tesanik

Пользователь
Заработало.Снял карту напряжений на цепочке транзисторов Q11, Q12, Q8. На Q8 неисправного тюнера напряжения по постоянному току значительно отличались от напряжений снятых с исправного тюнера, притом напряжения снимались на одних и также транспондерах и одинаковой поляризации. Заменой Q8 (А928А) неисправность устранена.
Спасибо всем кто не остался равнодушным к моей проблеме.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Заработало.Снял карту напряжений на цепочке транзисторов Q11, Q12, Q8. На Q8 неисправного тюнера напряжения по постоянному току значительно отличались от напряжений снятых с исправного тюнера, притом напряжения снимались на одних и также транспондерах и одинаковой поляризации. Заменой Q8 (А928А) неисправность устранена.
Спасибо всем кто не остался равнодушным к моей проблеме.
будем знать и помнить RIP ты ж говорил, что обвязку проверил, зы? ваще непонятно как этот транзистор засирал 22 kHZ
 

tesanik

Пользователь
Может это происходит в селекторе F7VZ0194. У меня нет его схемы чтоб провести анализ. А вообще мне не понятно что творится с этим транзистором, на холодную звонится точно также, как и исправный, а под током выявляется что он неисправный.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
пришло время дополнить схему картой напряжений по ПТ, гдеб только Опен найти оригинальный и рабочий.
 

Igoralex

Пользователь
Есть новость от Колоска : цитирую: спасибо за добрые слова , Всех вас хочу поздравить с наступающим новым годом и >>> пре >>> подождите ещё немного >>> мне нужно пять тестеров для openbox x-800/x-820 v5.62 пожалуйста оставляйте заявки в личке , куда и кому выслать ? , условие только одно !!! никому и никуда до релиза !!! >>> это важно !!!! , пред описалово >>> полная поддержка карт 52 серии включая полное AU , полная поддержка 13 карт включая новый овер icg !!! , это позволит вам просмотр ночного пакета и футбола на опене !!! и к тому-же он будет отдавать для ш**ы ( если это нужно полностью декриптованное DW !! ) , прошка на этапе завершения !!! и предрелиза !!!
westsat.net.ua
 

Igoralex

Пользователь
Кстати, кто уже успел протестировать 5.62, для чего нужна прошивка П Б Стрим для 800?
 

usersat

Пользователь
помогите пожалуйста

на руках f300. Перешил в x800 с победита загнал каналы...сигнал есть но малевич...что делать? можно ли вернуть на 300 назад?

счас перешил в 820 ...прошивки заливаються спокойно из одной во вторую но только для 820-го...но на тв вместо картинки черное изображение? что это вообще? выбираю частоту сигнал есть но при поиске каналов не прописывает. До всех манипуляций стояла родная от 300....сигнал был все шло но через победит не лились сетинги...кто встречал?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
можно ли вернуть на 300 назад?
можно, технология не отличается от той, по которой ты их 300 делал 800:)
До всех манипуляций стояла родная от 300....сигнал был все шло но через победит не лились сетинги...кто встречал?
может его нада немножко поремонтировать, имеется в виду аппаратно?
 

usersat

Пользователь
но до перепрошивки все было ок...на выходе с бп напруги все в норме что еще капать?

пробую шить от 300 прошивкой не льеться...льються только от 820 любая
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
у 820-го поток сигнала идет через САМ интерфейс, поэтому картинки НЕ будет, чтоб залить теперь прошивку от 300-го нужен либо Jtag, либо В ПРОШИВКЕ 300-го исправить в заголовке модель на 820-й. прога в прицепе, нужно изменить 08 10 на OB 10
 

Вложения

  • BoxPatcher2.0.rar
    351,3 KB · Просмотры: 16

usersat

Пользователь
Eol, Спасибо...залил назад прошивку от 300 и видео пошло. Спасибо. Есть же люди которые действительно понимают.
 

Ant4

Новичок
У кого нибуть біло такое F-300 плавает звук где то через минуту

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

несколько минут тише а потом на прежнем уровне и так постоянно
 

pvs2010

Новичок
интересует, на какой последней версии прошивки работает телетекст на русском языке а не на латинице, спасибо
 

Ant4

Новичок
Причина нашлась-это канал такой попался.
У меня на родимой прошивке телетекст шёл на русском-а теперь после многочисленных перепрошивок тоже латынским шрифтом но по русски

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Кстати у меня есть несколько старых прошивок-могу скинуть-если нужно
 

imant6

Пользователь
подскажите пожалуста как настроить триколор без инета
 

imant6

Пользователь
опенбокс х820

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

возможен просмотр с помощи пк.карточки нету.
 

OlegGR

Модератор Openbox
карточку можно купить)
если через комп, то надо что-то типа нового OSCAM для ПК
 

Daff77

Профи в Сат-ТВ
Openbox X-820CI

Ребята подскажите пожалуйста !
Столкнулся с такой проблемой, что в телеке только один RCA видеовход (тюльпан).
В него соответственно подключен этот тюнер. Но нужно еще одно видео устройство отображать на телеке (видеокамера, DVD и т.д.).
Вопрос: есть в моей моделе X-820CI какой-то видеовход, который можно было переключать пультом ?
К примеру scart. Ведь у него должны быть не только выходы, но у входы.
Что скажете ? :)

/RF вход в данном случае не актуален/
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На телек через тюнер "пропустить" сигнал можно если подавать его на тюнер через скарт-VCR. Тогда при подаче на скарт команды сигнал с него пройдёт на остальные выходы видео тюнера. Но на этой серии опенбоксов помнится мне как-то не совсем адекватно скарты работали, потому нада проверить.
 
Сверху