Lexech

Любитель Сат-ТВ
Последняя опенпли 4.0, она же и единственная на 3.9.2, имеется ввиду openpli-4-beta-azboxhd-20151213-azup? Прилагаемая вами папка 3.9.2-opensat оттуда, дополненная драйверами в /kernel, насколько понял. Надо ли удалять родную 3.3.1-opensat в /lib/modules ? После замены ядра и модулей, работают-ли сервисы samba, ftp, telnet, как обстоят дела с установкой плагинов, необходимые модули с фида подтягиваются? В конечном итоге, чем придется пожертвовать, по сравнению с родным функционалом OpenSpa 5.0.006?
Сейчас сижу на этом имидже, все работает достаточно стабильно и корректно, но не устраивает тормознутость сат-части (извечная "фишка" OpenSpa). Раньше всем устраивал HDMU, переключение каналов там заметно быстрее, но пришлось отказаться, в связи с тем, что в новых имиджах HDMU "термоядерная смесь" из GST1.8.0 и python 2.7.11 непонятно как работает (старая проблема с перемоткой и паузой и прочие "ляпусы").

ndminion, Lexech, если не сложно поделитесь накопленным тестовым опытом.

в данный момент провожу тесты с прошивкой openatv 5.3 если интересно читайте в теме.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
igrek праактически все работает, тормознутости такой как на ядре 3.3.1 тоже нет, удалять папку я не советую, вдруг захотите вернутся, главное перед прошивкой ядра закинуть дрова в папку, все останется как было. Единственное, что мне не очень понятно работа с ютуб - доходит до 98 процентов буферизации и виснет
 

kiklacho

Новичок
Ребята, помогите! Ресивер Azbix Premium HD валялся без дела несколько лет(так как у него перестал работать VDF и не откликается на пульт), достал его из-за чулана решил на лето на дачу. Прошивку поставил через azup 228 OpenSpa 5.0.006 до этого стояла не помню точно, что связано с Алонзо или Алонсо. После прошивки он проработал несколько часов. Я сделал сброс на заводские настройки и он завис. Перезагрузил тумблером сзади ресивер полностью загружается, но в верхнем левом углу крутится загрузка (3 сек покрутится, секунд на 10 пропадет и так постоянно) на кнопки не реагирует по сети не подключается ни веб ни ftp. Пробовал через флешку установить другие прошивки, черный экран( по HDMI(через тюльпаны зеленый экран)), горит синяя лампочка и он в таком состоянии постоянно. Что подскажете или это уже все?
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
Ребята, помогите! Пробовал через флешку установить другие прошивки, черный экран( по HDMI(через тюльпаны зеленый экран)), горит синяя лампочка и он в таком состоянии постоянно. Что подскажете или это уже все?

Как это ты с флешки собрался прошивку ставить? На Enigma2 прошивку поменять можно только с компьютера.
Включаешь ресивер и жмешь на лицевой панели на круге кнопку направо, ждешь какое-то время (около 30 сек) и потом через AZup, указав присвоенный IP, заливаешь прошивку OpenPLI 4 из сосодней ветки или туже самую OpenSPA. И не сбрасывай на заводские. Какой IP присвоен можешь посмотреть на своем роутере, конечно на роутере должен быть включен DHCP.
 

armenchix

Новичок
Всем привет друзья! Меня интересует вопрос - если я поставлю OpenSpa 5.0.006 for Azbox , то будет ли работать BLiNDSCAN так , как работает на Official от OPENSAT ? или же прошу Вас посоветуйте ENIGMA 2 для AZBox кроме OPENSAT , где отлично работает BLiNDSCAN
 

cent1222

Пользователь
Как русофицировать ,,клавиатуру,, на ютубе в этом имедже?.
 

zagadum15

Любитель Сат-ТВ
Медиаплеер работает замечательно. Без заиканий и глючной паузы и перемотки.Радости не было предела честно признаюсь. Пока не отсканировал каналы. Каналы находит все (сателиты значится настроены) Только перезагружаешься - все чисто. Начисто слетает привязка LNB . Может есть мысли что не так. Может сталкивался кто?
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Где-то я писал, памяти мало вот и получаешь чистые списки, удали какие-нибудь плагины, почисть лишние языки.
 

zagadum15

Любитель Сат-ТВ
Где-то я писал, памяти мало вот и получаешь чистые списки, удали какие-нибудь плагины, почисть лишние языки.

ставлю на флеху 4Гб. Вопросов быть как бы не должно. Или вы имеете в виду РАМ память. Ну так ее ведь не увеличишь:(
 

cent1222

Пользователь
Чем понравился этот имедж - так это качеством картинки на HD и особенно на SD каналах. Но есть свое но. Тюнер мой Azbox Ultra работает немного тормознуто. И тут возникает вопрос, мож кто в курсах и ответит - а можно сюда впихнуть ядро 3.9.2?. Но и главное как?. Ссылку на ядро нашел http://www.sat-expert.com/forum/attachment.php?attachmentid=47431&d=1461601655, а вот способ заменить 331 на 392?????. Нужно ли с папки lib/modules удалять содержимое а затем по фтп ставить содержимое из ссылки. И главное - ,,заведется,, ли тюнер после всех этих манипуляций.
Кто в курсе ткните пожалуйста мне инфу.
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Чем понравился этот имедж - так это качеством картинки на HD и особенно на SD каналах. Но есть свое но. Тюнер мой Azbox Ultra работает немного тормознуто. И тут возникает вопрос, мож кто в курсах и ответит - а можно сюда впихнуть ядро 3.9.2?. Но и главное как?. Ссылку на ядро нашел http://www.sat-expert.com/forum/attachment.php?attachmentid=47431&d=1461601655, а вот способ заменить 331 на 392?????. Нужно ли с папки lib/modules удалять содержимое а затем по фтп ставить содержимое из ссылки. И главное - ,,заведется,, ли тюнер после всех этих манипуляций.
Кто в курсе ткните пожалуйста мне инфу.

Как то вот так наверное. http://www.sat-expert.com/forum/showpost.php?p=489102&postcount=36
 

Ant1k91

Новичок

У меня не получилось, пробовал и openpli сначало ставить с 3.9.2, затем openspa без ядра.
Загрузка доходит до 49% и все на этом. Пробовал просто заменять файлы ядра 3.3.1 на 3.9.2, результат тот же - Loading 49%.
Подскажите по подробней как обновить ядро?
Спасибо за понимание)
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
У меня не получилось, пробовал и openpli сначало ставить с 3.9.2, затем openspa без ядра.
Загрузка доходит до 49% и все на этом. Пробовал просто заменять файлы ядра 3.3.1 на 3.9.2, результат тот же - Loading 49%.
Подскажите по подробней как обновить ядро?
Спасибо за понимание)
Блин ну сколько можно, новое скомпилированное ядро 3.9.2 от опенпли 4.0 надо ставить!
 

polarnik77

Профи в Сат-ТВ
Блин ну сколько можно, !
HDMinion,вы конечно извините,но эту тему с подменой ядра,замутили ВЫ.И хотелось бы ,что бы по пунктам было описание.Если честно,то из соседней темы я понял лишь одно,что в DOM не ставить,тогда вопрос:А куда?Вы конечно извините,но хотелось бы поподробней
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
polarnik77 во-первых я не мутил - эту подмену уже давным давно проделываем и не я ее придумал. Во вторых ядро 3.9.2 как для моего ресивера лучше чем 3.3.1 по всем параметрам, вот почему мне приходилось экспериментировать с ядрами и прошивками. Остановился я на HDMU - для меня удачна я прошивка, хотя и OpenATV не плох. Для чего нельзя ставить - это только для прошивок HDMU так как есть вероятность не зайти по фтп и телнет, тогда любые манипуляции бесполезны.
Вот сообщения как устанавливать http://www.sat-expert.com/forum/showpost.php?p=489890&postcount=215
подойдет для любого имиджа
 
Сверху