hobo 1960

Любитель Сат-ТВ
Спасибо Lexech, попробовал и твоим, но все равно не подключается:nea:
 

hobo 1960

Любитель Сат-ТВ
Maz-ом пользуюсь уже давно и только с OpenSpa проблемы с подключением по FTP. Может какие-то настройки нужно изменить? У меня все по умолчанию, только пароль прописую openspa.
Может в прошивке нужно что-то изменить, помнится в Оф прошивке нужно было менять установки FTP и telnet на enable, только таких установок в OpenSpa не нашел.
 

hobo 1960

Любитель Сат-ТВ
IP адрес прописан тот кoторый показывает azbox.
 

Lexech

Любитель Сат-ТВ
Maz-ом пользуюсь уже давно и только с OpenSpa проблемы с подключением по FTP. Может какие-то настройки нужно изменить? У меня все по умолчанию, только пароль прописую openspa.
Может в прошивке нужно что-то изменить, помнится в Оф прошивке нужно было менять установки FTP и telnet на enable, только таких установок в OpenSpa не нашел.

FTP port 21 Telnet 23 какая прошивка стояла до этого, пробуй старый пароль, посмотри ip ресивера
 
Последнее редактирование:

hobo 1960

Любитель Сат-ТВ
Всем спасибо за помощь.
Переустановил прошивку и все заработало, теперь не знаю по каким папкам раскидать wicardd 1.18, может кто подскажет, а именно softcam.wicardd куда кидать?
Опа, сюда этот wicardd не подойдет.
Может кто подкинет рабочий wicardd?
 
Последнее редактирование:

vasol

Профи в Сат-ТВ
Может кто подкинет рабочий wicardd?
А разве там через меню не устанавливаются эмуляторы?
Можешь этот фид поставить, а потом по зеленой кнопке установить любой эмулятор.
 

Вложения

  • softcam-feed-mipsel_1.0_all.rar
    946 байт · Просмотры: 71

hobo 1960

Любитель Сат-ТВ
У OpenSpa на фиде нет wicardd-а а с softcam-feed-mipsel_1.0_all не скачивается:nea:
 

Sapargeldy

Пользователь
hobo 1960, на второй странице данной темы посмотри. я писал про викард
 

hobo 1960

Любитель Сат-ТВ
Sapargeldy выложи пожалуйста IPK файл (Wicardd), я кучу перепробовал из того что есть, ни один не рабочий или не устанавливается.
 

Sapargeldy

Пользователь
Вот держи. Я себе этот поставил. И всё пошло
 

Вложения

  • Cam-Wicardd-OpenSPA_1.19-RAED.rar
    365,4 KB · Просмотры: 149

cent1222

Пользователь
Ребятушки. Шо за хрень?. После выключения из сети исчезают каналы, лишь n,a прописано в списке и все.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Скорее всего сбиваются настройки ЛНБ.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Итак я завел эту прошивку на ядре 3.9.2 (кто хочет потестировать нужно чтобы было установлено ядро 3.9.2 от последне опенпли 4.0) Прошиваем опенспа без ядра Закидуем в папку lib/modules то что я прикрепил (скажу сразу через фтп не зайдете, нужно из под линукса или если кто знает команды через телнет или если в рес установлена основная прошивка, вставляете после того как загрузился имидж флешку с опенспа и закидуете по пути media/usb или сда как у кого будет и путь который я указал выше).
Ядро 3.9.2 и тут оказывается шустрее, прошивка кажется более привлекательней, чем даже опенпли 4.0, быстрота радует - нет бешеного пульта как 4.0, все работает как и на 3.3.1 Пока не зависал и не выкидывало в зеленку.
Кстати кто знает почему мкв файлы с флешки не хочет медиацентр не хочет воспроизводить так и касается и прошивки опенпли 4.0 Вайфай цепляется так что можете тестировать. кстати айпи тв переключается моментально и подхватывают стрим. каналы переключаются без зависаний до 1 сек но достаточно быстро если сравнивать с предыдущими прошивками.
 

Вложения

  • 3.9.2-opensat.rar
    2,6 MB · Просмотры: 141

Lexech

Любитель Сат-ТВ
Итак я завел эту прошивку на ядре 3.9.2 (кто хочет потестировать нужно чтобы было установлено ядро 3.9.2 от последне опенпли 4.0) Прошиваем опенспа без ядра Закидуем в папку lib/modules то что я прикрепил (скажу сразу через фтп не зайдете, нужно из под линукса или если кто знает команды через телнет или если в рес установлена основная прошивка, вставляете после того как загрузился имидж флешку с опенспа и закидуете по пути media/usb или сда как у кого будет и путь который я указал выше).
Ядро 3.9.2 и тут оказывается шустрее, прошивка кажется более привлекательней, чем даже опенпли 4.0, быстрота радует - нет бешеного пульта как 4.0, все работает как и на 3.3.1 Пока не зависал и не выкидывало в зеленку.
Кстати кто знает почему мкв файлы с флешки не хочет медиацентр не хочет воспроизводить так и касается и прошивки опенпли 4.0 Вайфай цепляется так что можете тестировать. кстати айпи тв переключается моментально и подхватывают стрим. каналы переключаются без зависаний до 1 сек но достаточно быстро если сравнивать с предыдущими прошивками.

скажи возможно ли запустить прошивку atv 5.3 на ядре 3,9,2
 

Lexech

Любитель Сат-ТВ
Должна запуститься, если установишь, то отпишись

запустил на ура!good!!good!!good! даже больше медиацентр заработал пауза не тупая (таймлер стартует)перемотка чуть тормозит сначала но работает фаил 11 Гб запустил. работает все вроде шустро пока тестирую

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

Кстати установил папку 3.9.2-opensat просто запустил рес. на ядре 3.3.1 зашел через фтп поменял на 3.9.2 потом матом зашил только ядро и все полет нормальный все настройки остались на месте, таким же макаром можно и обратно на ядро 3.3.1 все настройки на месте
 
Последнее редактирование:

igrek

Профи в СатТВ
Итак я завел эту прошивку на ядре 3.9.2 (кто хочет потестировать нужно чтобы было установлено ядро 3.9.2 от последне опенпли 4.0)
Последняя опенпли 4.0, она же и единственная на 3.9.2, имеется ввиду openpli-4-beta-azboxhd-20151213-azup? Прилагаемая вами папка 3.9.2-opensat оттуда, дополненная драйверами в /kernel, насколько понял. Надо ли удалять родную 3.3.1-opensat в /lib/modules ? После замены ядра и модулей, работают-ли сервисы samba, ftp, telnet, как обстоят дела с установкой плагинов, необходимые модули с фида подтягиваются? В конечном итоге, чем придется пожертвовать, по сравнению с родным функционалом OpenSpa 5.0.006?
Сейчас сижу на этом имидже, все работает достаточно стабильно и корректно, но не устраивает тормознутость сат-части (извечная "фишка" OpenSpa). Раньше всем устраивал HDMU, переключение каналов там заметно быстрее, но пришлось отказаться, в связи с тем, что в новых имиджах HDMU "термоядерная смесь" из GST1.8.0 и python 2.7.11 непонятно как работает (старая проблема с перемоткой и паузой и прочие "ляпусы").

ndminion, Lexech, если не сложно поделитесь накопленным тестовым опытом.
 
Сверху