Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

Ernestik

Пользователь
для меня да, нет у меня вай фая, кабель нужно где то заказывать, метров 6-7, вроде не проблема, но в город с посёлка придётся ехать.
 

Ernestik

Пользователь
да я и не знаю, что это такое, но с этого же модема даю нэт соседу, кабель, метров 40, его наш Латтелеком кинул, (в модеме 2 выхода на телевидение и 2 на компы) потому думаю если 2 компа(плюс он дома ещё делит) идут через модем, то комп и ресивер тоже вроде должны, или ещё надо что то делать?
 

OlegGR

Модератор Openbox
узнавайте у провайдера своего
если заходит уже авторизированный инет,
то может и не надо, а если логин/пароль,
то куда вы его на ресивере внесёте?
 

Ernestik

Пользователь
спасибо за инфу, хотя пока не сталкивался у нас с паролями для интернета, только для вай фай вроде ставят.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
да я и не знаю, что это такое, но с этого же модема даю нэт соседу, кабель, метров 40, его наш Латтелеком кинул, (в модеме 2 выхода на телевидение и 2 на компы) потому думаю если 2 компа(плюс он дома ещё делит) идут через модем, то комп и ресивер тоже вроде должны, или ещё надо что то делать?

Поставь свичь...7-9 евриков...для развлитления нета...боеовые выкоды у модема латтетеком для свича левый и для рутера правый
 

CyCle

Новичок
Ребята, а после обновление прошивки обязательно делать полный сброс ?
 

Photon9

Пользователь
Наконец то в крайней прошивке появилась весьма важная для меня функция, медиаплеер научился воспроизводить автоматически следующее видео по завершении текущего, за что разработчикам прошивки гигантская благодарность . В списке изменений я к слову её не увидел и узнал случайно.
 

Bashir

Новичок

Photon9

Пользователь
Bashir, вот уж нет, у меня до перепрошивки стояла 104 и на ней по завершении воспроизведения просто выкидывало в меню с списком файлов. Если что я говорю о воспроизведении не того что записал тюнер, а о обычных файлах mkv, avi, mp3 и т.д.
 

OlegGR

Модератор Openbox
заявлено, если файлы в одной папке, то будет круговое воспроизведение
 

andyrum

Любитель Сат-ТВ
OlegGR
Подскажи ссылки на ключи действующие, а то пытаюсь обновить с NET,пишет не удалось получить
 

andyrum

Любитель Сат-ТВ
Oleg спасибо за ссылку,
Вопрос задавал так как ссылки прописаны в прошивке,
думал может что изменилось.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте. После последней прошивки строки для обновления через инет. были заполнены. Обновлялся без проблем. Вчера хотел повторить процедуру, а вместо адресов какая то абра кадабра. Пришлось адреса вводить вручную и затем обновлять. В чем причина? Почему слетели адреса? Сброс не делал. Даже не выключал из сети.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Новая версия ПО v.112 для ресиверов Openbox S2HD, S2HD Mini и HD Mini + от 16.06.2016

1. Добавлен режим выбора декодирования одного аудио пида для каналов типа Футбол-1 (Astra 4A 4,8Е - 12130 V) у которых аудио-дорожки кодируются разными ключами. Для этого в меню - 1113 в настройках слота расширен пункт "Канал"

- 1 Pid (для выборки декодирования 1-го основного пида звука, ключ которого аналогичен ключу декодирования видео пида)
- 1 (для декодирования при записи 1-го канала).
- 2 (для декодирования при записи 2-го канала).
- Оба (для декодирования при записи 2-х каналов).

3. Исправлен баг некорректной заливки ключей и данный тёти Шуры.

для модели S2 добавлены:

4. Режим регулировки яркости свечения индикатора на передней панели ресивера (8 градаций, от 1 до 7).

5. Режим полного отключения индикатора на передней панели ресивера в режиме стендбай (ЭКО режим 0,5 Вт).

Если в меню "Условный доступ / Настройки карты / В дежурном режиме" стоит ВКЛ, то для активации режима полного отключения индикатора этот параметр необходимо установить в положение ВЫКЛ.
- оба режима доступны в меню - настройки системы - другие настройки ::wow::

P.S.К сожалению не получилось реализовать регулировку яркости lkz моделей S2 mini и S2 mini+ из-за чипа передней панели в котором данный режим отсутствует..



Внимание!! На сегодня имеется возможность смотреть только те каналы, на которые есть рабочие ключи!
http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?p=487840#post487840
Не забывайте делать Сброс после прошивки

Для Openbox S2HD ::here:: СКАЧАТЬ v.112

Для Openbox S2HD mini&mini+ ::here:: СКАЧАТЬ v.112
 
Последнее редактирование:

Photon9

Пользователь
Подскажите где копать, перепрошил я тюнер и сделал сброс, после чего стянул кайний бекап каналов, восстановил, всё ок, но не показывают ТРК Украина, 1+1 Интернешнл и НЛО ТВ если первые два как то побоку то НЛО хотелось бы завести, пошарил по сети вроде как для Опенбоксов нужен ключ бисс в формате VIDEO A5 EB 22 57 6F 25 AUDIO A5 EB 22 57 6F 25 ввёл это дело через 1117, но канал по прежнему закрыт :( До сброса всё работало.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Решил таки, нужна была привязка к каналу :)
 
Сверху