zagadum15

Любитель Сат-ТВ
Подскажите плис в такой проблеме: ставил в azbox 'эту прошивку через телевизор с HDMi -ем теперь хочу перенести его к телевизору CRT но не получается-картинки нет и loading 0-100 по кругу. Я так понимаю настройки прописаны. Подскажите как мастер что порты настраивает вызвать повторно или руцями прописать где? Заранее благодарю! Да . Забыл сказать...пробовал сразу на CRT ставить- выкидает в зелень и стопорит совсем. На хдми таких неприятностей просто нет. Все стартует сразу.
 

zagadum15

Любитель Сат-ТВ
Проблему решил установкой имиджа с HDMI телевизором и затем простой заменой выходного порта на SCART через меню рессивера - все работает. Запустил "толстый" файл (30Гб) ( tolqs просил проверить) по сети с NASa - тормозов нет. Медиаплеер - основное что меня интересует - суперский. Тупой паузы нет! Перемотка у меня работает, а не вешает рес как в HDMU.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Где-то я писал, памяти мало вот и получаешь чистые списки, удали какие-нибудь плагины, почисть лишние языки.

Можешь поподробнее пожалуйста как с этим злом бороться. Ясно что памяти на такой толстый имидж маловато.Языки удалены (оставил рус.+англ) Поставил плагин с фиды для формирования свап файла на флеху (4Гб) но цифра 60 Мб не редактируется. Как её увиличить? Или это автообьем что нужен ресу и никаких ручных изменений. Специально больше ничего не ставил для анализа ситуации. Вношу параметры своих дисеков - сохранило по 3 сателитам а 36 не сохраняет и при перезагрузке реса - вылетает запись привязки. Раньше не сохраняло и хотберд с амосом. (как то сохранило :pardon: но то я обьяснить не могу) Аналогично при скане каналов - как то все не правильно - все каналы не ищет. Запускаю через ручной поиск по каждому сату отдельно как и если запускать вручную на все - находит не все! Хотелось бы решить проблему ибо к примеру на HDMU каналы ищет нормально но медиаплеер там - еще то "ЩАСТЬЕ"!- пробовал на днях их последний выложеный HDMU_15444_AzboxHD_OE_2594_Flash
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
ребят,подскажите.пожалуйста. прошил данным имиджем, закинул в /lib/modules папочку opensat 3.9.2 и прошил only kernel в МАТЕ на ядро 3.9.2 с имеджа опенатв. все б хорошо ,но не работает wifi встроенный
что можно сделать? и еще вопрос - есть свисток rtl 8192cu .он также не видится тюнером, но в lsusb определяется, в фидах опенспа есть дрова на этот свисток, НО... ядро то 3.9.2, а дрова ,я так понял под ядро 3.3.1,которое идет с имиджем опенспа 5.0.0.6. как быть?
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
ребята,подскажите, пжлст поставил на данный имидж 3.9.2 ядро с опенатв, не работает вифи встроенный
и еще хотел бы спросить как запустить свисток на чипе rtl 8192cu? в lsusb он виден и дрова на него есть в фидах , НО, дрова под ядро 3.3.1 опенспа ,а я то поставил 3.9.2 ядро,как біть?
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Субъективное мнение от установки ядра 3.9.2. медиаплеер перемотка с задержкой большой работает, wifi прикрутить не удалось, ни встроенный ни свисток. не сказал бы что азбокс быстрее работает с ядром 3.9.2.
установил имидж опенспа 5.0.0.6 со стандартным ядром от них же. и свисток заработал( в азбоксе встроенный вай фай b\g , можно поставить внешний свитсок N стандарта - скорость выше + плюс прием стабильнее) перемотка в медиаплеере нормальная,диск засыпает ( только епг поставьте чтоб ,например на флешку писался, иначе во время записи епг жесткий диск проснется), самба работает, вентилятор работает, трансмиссион - торрент завел, если кому надо - расскажу,пока не забыл как делать.плагин ex.ua работает. ютуб работает. еще рекомендую свап раздел на флешке сделать,туда же епг. кстати проверить спит ли диск можно командой hddtemp /dev/название диска, у меня это hdb. команда покажет температуру если он не спит, если спит - напишет.

вопрос к знатокам,

1)не работает проигрывание двд, если отдельно vob проигрывать- то нормально, а вот как положено ,чтоб цельно с меню, так не хочет.( двд плеер установил - до лампочки)
2)на сд скине крашится медиаплеер с фида,( встроенный медиацентр работает на ура ) пишет мол скин missing element. у меня телек старый, поэтому нужен сд скин
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Как каналы на Premium+ , опенспа 5.0.0.6 с 3.3.1 кернелом переключает , быстро или тормоза? Я Алонзо поставил , все нравится , но тормозит. Скин какой у вас?
И еще ,разве ядро обязательно Матом заливать , Азуп что , не справляется?
 

zagadum15

Любитель Сат-ТВ
, если кому надо - расскажу,пока не забыл как делать.плагин ex.ua работает. ютуб работает. еще рекомендую свап раздел на флешке сделать,туда же епг.

Можешь поподробнее как плагин прикрутить и свап на флеху переопределить...

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

Как каналы на Premium+ , опенспа 5.0.0.6 с 3.3.1 кернелом переключает , быстро или тормоза? Я Алонзо поставил , все нравится , но тормозит. Скин какой у вас?
И еще ,разве ядро обязательно Матом заливать , Азуп что , не справляется?

да можно конечно и азупом. Переключает быстро.Wiccard -0,5-1,5 сек. \ опенспа работает быстрее алонзо. Стоит на флехе, чуть долго загружается но со деж.режима выходит быстро может из за того что на флешке. аналогично попробовал поменять ядро. Никакого прироста в производительности не заметил. Отваливалась сеть (шнурок LAN , поднят диск с NAS) вываливалось в зеленку. Плюнул перепрошил назад. Все заработало и глюкоманы прекратились.
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
, если кому надо - расскажу,пока не забыл как делать.плагин ex.ua работает. ютуб работает. еще рекомендую свап раздел на флешке сделать,туда же епг.
.

Тут два варианта по swap, либо руками сделать раздел свап и сделать запись в fstab для автозагрузки свапа,либо плагин swap manager,в роде так называется, там все просто понятно. По ,ex.ua скачай плагин на giclub или gisclub ,по епг - в самом меню опенспа есть возможность выбирать путь епг,выбираешь на флешку,тогда хард спит
 

zagadum15

Любитель Сат-ТВ
Тут два варианта по swap, либо руками сделать раздел свап и сделать запись в fstab для автозагрузки свапа,либо плагин swap manager,в роде так называется, там все просто понятно. По ,ex.ua скачай плагин на giclub или gisclub ,по епг - в самом меню опенспа есть возможность выбирать путь епг,выбираешь на флешку,тогда хард спит

сенкс...все отлично получилось. Все проще чем я думал
 

Shalaphi

Пользователь
Сегодня вышло обновление. Ну я с дуру и обновился. Сейчас буду все перепрошивать! ШИКАРНО Посмотрел телек вечерком!
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Кстати 28 декабря возможно и для нашего реса выйдет 6.0.10 openspa. Посмотрим.
 
Сверху