OPTICUM 9500.Плюсы и минусы ресивера.

yurpil

Любитель Сат-ТВ
Месячная эксплуатация даного аппарата оставила у меня двоякие впечатления. Положительные-----ресивер прост,через пульт легко управляем.Хитрый просмотр +++, П+, В_та, Р-ги---в отличие от IPBoxa проблем не вызывает.( Оффициалку +++ и Р-гу не ставил --руки не дошли. Хотя интересно если бы CONAX в картридере поменять так что-бы в одном был IRDETTO a в другом Viaccess). Минусы ----картинка хуже чем в IPBoxe, индикатор сигнала при настройке врет безбожно. Если перемещать антену с крайнего восточного спутника на сириус или же на птицу то она может не доехать.Только выключение---включение ресивера решает эту проблему. Последнее -говорил выше ---это CONAX в картридере. :nono::nono::nono:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если перемещать антену с крайнего восточного спутника на сириус или же на птицу то она может не доехать.Только выключение---включение ресивера решает эту проблему.
Я бы хотел пояснений ситуации. В чём у тебя конкретно проблема с "недоездом"?
Дело в том, что я четвёртую неделю юзаю сей девайс и у меня позиционер. Пользуюсь исключительно протоколом 1.2. И проблем никаких. Более того - мне очень нравится как он работает с позиционером. За десять лет у меня сложилось мнение, что с позиционером по протколу 1.2 корректно и без проблем работают тока самсунги 9500, ИМХО, но скока пробовал других ресов - стока находил что-либо, меня не устраивающее. Плюс дополнительная задача - мне надо что б тюнер одновременно с протоколом 1.2 отрабатывал и 1.0, ибо на антенне с повороткой три головы(Ку, Ку-круг. и С). Так вот этот девайс пока меня ни разу ещё не пытался даже напрягать. Ни при установке, ни при штатной работе.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Минусы ----картинка хуже чем в IPBoxe
Каких каналов (СД, ХД, провайдер) и на каком телевизоре?

Последнее -говорил выше ---это CONAX в картридере.
Почему только Conaх? Под него заточены прошивки типа STi7101_03000200_globo_fairy_conax_1.1.30_all, а есть же ещё STi7101_03000200_globo_fairy_mcas_1.1.30_all, STi7101_03000200_globo_fairy_ps_1.1.30_all
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Скажите, rus lv, на Ваш взгляд чего в этом ресе больше: минусов или плюсов? Довольны ли Вы его работой, качеством картинки? Как при "шаре" так и при просмотре с помощью карты? Не жалеете о том, что взяли его? Интересуюсь потому что есть подходящий вариант (1700 грн. за новый) и я уже почти созрел для покупки.......
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Хотя интересно если бы CONAX в картридере поменять так что-бы в одном был IRDETTO a в другом Viaccess
В оригинале да с CONAX. А когда с ЭМУ тогда МУЛЬТИ. У меня один занят РАДУГОЙ (IRDETO) другой ТРК УКРАИНА (VIA) и KAM ТК. Так что неплохой плюс. Туда бы третий картридер:rofl:. Пошарить еще чего нибуть.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
на Ваш взгляд чего в этом ресе больше: минусов или плюсов? Довольны ли Вы его работой, качеством картинки? Как при "шаре" так и при просмотре с помощью карты?
Картинка хорошая, уступает слегка только нескольким топовым, на шуре плюсов помедленнее открывает каналы
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Кто то пользуется на нем шарой через РС-232 или мобишарой , как стабильность и время переключения каналов SD между собой и с SD на ХД?
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
При использовании кембриджа,скорость открытия каналов одинаковая,как СД,так и ХД каналов - приблизительно до 5 секунд.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Минусы ----картинка хуже чем в IPBoxe, индикатор сигнала при настройке врет безбожно.

Врёт так же как и на IPBox.Картинка точно такая же что и на IPBox_е, видеодекодер тот же. Честно говоря ещё пока нормально работающего програмного обеспечения на HDTV ресиверах не встречал. Слишком долгий стартап.Медлительность при переключении каналов.Не очень хорошее качество изображения и звука на SD каналах в отличии от дешёвых младших братьев. На HD каналах качество конечно великолепное на любом ресивере HDTV. Судя по всему серия ST71xx не совсем удачная. Возможно выход ST7200 улучшит ситуацию,время покажет.
Лично для меня единственный минус в Opticum\Orton - это его пульт. Слишком громко щёлкают кнопки.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Лично для меня единственный минус в Opticum\Orton - это его пульт. Слишком громко щёлкают кнопки.
Ну, зато чётко ощущается их срабатывание. У меня относительно этого тока одна мысль - будет дольше работать чем обычные пульты или как....хотя купить другой думаю проблем не составит...
А мне как раз пульт нравится, удобный и практичный...но если бы все кнопки щёлкали, как курсорные - он бы мне точно не нравился...
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Меня как-то не разражает щёлканье кнопок пульта,я на это и внимания не обращаю.А вот что мне в нём не нравится,так это размещение кнопки фаворитов - без помощи второй руки ну никак не получается переключение в фаворитном списке.
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
без помощи второй руки ну никак не получается переключение в фаворитном списке
А у меня получается. Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка:taunt:
Я уже писал где-то, что у меня от Попкорна пульт один в один внешне с Ортоновским. Только кнопочки ещё в темноте флуорисцируют. Так там кнумпели "джойстика" щёлкают точно так же.
В принципе для меня это щёлканье - не проблема. Я же не для нажимания кнопок его купил, а для просмотра САТ ТВ.

А с sharp позволю себе не согласится. Может Вы конечно ожидали, что за 200 уев получите функционал реса в два раза дороже, но так не бывает. Лично меня всё устраивает - то для чего я его покупал он выполняет вполне. Конечно в старом моём Опене 820-м было многое лучше, зато не было ЛАНа и ХД. Дрим 800 наверное тоже работает как часы, так зато стоит в 2 с лишним раза дороже.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Я тут написал в другой ветке что в принципе аппарат пока не готов к нормальной эксплуатации. То что на корейском ресивере идет без проблем на этом смотреть невозможно, жаль денег и времени. Но как говорится жадный платит дважды.

Я бы сказал переплачивает дважды за сырое корейское дерьмо (извините за выражение). Если обьективно сравнивать Opticum и IPBox, то вы меня уж извините - Opticum\Orton на сегодняшний день идеал по програмному обеспечению.
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Я бы сказал переплачивает дважды за сырое корейское дерьмо (извините за выражение). Если обьективно сравнивать Opticum и IPBox, то вы меня уж извините - Opticum\Orton на сегодняшний день идеал по програмному обеспечению.

Вы пошутили?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Это на сегодняшний день наверное единственный ХД рес, где есть шара и нет привязки до идента.
Разве это минус для среднего из юзеров нашего или других родственных форумов - проблемка не из решающих. Но - это серьезный минус для установщиков, которым иногда непросто пояснять клиентуре данный казус
 

blin

Любитель Сат-ТВ
Это на сегодняшний день наверное единственный ХД рес, где есть шара и нет привязки до идента.
И что это дает если нет привязки к иденту? Не будет показывать? Или нужно на каждом канале самому всегда будет выбирать идент? Или раз выбрал и все?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Пока ничего не даёт ибо привязки нету. А смотреть можно пока и без привязки!
 
Сверху