OpenBox X-800 тянет изображение

Zemlya

Любитель Сат-ТВ
Было установлено два Х-800 , через год на одном из них начало тянуть и срывать картинку после 5 минут работы, подключение к ТВ по AV выходу, переключился на ВЧ выход картинка идет нормально , через месяц у второй начал рвать картинку, в чем дело ?
Похоже на то что высохли электролиты.
На какие места на плате посмотреть ?
Может кто сталкивался с подобной проблемой, помогите .
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
сначала проверить БП,потом проверить кондюки на выходе по видео,вроде 100мкф
 

Y.V.S

Пользователь
OpenBox X-800 тянет изображение

Было установлено два Х-800 , через год на одном из них начало тянуть и срывать картинку после 5 минут работы, подключение к ТВ по AV выходу, переключился на ВЧ выход картинка идет нормально , через месяц у второй начал рвать картинку, в чем дело ?
Похоже на то что высохли электролиты.
На какие места на плате посмотреть ?
Может кто сталкивался с подобной проблемой, помогите .

Всем привет,мне интересно проблема решилась и в чём была?
у меня просто на данный момент тоже самое нет синхронизации видео ресу ещё года нет.
Спасибо.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
у вас китаеза, там может быть все что угодно, от блока питания, кварца и т.д. вплоть до камня. Я бы начал с кондера в БП по фильтрации 310V...
 

klapt

Профи в Сат-ТВ
там электролит с выхода проца идет на транзистор, он подсыхает, вздувается..

менял не один раз.
 

oliden

Новичок
аналогичная ситуация была пара дней назад с китаёзой Х-800, решилась проблема тянучек заменой CE25,28,32 -470x16v SNR был на них более 4 Ом и ёмкость меньше 200 Мкф.
 

big_gora

Пользователь
Подтверждаю, Openbox X800, срыв синхронизации. Заменил CE25,28,32,44 -470x10v, всё ок.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Маленький совет.
Ёмкости ставьте с запасом по напряжению и температуре. Ежели, конечно, они помещаются по размерам.
Например, там, где напряжение кондёра 16В, ставьте 25 или 35. Там, где 25, ставьте 50В.
Температура - 105*С.
По деньгам это не сильно накладно, но немножко гемора поубавиться....
Ну, и замеры, естесссна, производить ESR-ом. Времени сэкономите - уйму!
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Вечер добрый. Вот столкнулся с такой проблемой и я, изображение искажено, бывает дергается. Кондеры CE25,28,32,44, кварц поменяны, результатов не дало. Может кто сталкивался, буду благодарен за подсказку.
vbimghost.php
[/url][/IMG]
 

sat4u

Пользователь
Спробуй замінити CE34 , CE35,CE36 . Всі вони мають бути 100мкф*16в
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Дуже дякую, друже, це допомогло, от як я сам до цього не здогадався. Ще раз дякую.
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Спасибо создателю этого форума и всем его читателям и писателям. Только что починил подделку Openbox X800 заменой конденсаторов CE34, 35 и 36.
 
Сверху