OPTICUM 9500.Плюсы и минусы ресивера.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
bonchik, извините, но Вы не совсем меня понимаете. Я НЕ ПРОДАЮ И НЕ РЕКЛАМИРУЮ ОБОРУДОВАНИЕ. Дмитрий спросил об Оптикуме в сравнении с родным ресом П+, так как он хочет смотреть "Поверхность" на 9500-м. Я как смог так и объяснил (ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА). При чем тут Дримы и Кати? Хотите сокровенное? Да Бога ради: были бы у меня лишние почти 11 000 грн. - приобрел бы 8000-й Дрим. Не могу. Я детям и внукам помогаю.......

А в данном случае если и сравнивать, то нужно только с теми ресами, которые работают с официальной картой П+. Человека ведь ЭТО интересует. Это (напишу по-русски) Оптибокс 7750 (8750) и СкайГейт ХД. Эво Инфинити - под вопросом. А вот упомянутые Вами ресиверы, равно как и новый Опенбокс ХД, официальную карту П+ НЕ ЧИТАЮТ. Только нужно помнить, что разговор идет о старых картах "Поверхности". Ни о "Старте", ни о картах после пакетирования Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ.......
 
Последнее редактирование:

Дмитрий А.

Пользователь
Сегодня уж решил покупать 9500, поехал на радиорынок. Но не судьба - сказали, что они уже все раскуплены и вообще сняты с пр-ва. Есть только новой модели - 9600 TS. Брать?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Сегодня уж решил покупать 9500, поехал на радиорынок. Но не судьба - сказали, что они уже все раскуплены и вообще сняты с пр-ва. Есть только новой модели - 9600 TS. Брать?

из минусов
- через компорт не шарится, только по лан

из плюсов
- встроенный эмулятор понимает newcamd и cccam
есть особенности настройки эмулятора, но в целом за такие бабки думаю он их стоит.
 
  • Like
Реакции: Hipp

bonchik

Профи в Сат-ТВ
вот как раз об этом писали и не раз.

что-то не встречал, обычно картинку оптикума сравнивают с опенами или на крайний случай с октагонами, а про Дрим Катрейн Хумакс и Топфилд скромно умалчивают..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
bonchik, ты видимо ограничился одной темой или невнимателен был. Как раз писали, что именно данный девайс в отличие от более дорогих ресиверов лучше показывает СД картинку а ХД на примерно одинаковом уровне. Пишуц примерно, потому что все оценки как говорилось ранее субъективны.
А более обширного обсуждения этого трудно найти, потому что тут уже немного не по теме вопрос будет - это ж сильно зацепляет интересы как продавцов, так и фанатов дорогих линуксоидов, одним не выгодно говорить что намного более дешёвый тюнер показывает на том же уровне, другим обидно за свои крутые ресы.
А для себя можешь разве что в магазине попросить продавца тебе включить два реса на одном и том же телеке и посмотреть одни и теже каналы, тогда сам нам скажешь своё мнение. Тока нада за продавцом следить, что б не сменил режим видео, а то ему ведь выгодней сплавить тебе более дорогой девайс:)
 

gaz1981

Любитель Сат-ТВ
Какой ресивер посоветуете покупать 9500 или 9600? И почему?
Спасибо!

Добавлено через 1 час 57 минут
Говорят что с новым софтом 1.2.57 9500 лучше чем 9600 (каналы уже быстро переключаются, а 9600 очень часто "тупит"). Это правда?
Спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование:

lyn33

Профи в Сат-ТВ
gaz1981,
Попробуйте начать с того, что разберитесь сможите ли вы куппить "нормальный" 9500-ый
 

olegnal

Пользователь
В смысле? У нас в Луганске в магазине продают Оптикум 9500 за 1180 грн. Как определить, он нормальный или нет?
Судя по цене - это из новых китайских клонов.Оригинальных уже в продаже нету, разве что б/у.
Нормальный или нет - это уж как повезет.
Но по сравнению с 9600-м с его тормозами - это небо и земля в пользу 9500-го.И по качеству картинку тоже.
Лично мой совет - лучше поискать бэушный оригинал.Там и пульт намного добротнее.
 

xxzheka

Профи в Сат-ТВ
Но по сравнению с 9600-м с его тормозами - это небо и земля в пользу 9500-го.И по качеству картинку тоже.
Лично мой совет - лучше поискать бэушный оригинал.Там и пульт намного добротнее.
Какие тормоза, вы о чем, работает чудесно 9600
 

сабакевич

Пользователь
Тюнер не плох, хотя и не фарш.

Минусы: пульт барахло редкостное, редактор каналов и список ключей по компорту не
удобно лучше бы по сети как у дрима наверно привык. Энигма для шары нормально, но не более, не то это железо чтобы такие вещи лить.
Плюсы:карточка радуги и модуль платформы + шарик +++ работает как часы.
прошивка 1.2.57. работает со всеми серваками.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
редактор каналов и список ключей по компорту не
удобно лучше бы по сети как у дрима наверно привык.
Это от того,что темы не читаете с первых страниц,всё прекрасно обновляется по сети,ведь не для шары же производитель поставил туда сетевуху.
http://forum.sat-expert.com/189404-post121.html
 

tarik.sat

Профи в Сат-ТВ
ребята подскажыте а на етом ресе можно смотреть шару через компорт или кембридж?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Можно,я сам долгое время так смотрел,пока энигму не прикрутили.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Вот тут читайте.
 

аркам

Пользователь
По протоколу 1.1 не хочет работать,1234 идёт 56 нет,7 идёт, прош, 63,есть ответ?
 
Сверху