brex

Профи в Сат-ТВ
Канал то наверное платный?
На "горыныч" (Сириус-Амос-Хотберд) довесить еще один конвертор на Астру можно без проблем и как?

Да, ОRF1 HD - канал кодированный, но открывается ключами еще проще, чем этот злополучный Лидер. На правобережной Украине Астру можно поставить без особых проблем. И кроме того на Астре еще есть полностью открытый Евроспорт, да и другие немецкие каналы транслируют спорт и футбол часто открыто
 

vadek

Пользователь
А каким пэ-о заставить Оптикум 9500 HD + модуль MPEG4 и карточка 13 серии можно ли открыть каналы те что в DVB-S2 пакета 3колор?
 

dmitrikyc

Новичок
Подскажите пожалуйста можно ли поставить на ORTON 9500HD - карту Omicom S2PCI rev.3. Заранее благодарен.:m0116:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
можно ли поставить на ORTON 9500HD - карту Omicom S2PCI rev.3. Заранее благодарен.
а может ещё и проц на core i7 поменять по ходу заодно???
А может я ошибаюсь потому что у тебя в тюнере есть слот PCI? Я вот в свой тюнер заглядывал и не увидел.
 

sunford

Новичок
Никак не могу получить картинку на мониторе со своего Opticum 9500, использую кабель HDMI-DVI (дорогой). На телевизоре (через HDMI-HDMI кабель) в меню настройки видео выбрал HDMI-PC, при этом выскочила табличка с вопросом "Видите ли вы картинку" - выбрал да. Но при подключении монитора ничего не происходит. Прошивка руенигма. Буду очень благодарен за совет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а нада кроме этого ещё и подобрать режим, который поддерживает твой моник. по всей видимости в том и причина. Моник что-то пишет на экране или ваще не выходит из стэндбай-режима?
 

sunford

Новичок
Когда был режим HDMI, то еще отображалось что то типа сигнал неправильный, но когда переключил на HDMI-PC то моник в стендбае.

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

Режим так же выбрал в настройках 1024х768
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну так а чем тебя не устраивает включить режим HDMI и выбрать режим, который схавает твой моник? зачем тебе непонятный режим HDMI-PC??? зачем велосипед изобретать? я лично до сих пор не понимаю что это за такой режим и нафик он ваще нужен.
Собссно по вопросу - моник не будет выходить из стэндбая или выводить сообщение о неподдерживаемом режиме понятно ведь в каких случаях - в первом случае он либо не видит сигнала вообще, что может быть в двух случаях - либо сигнала нету, либо он в таком формате, что моник его не может принять за сигнал или этот сигнал может вывести моник из строя(да-да, моник може сдохнуть, как-то есть много моделей самсунга, в которых после отображения в течении несколько минут сообщения о неподдерживаемом формате уносит в утиль процик, при чём в утиль, он уже и перепрошивке не поддаётся). Во втором случае ты видишь сообщение и нада привести сигнал в формат, поддерживаемый монитором.
ЗЫ. у меня этот тюнер красиво работает с моим монитором через HDMI, правда у меня в мониторе есть такой вход и режим я ему даю 1920*1080.
 

sunford

Новичок
ну так а чем тебя не устраивает включить режим HDMI и выбрать режим, который схавает твой моник? зачем тебе непонятный режим HDMI-PC??? ...

На мониторе только DVI выход, если я подключаю кабель HDMI-DVI и выбираю HDMI сигнал - монитор говорит что формат изображения не тот, мне сказал продавец что надо выбирать HDMI-РС, но в этом случае сигнал на монитор не поступает вообще, хотя на телевизор все идет по прежнему.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
sunford, почитайте про DVI,может пропадёт желание подключать ресивер к монитору.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
мне сказал продавец что надо выбирать HDMI-РС
Если ты тут решил грузить всех тем, чем тебя продавец загрузил, то зачем здесь ты вопросы задаёшь если у тебя в приоритете авторитет продавца????? С ним и решай проблему. Ну а я для справки выдам следующую инфу: продавец - это лицо, в интересах которого продать товар, и главное чем побольше и побыстрее. В его задачу входит когда покупатель спрашивает подойдёт ли ему товар быстренько на ходу придумать убедительные аргументы для невозможности покупателю отказаться от покупки.....
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Последнее время шарил по CCcam,решил сменить провайдера,а у него нет этого протокола,пишет мне есть camd3,где якобы тоже все пакеты "сидят" на одном порте.А у меня нет этого протокола,как мне быть? Проша 63-я......
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
После замены коммутатора DiSEqC ресивер Orton 9500 не видит сигнала с тарелки. Выставил спутники в менюшке согласно портам - ресивер все равно пишет, что нет сигнала. DiSEqC рабочий - проверял на другой тарелке с другим ресом.
Однако, выяснилось, что во время замены DiSEqC, ресивер был включен. В общем скачущий ноль, наверное, сделал свое дело. Что могло выйти из строя? И как это можно побороть?
Поначалу думал, что это какой-то глюк. Перепрошил рес софтом DualBoot-OPTICUM-9500 v.7.2-1.2.76. - все равно не видит сигнала. Сам рес перепрошиваеться безброблемно. Флешку видит - сливал на нее списки каналов.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А без дейсика ресивер ты проверял?
А на другой антенне ресивер ты проверял?
А другой ресивер к этой антенне ты пробовал подключить?
Головы на антенне синглы или многовыходные? Во втором случае учесть тему

Не имея ответов на эти вопросы совершенно непонятно по каким причинам ты делаешь вывод что грабли в ресивере.
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
А без дейсика ресивер ты проверял?
Нет, не поверял.
А на другой антенне ресивер ты проверял?
Пробовал. Рес на другой антенне не работает.
А другой ресивер к этой антенне ты пробовал подключить?
Да, подключал Star Track SR-55 - работает.
Головы на антенне синглы или многовыходные? Во втором случае учесть тему
Головы многовыходные на 4 выхода.
Не имея ответов на эти вопросы совершенно непонятно по каким причинам ты делаешь вывод что грабли в ресивере.
Мерил тестером есть ли на входе 18/13 вольт, в зависимости от включенной поляризации. Так вот на входе постоянно 23.8 В независимо от смены поляризации.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на входе постоянно 23.8 В независимо от смены поляризации.
А вот это уже по делу получается, с этого и нада было начинать.
Питалово голов там организовано на LM317, соответственно она подлежит замене скорей всего, при этом выпаяв её надо проверить её обвязку и потом только новую ставить.
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
Gesha, появилось время заняться ресивером. До этого было не до него. В общем при детальном осмотре платы обнаружил, что взорвались два конденсатора CL22 и CL33, не обнаружил на месте резистор RL63, а также не понравился внешний вид транзистора QL8. Обвязку LM317 не проверял. Вообще есть ли схема на Orton 9500?
Может ли кто посмотреть номинал резистора RL63 на своем Orton 9500, пожалуйста? Резистор RL63 находится возле входного устройства справа, если смотреть со стороны лицевой панели. Также рядом расположен резистор RL64 - на нем написано 472. А вот что на RL63?
Коричневый цвет smd конденсатора - это какая емкость?
А вот с маркировкой транзистора совсем не могу разобраться.

picture.php

picture.php

picture.php
picture.php
 
Последнее редактирование:
Сверху