕНТИРОВАТЬ
Я пробовал запустить работу ресивера на родном ПО но безрезультатно, те ссылки что предлагалиются на сайте либо архивы, почему то не хотят в моих руках работать
Если не трудно опишите поподробнее как вы настраиваете ресивер на родном ПО в соответсвующей ветке форума а здесь либо мне в личку скинте адрес ссылки куда надо смотреть
и еще вопрос по поводу ютуба, как вам получилось запустить его нормальную работу, если это так...
заранее спасибо!!!
Ну раз уж мы о родной прошивке заговорили то может информацию в соответствующей ветке форума будем обсуждать? Чтобы не противоречить правилам форума или все же описывать тут?
 

guemplen

Профи в Сат-ТВ
Народ, кто-то победил на этой прошивке keymap чтобы как на AzBox? Пробовал подменить с Pli3 каша какая-то... Если кто-то победил и есть рабочий быстрый настроенный образ... поделитесь полным бэкапом в MAT :) Или хотя бы как keymap победить. Спасибо
 

guemplen

Профи в Сат-ТВ
Уже делал, но громкость чтоб на джойстике вправо-влево так и не нашел... И скажите какой скин выбрать полегче. Тормозит канеш по сравнению с плюшкой не слабо :( может есть оптимизация? Я дом разбивал 216-10-30свап... Может свап маленький? Спасибо
 

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
@sergeylogachev, Спасибо за информацию конечно, но я вообще не испытал ни каких проблем при подключении карты CF через переходник! Цена вопроса (покупал 30.12.2016) 65грн переходник и 150 грн карта CF SanDisk 4Gb ( брал Б/у через OlX) но все равно пришлось вернуться на родной имидж поскольку почему-то больше стал последних прошивок сыпет картинку (уже описывал ранее) на родной прошивке настроил IPTV (каналы залил с компа, предварительно вытащив его из потока m3u вещаемого моим провайдером интернета (всего 215 каналов) список и отредактировав его в формат понятный Azbox) переключение 3-4 секунды как sat так и iptv, HD каналы на iptv естественно бывают подтормаживают, но крайне редко ( чтобы меньше тормозили - ставил буфер 2000kb )на остальных каналах 50 и без намеков на тормоза - могу снять и выложить видео если желаете. Так что Azbox и на родной прошивке еще может жить при правильных руках! Да и еще карту CF купил якобы скоростную (Х200) dom распредилял на компьютере через Partition Magic 15 так вот с CF тюнер грузится на треть быстрее!!! В остальном разницы не увидел!
Наконец-то нашел причину того что у меня не получалось заменить DOM на CF
Причиной неработоспособности оказалась коммутационная плата, посмотрели под микроском и обнаружили непропай на двух ножках разъема на CF, в итоге после того как пропаяли, пренеся домой гоняю в поисках более подходящей системы, единственное огорчает излишек свободного места на Флеше. По моему мнению оптимальный вариант для CF 512М, максимум 1Г, но такие уже не найти ....
 

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
Наконец-то нашел причину того что у меня не получалось заменить DOM на CF
Причиной неработоспособности оказалась коммутационная плата, посмотрели под микроском и обнаружили непропай на двух ножках разъема на CF, в итоге после того как пропаяли, пренеся домой гоняю в поисках более подходящей системы, единственное огорчает излишек свободного места на Флеше. По моему мнению оптимальный вариант для CF 512М, максимум 1Г, но такие уже не найти ....

Я тоже не нашел маленького объема карту, а в объявах на CF 2gb Kingston х133 продавали на 50 грн дороже чем 4gb Sandisk x200 и видел еще 1gb Transcend (правда с каким то кардридером в комплекте ) за 400!!!! Грн
 

guemplen

Профи в Сат-ТВ
Народ, ни у кого нету keymap как у Azbox? Уже устал биться с ним :( neutrino частично решает...
 

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
Народ, ни у кого нету keymap как у Azbox? Уже устал биться с ним :( neutrino частично решает...

Я тоже не смог одолеть эту проблему, пришлось привыкать к новой раскладке пульта, а как с каналами нету временного рассыпания картинки на кубики (как при плохом сигнале со спутника) особенно на канале Европа плюс ?
 
Сверху