OPTICUM 9500.Плюсы и минусы ресивера.

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо большое за ответ. Получается, что при сбросе в заводские установки я должен найти на 40- м грд. мпег4 без проблем. Точнее, нужно провести только более точную настройку на транспондер.
Вы неправильно поняли. Приём борта 40*Е проблематичен на любой ресивер. Ваша модель отличается высокой чувствительностью, что является условием необходимым, но недостаточным для приSма. Достаточным условием является получение SNR на входе ресивера выше некоторого порога приSма. Обеспечивается это правильным подбором и настройкой приёмной установки (зеркало - облучатель - конвертер)
А рес. действительно не из дешевых.
Плз, для меня лично, т.к. я собираюсь купить себе этот HD ресивер, - какой ресивер с аналогичным функционалом дешевле?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума

oriktest

Пользователь
После использования неделю
Плюсы
1. Цена :) 190 уе дешевле не бывает
2. Наличие всех необходимых портов
3. Дизайн мне нравится. ничего лишнего

Минусы
1. Туповат при лазаниям по менюшкам, епг и тп, с запозданием, такое впечатление процессор не тянет
2. По шаре долго переключает
3. При записи по таймеру включает телик!
4. Нет ручной сортировки каналов
5. Не отключает питание USB Винт при выключении! хоть винт и тихий но посвистывает ночью :)
6. Долго стартует.
7. У меня плохо работает с дисеком 8/1 альфа, только через мотор и с нюансами

Думаю большинство минусов уйдет в будущих прошивках, но много и останется :(
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Плз, для меня лично, т.к. я собираюсь купить себе этот HD ресивер, - какой ресивер с аналогичным функционалом дешевле?

!good! А нетушки такого!!!!!!!! ( юмор я понимаю :))

oriktest, а что Вы имеете в виду под "нет ручной сортировки каналов?" на 38-й прошивке я поудалял - подабавлял транспондеры. Поудалял, подабавлял, попереставлял как мне удобно каналы. При этом перестановка чуточку морочливая, ну совсем чуточку. А вот удалять ненужные каналы - КРАСОТА. Такой оперативности я еще не встречал. Редактировать тр - ры: меню - установка - ручная настройка - ЖЕЛТАЯ кнопка. Редактировать каналы: меню - канал - редактор каналов (стрелка направо, там пять значков. Делайте с каналами, что захотите). Повторюсь: софт 1.1.38. Доступно и удобно.
 
Последнее редактирование:

allexend

Новичок
Извините чайника!!! вопрос:
Сколько стоит этот рес.(грн)?
Телевизор стоит старый, я так понимаю для просмотра ХД нужно купить плазму или другой телик поддерживающий ХД?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Правильно понимаете! А по ценам - нужно смотреть. Средняя - 200 американских рублей. (например, в верхней части на этом же листе ДВЕ фирмы дают рекламу, кликните на ней и ищите то, что Вас интересует)
 

allexend

Новичок
А такие каналы как УТ-1, ТРК, ICTV - я смогу смотреть или же придется покупать обычную антенну (например "польскую"),или платить за карту?
Хочется без абонплаты.

Добавлено через 1 минуту
Возможно ли при подключении двух телевизоров или телевизора и компа смотреть по ним разные каналы?
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
УТ-1, ТРК, ICTV сможете смотреть с помощью ш@ринга.
 

Doleg2

Пользователь
Плз, для меня лично, т.к. я собираюсь купить себе этот HD ресивер, - какой ресивер с аналогичным функционалом дешевле?

Я в этом не специалист. В Харькове на Барабашке стоит примерно 1500грн. Просто я как-бы специально переплатил, чтобы смотреть мпег4 да еще безо всякого шаринга. Настраиваюсь на 40Е, а а оно оказывается - проблема, да еще такая, что простого решения и не найдешь. Причем у немцев и турок нет, а у нас, блин есть.
З.Ы. Прочитал достаточно большое количество Ваших постов большое спасибо - куча ценной информации.
 

Gennadiy57

Пользователь
Я в этом не специалист. В Харькове на Барабашке стоит примерно 1500грн. Просто я как-бы специально переплатил, чтобы смотреть мпег4 да еще безо всякого шаринга. Настраиваюсь на 40Е, а а оно оказывается - проблема, да еще такая, что простого решения и не найдешь. Причем у немцев и турок нет, а у нас, блин есть.
З.Ы. Прочитал достаточно большое количество Ваших постов большое спасибо - куча ценной информации.

У меня антена 1.8 и этот спутник показывает без проблем даже в дождь.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на 120 не везде пойдёт. У меня проблемно, даже очень проблемно.
 

artur2168

Пользователь
Доброе время суток всем. Я извеняюсь за вопрос но хочется спросить а что на простом телике через скарт HD каналы не будут показывать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хочется спросить а что на простом телике через скарт HD каналы не будут показывать?
уже видел несколько подобных вопросов - один ответ на все - черех скарт или "тюльпаны" на любом телеке будут показывать любые, т.е. все каналы, единственное, что в обычном стандартном качестве а не в ХД.
 

Ripper

Профи в Сат-ТВ
Обясните в двух словах если мне надо апарат под шарик ++ХД и Поверхность то Orton 9500 HD мне не подойдет ?
 
Сверху